Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Долги по зарплате: кому верить?


Все о личных
финансах
Выпуск 2011-03-18
 


Долги по зарплате: кому верить?
2011-03-18 11:14 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Накануне министр финансов Алексей Кудрин заявил, что долги по зарплате сократились за два первых месяца года в 1,5 раза. Обратные сведения представил днем ранее Росстат. Эксперты объясняют несоответствие позицией работодателей, субъективностью замечания главы Минфина, и даже политикой.




Отдых. Где провести выходные с детьми
2011-03-18 11:04 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Для семейного человека обычные выходные подчас превращаются в целую эпопею, основные главы которой: где, как и за сколько отдохнуть. Наш журнал решил помочь, разобраться с данными вопросами.




Еще в полях белеет снег…
2011-03-18 10:30 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Середина марта продолжает поражать изменчивостью. Облачность и снег сменяются дождем и ярким весенним солнцем. Предстоящие выходные и вся следующая неделя ключевых изменений не принесут. Облачно с прояснениями, местами осадки и небольшой плюс, вот и все, чем могут порадовать нас синоптики.




Аналитики. Быть открытию с "гэпом" вверх
2011-03-18 10:18 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Представляем вашему вниманию утренние прогнозы по рынку акций от ведущих аналитиков...




Корейцы создали несуществующую мышь
2011-03-18 10:03 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Совсем скоро наши маленькие мышки с колесиком посередине отойдут в прошлое и исчезнут с прилавков магазинов. Компьютерные разработчики не первый год пытаются избавить пользователей от ненужных комплектующих (в том числе и мыши), и некоторым компаниям это уже удалось.




Как получить ВНЖ в странах Европы
2011-03-18 09:04 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Хотели бы Вы жить за границей? Многие на этот вопрос ответят положительно. Согласно экспертным данным за прошедший год значительно выросло число россиян, которые интересуются покупкой недвижимости за рубежом с целью получения вида на жительство (с 5% в 2009 году до 12% в 2010г.). Лидером такого рода запросов стала Латвия, которая в июне 2010 года значительно облегчила условия получения ВНЖ. Об условиях получения вида на жительство в странах Европы читайте в нашей сегодняшней статье.




Сердце Белоруссии
2011-03-18 09:04 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Раз уж мы начали рассказывать в наших предыдущих статьях о столицах республик РФ, то нельзя обойти вниманием и столицы наших ближайших соседок. Об одной из них - Киеве - мы уже рассказали Вам ранее, настоятельно посоветовав всем любителям путешествий непременно посетить этот город в самое ближайшее время. А еще лучше - весной, когда начинают цвести каштаны. Вслед за главным городом Украины, пришел черед рассказать про "сердце" еще одной нашей соседки - Белоруссии.




Туннельный синдром: беда каждого компьютерщика
2011-03-18 09:03 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
О болезни кистей рук мало кто задумывается, пока рука действительно не начнет болеть. Впервые этот недуг был открыт много лет тому назад у работников, выполняющих монотонные сгибательно-разгибательные движения кисти (например, при сборке машин). Также этим заболеванием страдают сурдопереводчики. Сейчас тоннельный синдром очень распространился среди людей, чья профессия связана с постоянной работой у компьютера. Руки этих тружеников находятся в постоянном напряжении и со временем нервы или суставы кистей не выдерживают, заставляя испытывать человека острую боль.




Исследование профессий. Инженер-геодезист
2011-03-18 09:02 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Профессия инженера-геодезиста незаменима в строительстве. Такие специалисты сопровождают строительные работы с момента определения участка под застройку и до самого ввода объекта в эксплуатацию. Геодезисты вычерчивают топографический план местности, фиксируют на картах все стадии застройки, а по завершении строительства создают исполнительный генеральный план, на котором отражены все возведенные объекты и коммуникации.




Там, где хмель рекою льется
2011-03-18 09:01 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
В конце этой весны многие истинные любители пенного напитка отправятся в славный город Прагу. Именно там с 12 по 28 мая будет проходить знаменитый Чешский пивной фестиваль, на котором будут представлены 70 лучших марок местного пива, а также чешские блюда и деликатесы.




Дата. Умер первый царь Всея Руси
2011-03-18 09:00 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Иван Грозный (25.08.1530 - 18.03.1584) вошел в историю не только как тиран. Он был одним из самых образованных людей своего времени, обладал феноменальной памятью, богословской эрудицией.




Без воды виноватые
2011-03-17 17:51 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Как и в прошлом году, плановые отключения горячей воды в Москве начнутся с 11 мая и закончатся 31 августа. Однако в связи с заменой труб и прочих технологических усовершенствований, без воды придется сидеть всего десять дней.




Финансовые итоги дня 17.03.11
2011-03-17 17:40 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Итоги сегодняшнего дня подводят аналитики ИА Финмаркета. Рынок акций в четверг подрос вместе с Европой и США на фоне отсутствия свежего негатива из Японии




Недвижимость в Испании подешевеет
2011-03-17 17:02 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
По данным доклада "Испания: пусть к восстановлению", подготовленному Морганом Стенли, ожидается, что цены на жилье в Испании за 2011 год снизятся на 5-10%. Это связано со снижением объемов продаж из-за высокого уровня безработицы, роста задержек платежей по кредиту и повышением процентных ставок.




Ажиотажная радиация
2011-03-17 16:29 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Спекулянты на то и дельцы, что ждут подходящего случая. На новостях о распространении радиации на японской АЭС не сыграл только ленивый. От России до Китая, и от Китая до США люди скупают не только противогазы и дозиметры, но и йод, соль, рыбные консервы, морскую капусту и красное сухое вино.




Электронные деньги: итоги, события, тенденции
2011-03-17 15:23 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
В 2010 году рынок электронных денег в России продолжил устойчивый рост. Объем пополнений электронных кошельков вырос с 40 до 70 млрд. руб., число активных клиентов за прошлый год увеличилось на 50% и достигло 30 миллионов.




А ты заплатил налоги?
2011-03-17 15:06 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Налоговая служба уже не раз заявляла, что в идеале все взаимодействие с населением, а затем и юрлицами должно свестись к минимуму. Для этого разработан кабинет налогоплательщика. А дабы возникающие вопросы не повисали в воздухе, ФНС открыла пресс-клуб, в рамках которого должны освещаться все интересующие вопросы.




Аналитики. Наиболее вероятны колебания в рамках текущего боковика
2011-03-17 14:25 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Представляем вашему вниманию дневные прогнозы по рынку акций от ведущих аналитиков...




Стали известны последствия вредных привычек
2011-03-17 12:52 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Очень часто, съедая тот или иной продукт, мы понимаем, что он не всегда окажется для нас полезным, тем не менее, не видя последствий потребления неправильной пищи, мы продолжаем травить свой организм. Но судя по исследованиям ученых, наше тело ежедневно испытывает колоссальный стресс, борясь с последствиями неправильного образа жизни.




Где в Москве жить дорого?
2011-03-17 12:49 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Что квадратные метры, сейчас стоят далеко не дешево - ни для кого не секрет. Где-то больше, конечно, где-то - меньше, а где-то так, что дух захватывает. Тем не менее инвесторы не перестают считать недвижимость лучшим средством для вложения денег и сохранения капитала, и, конечно, предпочитают они районы престижные. А цены там оправдывают все прогнозы и демонстрируют уверенный рост. О десяти районах столицы с самой высокой стоимостью жилья мы и поговорим в данной статье.




Валютный рынок России. Рубль снизился к доллару и евро
2011-03-17 12:11 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Рубль снизился к доллару и евро на ММВБ в четверг в утренние часы на фоне неопределенности на глобальных рынках капитала в связи с последствиями природной катастрофы в Японии; ближе к середине дня российская валюта отыграла часть потерь.




"1С-Битрикс" хвастается своим Upgrade
2011-03-17 12:01 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Компания "1С-Битрикс" презентовала новую версию своей программы, отметив в ней десять основных обновлений. Среди них можно заметить множество мобильных приложений, удобными инструментами для пометок на сайтах и интеграцию с социальными сетями.




Школьное расписание загнали в рамки
2011-03-17 11:55 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Кто еще мог лучше позаботиться о школьном образовании, чем главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Именно его ведомство утвердило новые требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. В частности, Роспотребнадзор запретил третьи смены, и снизил школьникам нагрузки.




Период стабильности на рынке ипотечного кредитования продолжается
2011-03-17 11:08 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Прошедший февраль не принес серьезных изменений на рынке ипотечного кредитования. Минимальная ставка по ипотечным кредитам осталась прежней. Зато заемщики теперь предпочитают отечественную валюту иностранной.




Сезон расцвета автоцен
2011-03-17 10:44 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Всплеск продаж автомобилей с начала года не оставил равнодушными автопроизводителей. Оптимизм финансовых результатов и спроса уже навел многих на мысль о повышении стоимости автомобилей. А поскольку с начала года цены уже и так подросли, очередной виток подорожания ожидается во втором полугодии. В частности, с таким заявлением выступил "АвтоВАЗ", Hyundai Motor, а GM-АвтоВАЗ с марта уже второй раз в 2011 г. повысило цены на Chevrolet NIVA. Не пугает автопроизводителей даже возможная потеря клиентов после окончания программы утилизации автохлама в апреле. Якобы план продаж предусматривал некоторое падение спроса.




Аналитики. Открытие умеренным снижением
2011-03-17 10:16 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Представляем вашему вниманию утренние прогнозы по рынку акций от ведущих аналитиков...




Дефицит японской сборки
2011-03-17 09:40 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
В связи со стихийным бедствием в Японии вынуждены были остановить работу крупнейшие автомобильные заводы. Как быстро восстановится производство, пока не ясно никому. Тем временем, российские автолюбители японских иномарок уже задаются вопросом, смогут ли они приобрести качественную японскую сборку.




Бумаги "МТС" и АФК "Система" в свете реформы телекоммуникационного сектора
2011-03-17 09:04 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Одним из событий этой весны станет завершение реформы телекоммуникационного сектора, своеобразный ход которой я уже как-то описывала в рамках проекта "Финансовая грамотность". Забавно наблюдать какие хитрые схемы строят трейдеры, чтобы заработать на этой реформе. Самая простая из них - покупка мелких телекомов, и одновременный шорт под реформу акций "Ростелекома".




Необычные электронные новинки
2011-03-17 09:04 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Любой человек при желании может сделать свою жизнь чуточку интереснее. Для этого не обязательно лезть на Эверест или отправляться в дальнее плавание, некоторым людям достаточно внести несколько новых гаджетов, которые одним своим видом изменят Вашу жизнь.




Дырявый офис в ОАЭ
2011-03-17 09:03 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Восток - дело не только тонкое, но и дырявое. В Дубае подходит к концу строительство нового бизнес-центра, который привлек внимание многих СМИ своим необычным видом. Дело в том, что по замыслу архитекторов столь необычная конструкция здания позволит сократить расходы на энергию и кондиционирование помещений.




В астрономы через Физфак МГУ
2011-03-17 09:02 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Настоящие астрономы учатся на физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова. Чтобы посмотреть поближе на кольца Сатурна, найти любимые кратеры на Луне или найти признаки жизни в какой-нибудь галактической туманности, они каждый ясный вечер выходят из здания Физфака, проходят мимо светящегося огнями Главного здания МГУ и устремляются в лес... Говорят, где-то там есть настоящая обсерватория!




В России нанимают персонал все лучше
2011-03-17 09:01 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Россия поднялась еще на одну ступеньку и заняла 7 место в мире по активности найма менеджеров среднего и высшего звена. В настоящее время рекрутинговая активность компаний, работающих в России, находится на более высоком уровне, чем в январе прошлого года. Наряду с Украиной наша страна по-прежнему находится в тройке лидеров по темпам найма персонала среди европейских государств.




Событие. Троцкий о государстве Сталина
2011-03-17 09:00 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Именно в этот день в 1937 году в СССР принят закон, лишивший крестьян свободы передвижения и ужесточивший наказания для рабочих. Лев Троцкий не мог пройти мимо этого и написал статью "Бонапартистская философия государства".




Говорит ЦБ
2011-03-16 17:55 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Буквально через неделю Центробанк снова рассмотрит вопрос об изменении ставки рефинансирования. Судя по тому, что инфляцию в марте регулятор ожидает на уровне прошлого года, повышения не будет. Вместе с тем, позиция регулятора по поводу курса рубля неоднозначная.




Финансовые итоги дня 16.03.11
2011-03-16 17:31 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Итоги сегодняшнего дня подводят аналитики ИА Финмаркета. Валютный рынок входит в боковое движение?




ФАС комиссию по ЖКУ
2011-03-16 16:55 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Ситуация с двойным взиманием комиссии за оплату услуг ЖКХ дошла до внимания антимонопольщиков. В ФАС начинают борьбу с завышенными тарифами банков, в конце концов, даже по комиссиям должен быть здоровый уровень конкуренции.




Лучше арендовать комнату
2011-03-16 16:45 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Стоимость самой дешевой московской квартиры, предлагаемой в аренду в феврале, составила 18 тыс. рублей. Это всего на 5 тыс. рублей больше среднерыночной цены найма комнаты в столице.




Элитная недвижимость - февраль 2011
2011-03-16 15:38 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Февраль 2011 г. продемонстрировал высокую активность покупателей и застройщиков и показал, что даже самый короткий месяц в году может быть продуктивным и богатым на события.




Социальная столица
2011-03-16 15:26 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Как рассказал глава департамента социальной защиты населения Москвы, в этом году на социальную сферу столицы выделено 600 млрд руб., еще 1,5 млрд руб. - субсидий на социальные программы. В результате, доходы московского пенсионера не должны составить менее 11 тыс. руб.




Аналитики. Рост пока выглядит уязвимым
2011-03-16 14:26 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Представляем вашему вниманию дневные прогнозы по рынку акций от ведущих аналитиков...




В фокусе. Противоречивая динамика нефти
2011-03-16 14:03 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
В фокусе у Андрея Лусникова - влияние внеэкономических событий на экономику и финансы. Куда пойдет нефть на фоне событий в Японии и на Ближнем Востоке?




Образованная мама - умный ребенок
2011-03-16 12:40 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Дмитрий Медведев в рамках реализации программы по улучшению демографической ситуации, заявленной им в послании еще в ноябре, предложил направить материнский капитал на образование женщин, а также ввести региональный материнский капитал.




Гастрит становится проблемой
2011-03-16 12:30 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Заболевания желудочно-кишечного тракта сегодня очень распространены. Виной тому неправильный образ жизни, злоупотребление фаст-фуда, алкогольных напитков и пр. Различные диеты также могут нанести вред организму, подвергая его лишним испытаниям, однако избежать возникновения гастрита или язвы желудка вполне реально.




Валютный рынок России. Доллар и евро скорректировались вниз
2011-03-16 12:20 pm@finmarket.ru (Личные Деньги)
Доллар и евро снизились на ММВБ в утренние часы торгов в среду, рубль вырос по отношению к бивалютной корзине в рамках восходящей коррекции после предыдущего снижения. Росту рубля способствовало повышение на фондовых рынках.



 

В избранное