Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

IT-новости, обзоры компьютеров, мобильных новинок и гаджетов


google_glassGoogle работает над вторым поколением Google Glass
Сразу в нескольких зарубежных средствах массовой информации появились сообщения о том, что компания Google ведет работу по созданию второго поколения очков дополнительной реальности. Информация о готовящемся девайсе пришла из самой компании Google – руководитель отдела по разработке дисплеев Мэри Ли Джепсен упомянула о том, что подразделение работает над новым гаджетом. Достоверной информации о том, что этим гаджетом станет Google Glass 2 нет, однако специалисты предполагают, что речь идет именно о нем.

Рынок смартфонов постепенно приближается к точке насыщения
Аналитики с начала года предупреждают о том, что рынок смартфонов постепенно приближается к точке насыщения, после которого начнется долгий и медленный спад. Раньше всего тенденция проявится на рынках с высокой степенью проникновения коммуникаторов.

За 5 лет рынок носимой электроники достигнет $19 млрд
Эксперты аналитической компании Juniper Research предсказывают стремительный рост продаж носимых смарт-устройств. Предполагается, что к 2018 году выручка от розничной реализации интеллектуальных девайсов, подобных компьютеризированным часам Samsung Galaxy Gear и "умным" очкам Google Glass, достигнет 19 млрд долларов США. При этом в нынешнем году данный показатель ожидается лишь на уровне 1,4 млрд долларов США.

В 2016 году поставки умных часов могут превысить 75 млн. штук
Если в 2014 году компания Apple действительно представит "умные" часы iWatch, о которых в последнее время ходит столько слухов, это станет важнейшим событием для отрасли, способным заметно подхлестнуть развитие рынка компьютеризированных часов, считают аналитики Digitimes Research.

В ближайшее время Google выпустит «умные» часы
Как сообщает ресурс 9to5Google, компания Google представит собственные "умные" часы 31 октября, вместе с Android 4.4 (KitKat) и смартфоном Nexus 5. Ожидается, что гаджет получит многие функции, реализованные в "умных" очках Google Glass. Кодовое имя новинки — Gem. Предполагается, что устройство будет значительно дешевле конкурентов, к примеру Samsung Galaxy Gear. В отличие от корейского продукта Gem будет существенно дольше работать от аккумулятора.

Число пользователей мобильным интернетом выросло с 2008 года в семь раз и приближается к 7 млрд
Согласно отчету, опубликованному Международным союзом электросвязи (МСЭ), некоторые обнародованные в нем данные можно считать рекордными достижениями. К таковым, в частности, относится показатель в 6,8 млрд.- именно такое количество абонентов заключат в текущем году договоры на предоставление услуг сотовой связи, что всего лишь на 0,4 млрд. меньше численности населения на нашей планете.

Впервые в истории данные переданы «по воздуху» со скоростью 100 Гбит/сек
Ученые из Института прикладной физики твердого тела Фраунгофера в сотрудничестве со своими коллегами из Технологического института Карлсруэ смогли осуществить беспроводную передачу данных на скорости 100 Гбит/с на расстояние 20 м в лабораторных условиях, используя частотный диапазон 237,5 ГГц. . Достигнутая скорость является мировым рекордом, утверждают ученые. 

Программа по замене старого iPhone на новый стартовала в Европе 
Слухи о планах Apple запустить программу iPhone Reuse and Recycling за пределами Америки полностью подтвердились. Начиная с понедельника, жители Великобритании и Германии могут воспользоваться возможностью обменять имеющийся iPhone на новую модель с доплатой. Для того что уточнить стоимость своего смартфона, достаточно ответить на сайте Apple на ряд вопросов.

Сапфир становится одним из самых популярных материалов в производстве смартфонов
Сапфиры намного прочнее стекла и устойчивы к царапинам. Поэтому они активно используются в покрытиях объективов, кнопок и дисплеев. Аналитики предполагают, что производство сапфирового стекла к 2016 году достигнет 84 километров (при ширине панели 2 дюйма). Для сравнения, в 2012 году эта цифра составляла 32 километра, а к концу этого года составит 54 километра.
Все ближе 22-е октября – день, когда состоится массовый анонс новых аппаратов от Nokia. В их числе будет и первый фаблет финской компании Lumia 1520. Официальный анонс Nokia Lumia 1520 состоится 22 октября на мероприятии Nokia World в Абу-Даби, а его поставки начнутся в декабре.

Nokia Lumia 1520 получит новейшую версию Windows Phone 8 Update 3 и, благодаря этому, — 6-дюймовый дисплей с поддержкой Full HD разрешения 1920 x 1080 пикселей. Последняя информация говорит, что Lumia 1520 получит дисплей AMOLED PureMotion HD+


Intel перенесла начало выпуска чипов Broadwell на первый квартал 2014 г.
В ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы за третий квартал 2013 г., компания Intel объявила об изменении планов по поводу выпуска 14-нм чипов Broadwell. В связи с возникшими техническими проблемами, которые уже решены, старт массового производства Broadwell пришлось отложить до начала 2014г.

Открытое письмо BlackBerry: «Вы и в дальнейшем можете на нас рассчитывать»
Будущее BlackBerry пока не определено, но компания продолжает переговоры с Farifax Financial и другими финансовыми группами, которые возможно заинтересуются приобретением части её бизнеса. BlackBerry старается убедить своих беспокойных клиентов о том, что "ничего страшного не происходит", не смотря на то, что она объявила об увольнении сотрудников и может попытаться временно уйти с рынка. В открытом письме, опубликованном в 30 выпусков новостей в девяти странах, находящаяся в Онтарио компания подчеркнула, что ее клиенты могут и впредь рассчитывать на BlackBerry.

Новые Walkman будут стоить в России от 5 тыс рублей
Компания Sony анонсировала в России многофункциональные устройства 3-в-1 (плеер, наушники, динамики) WH303 и WH505 серии Walkman по цене от 5 и 9 тысяч рублей соответственно.

Эволюция легендарного плеера Sony Walkman
Walkman — торговая марка компании Sony, под которой продаются её портативные аудиоплееры.
Модель TPS-L2 - первый аппарат под брендом Walkman, появился в продаже в Японии 1 июля 1979 года. Устройство было разработано инженером Нобутоси Кихара (Nobutoshi Kihara) для генерального директора и основателя Sony Акио Морита, чтобы он мог слушать музыкальные оперы во время его частых полётов по миру

Getac представила защищённые планшет F110 и ноутбук V110
Компания Getac, специализирующаяся на защищённой технике, представила наиболее тонкие и компактные на рынке «полностью» защищённые (rugged) планшет и ноутбук. Новинки соответствуют спецификациям MIL-STD 810G, IP65 и MIL-STD-461F и предназначены для эксплуатации в самых суровых условиях.

LG высмеяла Apple, Samsung и HTC в своей рекламе
Корейский производитель смартфонов запустил рекламную кампанию, в которой высмеял конкурентов из Samsung, Apple и HTC.  В зависимости от смартфона, на котором пользователь просматривает сайт с рекламой, ему будут отображаться разные баннеры. Например, владельцы Samsung Galaxy S4 видят надпись «Ждете, когда ваш Galaxy догонит? У LG G2 на 20% более быстрый процессор»



VІІІ Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и организационно-правовые основы международного сотрудничества в сфере высоких технологий»
Организаторы конференции:
Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, Государственное предприятие «Центр научно-технической информации и содействия инновационному развитию Украины», Национальный информационный центр по сотрудничеству с ЕС в сфере науки и технологий, Цзинанский парк высокотехнологического сотрудничества Украины и КНР.
Цель конференции: анализ состояния и оценка перспектив международного сотрудничества в сфере высоких технологий.
 
Программа конференции охватывает широкий круг вопросов, посвященных актуальным проблемам стратегии и механизмам международного научно-технического сотрудничества в сфере высоких технологий, а также повышения конкурентоспособности национальных экономик.
Конференция проводится дистанционно (без упоминания в названии сборника заочной формы проведения мероприятия). По результатам будет выпущен сборник материалов международной конференции с присвоением кодов ISBN, УДК, ББК. Материалы публикаций рассылаются в ведущие библиотеки СНГ.


Рассылки Subscribe.Ru
Добрый Дзен. Изменись к лучшему
Наука сегодня

В избранное