Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

IT-новости, обзоры компьютеров, мобильных новинок и гаджетов


20 мая может стать датой рождения планшета Surface mini

20 мая может стать датой рождения планшета Surface miniКомпания Microsoft планирует провести презентацию новой модели Windows-планшета Surface. Состоится это событие 20 мая, а кроме того, компания планирует провести в тот же день закрытое общение с прессой, о чем также известно пока только по слухам. Если они подтвердятся, то уже очень скоро на рынке может появиться Surface mini, долгожданный компактный планшет, который придется по душе поклонникам операционной системы Windows. Предполагается, что в конструкции нового планшетного компьютера будут использованы процессоры Intel Bay Trail, а это, в свою очередь, даст возможность установить в качестве операционной системы полную версию ОС Windows 8.1.

Напомним, что сегодня Microsoft продает планшеты с диагональю дисплея 10,6 дюймов, далеко не самой популярной. Что касается более востребованных моделей — iPad mini, Google Nexus 7, Amazon Kindle Fire, то все это гаджеты с дисплеями 7-8 дюймов по диагонали, которых в линейке планшетов Surface до сих пор не наблюдается.

 

Apple может полностью прекратить продажи iPhone 4

Apple может полностью прекратить продажи iPhone 4

Если верить сообщениям сетевых источников, компания Apple решила окончательно свернуть продажи смартфона iPhone 4, который был впервые представлен в июне 2010 года.

Как уже информировали журналисты издания «Биржевой лидер» раздела Hi-tech, в начале текущего года купертиновская компания подарила четвертому айфону новую жизнь и начала его продажи на рынках некоторых развивающихся стран, в частности в Индии. Современные iPhone 5c и iPhone 5s для жителей таких стран слишком дороги, поэтому «яблочному» производителю повторный запуск в продажу iPhone 4 мог бы помочь укрепить позиции в развивающихся регионах.

Три индийских партнера Apple уже получили уведомление от компании о том, что поставки iPhone 4 будут прекращены и после истощения запасов этих устройств у ретейлеров они совсем исчезнут из продажи. Судя по всему. Другие регионы ожидает аналогичный сценарий.

Представители одного из индийских партнеров «яблочной» компании отмечают, что повторный выход iPhone 4 помог бы помочь американской компании нарастить продажи смартфонов.

Если рассматривать такой регион как РФ, то в онлайновых магазинах ведущих ритейлеров «Связного» и «Евросети» iPhone 4 в наличиии нет, а стоимость устройств, оснащенных встроенной памятью на 8 гиг, составляла 12 тыс. рублей. Сравним – стоимость iPhone 5c с минимальным объемом памяти стоит 20 тыс. рублей, а iPhone 5s – 30 тыс. рублей.

 

Google и Intel анонсировали около 20 новых хромбуков

Новая линейка бюджетных моделей хромбуков на подходе к рынку, сообщают производители

Новинку будут обладать более высокой мощностью и более развитым функционалом, конкурируя на рынке с массовыми Windows-лэптопами. Представленное сегодня новое поколение хромбуков от компаний Lenovo, Acer, Dell, Asus и Toshiba, работает на базе обновленных чипов Intel, передает «CyberSecurity».

На массовом рынке новинки должны появиться в ценовом диапазоне от 300 до 400 долларов. В Google говорят, что новые модели на базе Chrome OS в ряде сегментов рынка конкурируют с массовыми моделями на базе Windows, а также с некоторыми из бюджетных MacBook.

Отметим, что презентацию новинок и системы ChromeOS проводили совместно с корпорацией Intel, которая на протяжении долгого времени в мобильном направлении сотрудничала преимущественно с Microsoft.

Сегодня же Google сделала ряд важных анонсов, связанных с ChromeOS. Так, компания заявила, что обновленная версия данной системы получит возможность офлайнового показа фильмов из Google Play посредством приложения Play Movies Chrome, а через несколько недель ОС обзаведется поддержкой показа телесериалов из американской версии Google Play. Кроме того, ОС получит расширенную поддержку современных аппаратных платформ.

Вдобавок к этому, Google анонсировала программу расширенной поставки хромбуков в учебные заведения по всему миру.

 


В избранное