Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 622. 7 мифов о плавании


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 622

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (703) / Психология (1204 (+6)) / Дети (657 (+2)) / Здоровье (1069 (+3)) / Секс (265) / Красота (737 (+1)) / Деньги (554 (+1)) / Питание (644 (+2)) / Деловой мир (362 (+1)) / Рассказы (15)
7 мифов о плавании

Бирюзовая волна, нежный песок, загорелые подтянутые тела… всё это дарит несравненное удовольствие – плаванье. И неважно, бассейн это или Карибское море. Совсем не страшно начать плавать, если бы не некоторые предрассудки, которые имеют, прямо скажем, мифическую природу.

1. При регулярном занятии плаванием женская фигура становится мужеподобной: широкие плечи, накачанные мышцы, узкий таз…

На самом деле, чтобы такое случилось, надо проплывать не менее 10 км в день! А разве это под силу девушке или женщине, которая плавает лишь по 2-3 раза в неделю, и то по 20-30 минут?

2. Любителям плаванья грозят частые простуды, особенно в холодное время года.

Конечно, не просохнув, как следует, не просушив волосы, и в самом деле опасно выходить на улицу при минусовой температуре. А в самом бассейне довольно тепло, так что опасаться простуды не стоит.

3. Много забот-хлопот доставит медицинское обследование.

Чтобы купить абонемент, действительно, нужно запастись справками от врачей. Но в основном они нужны для того, чтобы не допустить к плаванью людей, страдающих заразными заболеваниями типа грибка или лишая. Если с этим у вас всё в порядке, то и волноваться не о чём.

4. Хлорированная вода бассейна портит кожу.

В таком утверждении есть резон. Но вспомните, с каким удовольствием вы купались в речке или озере! А ведь там пробы воды на чистоту не берутся, в отличие от бассейна, где, согласно распоряжению Министерства Здравоохранения, вода проходит их каждые 2 часа.

5. Похудеть с помощью плаванья невозможно: ведь после него развивается волчий аппетит.

Снизить вес таким способом и в самом деле сложно, но только в случае, если вы пассивно лежите в воде или делаете слабые движения руками и ногами. Будьте активнее и помните, что калории в воде растрачиваются намного быстрее, учитывая хотя бы расход энергии на поддержание температуры тела.

6. После плаванья могут обостриться женские заболевания.

Такое возможно, если вы будете проводить в воде по нескольку часов в день.

7. Плавать в бассейне скучно и неинтересно.

Вот уж совсем неправда! Ныряние в глубину с аквалангом, ускоренное плавание в ластах, водное поло – всех развлечений и не перечесть! Но, пожалуй, для тех, кто желает избавиться от целлюлита и лишнего жира, самым полезным развлечением будет аква-аэробика. Для этого используются самые разные приспособления: специальные поддерживающие пояса, шары и гантели из легчайшего поролона. В некоторых фитнес клубах появляются совсем уж экзотические предложения типа водных велотренажёров или аквадэнса – танцев в воде.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 629")

Признаки перетренерованности / Здоровье
Признаки перетренированности могут проявиться не только у новичков, но и у профессиональных спортсменов, у которых очень напряженный график тренировок. Начинающие физкультурники, которые резко взялись за реконструкцию своего тела, страдают этим намного сильнее. Читать далее...

Хобби / Психология
Любимое дело. Всякое увлечение приносит радость, это занятие, которым всегда хочется заниматься на досуге. Занятие для души, увлечение, так говорят о хобби. Вспоминаются различные увлечения в детстве: оловянные солдатики, коллекционирование марок и монет, спичечных этикеток и значков. Интересно было, если бы сохранилась огромная коллекция календариков, ушла целая эпоха. По таким крупицам можно изучать нашу историю, даты, свершения, достижения в науке, технике, промышленности, культуре. На них знаменитые люди эпохи. Жаль, что коллекция не сохранилась. Читать далее...

Как стать своим среди чужих? / Психология
Посмотрите на тех людей, которые вас окружают. С кем вы охотнее всего общаетесь? Наверняка вы заметите, что вас притягивают люди, похожие на вас. Это может касаться как их внешности, так и занятий, социального уровня или достатка. Таким людям вы доверяете, в их присутствии чувствует себя расслаблено и легко. Чаще всего это ваше близкое окружение. Читать далее...

Как приучить ребенка к самостоятельности / Психология
Вырастет ли ребенок самостоятельным или будет по несколько раз в день звонить за советом — зависит только от родителей. И для этого не надо использовать модные методики развития. Просто не мешайте детям взрослеть, а помогайте познавать мир. Читать далее...

Как исправить незастывший холодец / Питание
Холодец – это исконно русская закуска, которая подается в холодном виде. Ни один праздник не обходится без его участия: он занимает почетное место на любом столе и пользуется огромной популярностью. Поскольку есть спрос, должно быть и предложение. Читать далее...


Также "Выпуск 629" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное