Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Россияне хотят Деда Мороза в качестве талисмана Сочи-2014



Россияне хотят Деда Мороза в качестве талисмана Сочи-2014
2011-02-10 23:00
Именно этот персонаж вызывает самые положительные эмоции. Результаты опроса ВЦИОМ

Михаил Козаков: «Я стараюсь победить рак!»
2011-02-10 19:21
Никто из российских артистов, столкнувшихся со страшной болезнью, не набрался мужества признаться в этом. Александр Абдулов (†60), Олег Янковский (†65), Анна Самохина (†47), Валентина Толкунова (†63) до последнего скрывали свои диагнозы

Календарь дат и событий. 11 февраля
2011-02-10 18:00
Всемирный день больного. В этот день в французском городе Лурд якобы произошло явление Богоматери Лурдской

Привел к вожаку. Арестован четвертый боевик, причастный к теракту в «Домодедово»
2011-02-10 16:26
Преступник связан с Доку Умаровым

Как соблазнить женщину на кухне: рецепты с афродозиаками к 14 февраля
2011-02-10 16:08
Практическое кулинарное руководство для мужчин

«Серебряный Лучник» представляет лучшие проекты 2010 года
2011-02-10 15:40
Профессионалы в области развития общественных связей борются за престижную премию

Топ-5 приложений для iPhone ко дню Святого Валентина
2011-02-10 15:01
Обзор программ, которые позволят провести день всех влюбленных с гораздо большим удовольствием, чем обычно.

Купить, снять или продать квартиру теперь можно через Интернет
2011-02-10 14:48
Интернет-торговля стала особенно популярной в период кризиса. И вот до онлайн-прилавков добрался даже такой дорогостоящий товар, как недвижимость

Энциклопедия впечатлений: урок экстремального вождения
2011-02-10 14:31

Мужской взгляд - Юрий Гаркунов: Наше «впечатление» началось с гоночного заезда автомобилей класса МитДжет. Это небольшие спортивные заднеприводные машины, имеющие 150 лошадиных сил всего на полтонны веса.

 

 

 

 

Гонки на таких «крохах», формой копирующих родстеры самых популярных марок вроде Ferrari или Aston Martin, набирают все большую популярность в Европе среди гонщиков-любителей. Могу сказать, что на гонках был впервые и, в принципе, это достаточно увлекательное зрелище.

 

Через какое-то время нас пригласили на площадку для экстремального вождения. Разумеется, что за час занятий асом экстрима не стать. Во всяком случае, если вы среднестатистический автолюбитель и не занимаетесь гонками хотя бы лет пять. Обучение лучше проводить на своем авто, так как поведение всех машин разное, а на своей машине будет как-то привычнее. Все началось достаточно банально – с посадки за рулем.

 

Как оказалось, все 6 лет, которые я провел за водительским сидением, я крутил «баранку» неправильно. Осознание этого факта меня шокировало. Я-то думал, что я – ас, все знаю, по 30-40 тысяч километров за рулем каждый год по трассам и городам. Ан нет. Меня поставили на место и первое время я просто переучивался. Прошло уже несколько дней, а я все «перевариваю» все то, чему меня научили.

Как оказалось, осваивать экстремальное вождение проще всего на «змейке». И проходить ее на льду можно в двух вариантах – с заносом и вруливанием, как мне объяснили. Могу сказать, что мне понравилось рулить просто по «змейке». Это только кажется скучным. На деле же, когда машину твою заносит на каждом повороте, а вокруг никого нет и можно даже улететь в сугроб, кайф получаешь неимоверный. От отчаянной работы рулем становится жарковато, словно ты не в кабине современного комфортабельного авто, а только что из спортзала.

 

 

 

После прохождения змейки я попросил инструктора научить меня полицейскому развороту. Сначала его для демонстрации выполнил инструктор. Автомобиль, на котором мы все это пытались проделать – Volkswagen Passat CC, электроника в котором полностью попросту не отключается. Машина ехала назад, инструктор смотрел туда же, а я как-то расслаблено смотрел вперед на удаляющееся место старта. Затем какой-то прыжок, и я уже не могу открыть дверь, припертую сугробом. Засели мы намертво, но благо поблизости дежурили эвакуатор, обслуживающий гонки, так что из снежного плена нас вызволили быстро.  Сжалившись над машиной, я решил не гробить ее, собственноручно выполняя эффекстный трюк, и попросился домой

 

Основное преимущество подобных впечатлений – это свободная трасса и осознание того, что рядом опытный инструктор, который если что – подскажет, как нужно себя вести за рулем. Можно попробовать все то, что уже давно хотел на своем автомобиле, но не решался из-за автомобилей рядом, газонов, бордюров и т.д. И удовольствия от этого вполне хватает и на следующий день.

Женский взгляд - Анна Каплина: Учитывая то, что права старого образца я сменила еще в прошлом году, а за рулем своего собственного авто я уже четыре года, то на Урок я приехала будучи абсолютно уверенной в том, что я опытный водитель. Поэтому меня слегка удивило то, что урок мы начали с настройки положения руля, кресла и даже подголовника.

Первое, что я научилась делать заново, как ни странно, это – крутить руль! Я училась его не отпускать при выходе из поворота, цепляться за него пальцами, управляя одной рукой. Оказывается, для управления рулевым колесом требуется гораздо больше усилий и бдительности, чем я прикладывала раньше. Заодно я научилась трогаться на снегу без пробуксовки, что необходимо в случае, если нужно быстро уехать с места по заснеженной трассе.

Дальше началось самое интересное… Я выяснила, что имею лишь малое представление о возможностях своего автомобиля, что я совершенно не понимаю, как он может себя повести в действительно экстремальной ситуации. Зимой больше всего я боялась заносов. Если машина шла юзом, я дико пугалась и явно теряла контроль над ситуацией.

Сначала инструктор посадил меня на переднее пассажирское сидение и показал, что может мой автомобиль. Помнится, я уже перешла на визг…

Сложно было побороть страх перед заносом. Мозг постоянно жал ногой на педаль тормоза. Тут я поняла, что далеко не всегда остановка машины безопасна! Если в нужный момент скинуть газ, повернуть руль и дернуть ручник, машина выходит из заноса и выравнивает траекторию! Это было для меня откровением и прорывом!

В результате я научилась проходить «змейку» с ручником, что означает занос при каждом повороте! Я освоила разворот с ручником и выезд с места парковки, если автомобиль спереди и сзади заблокирован другими машинами! Я в конце концов я поняла, что могу контролировать автомобиль и теперь знаю, как это делать!

Конечно, залогом успеха является доведенный до автоматизма алгоритм управления автомобилем. Для этого понадобится несколько уроков, за первый час у меня получилось переоценить свое отношение к моему умению водить машину, поборот несколько страхов, научиться нескольким хитростям.

Все это у меня бы не получилось, если бы не инструктор и его невероятная выдержка! Весь урок инструктор мягко и спокойно рассказывал мне о том, что я делаю, что в результате делает машина… что произойдет, если я буду вести себя так или иначе… Оказалось, моим учителем являлся кандидат психологических наукJ

С урока я уехала уверенная в своих силах научиться виртуозно управлять автомобилем!
 

Место встречи: Аэродром Тушино
Количество участников: 1
Время: будни - любое время до 18, выходные - любое время по согласованию с инструктором
Требования к участнику: навыки вождения, наличие прав категории В. В случае, если вы будете управлять автомобилем компании, то нужны навыки управления автомобилем с ручной коробкой передач

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 



«Когда подобные инциденты происходят в других странах, госслужащие предпочитают увольняться по собственному желанию»
2011-02-10 14:13
Дмитрий Абзалов, Александр Шатилов и Марк Шерман о скандальном видео с участием владивостокских таможенников

Средства от целлюлита из меда и кофе
2011-02-10 14:08
Первая стадия целлюлита есть практически у каждой женщины старше 20 лет

Колин Ферт: «За каждой великой женщиной стоит великий мужчина»
2011-02-10 12:47
В этом году фильм «Король говорит» стал лидером по количеству номинаций на «Оскар» - целых 12

Юрист вам в помощь. Как сэкономить на ЖКХ и за что НЕ надо платить?
2011-02-10 12:47
О тонкостях оплаты ЖКУ и расчета их стоимости рассказал во время онлайн-консультации на нашем сайте юрист «Инвесткафе» Дмитрий Шилов

Ответят за «отжиг». Снявшихся в скандальном клипе таможенников уволят
2011-02-10 12:46
Они осквернили честь мундира

Как современные гаджеты сводят людей с ума
2011-02-10 12:33
От техники ждут мгновенных результатов и быстрых ответов. А когда она подводит — пользователи впадают в ярость.

Георгий Бовт: когда госкорпорации перестанут «размножаться»
2011-02-10 10:19
Что это было — госкорпорации? Зачем их порождали, причем с большой помпой, и почему теперь прикрывают?

Магомед Евлоев взорвал «Домодедово» из чувства мести
2011-02-10 10:14
Примкнувшего к террористам юношу на смерть провожали брат и сестра

Марлевые повязки не спасут от гриппа
2011-02-10 10:00
Кто должен носить марлевую повязку на лице по время эпидемии гриппа? Как укрепить иммунитет? Можно ли «убежать» от болезни?

«В очередной раз облажались...стыдно». Сборная России проиграла Ирану
2011-02-10 09:33
Сборная России проиграла команде Ирана в первом матче нового сезона

«Железная хватка»: идеальное семейное кино
2011-02-10 08:00
Такого уже давно не делают. Сейчас «семейным кино» называют в основном сопливые сказки для инфантильных тинэйджеров, а если в кадре погибает хотя бы один герой (пусть даже он самый «злодейский злодей»), то возрастной ценз стремительно растет

Красота без жертв
2011-02-10 00:05
Французская пословица гласит: «Чтобы быть красивой, надо такой родиться, а чтобы казаться красивой – надо страдать». А можно ли в битве за привлекательную внешность обойтись без жертв?

5 мифов о «взрослых» болезнях
2011-02-10 00:05
Вы уверены, что инфекцию можно подхватить даже в бассейне? Что не только врачи, но и анализы редко говорят правду?

Тренировки без ошибок
2011-02-10 00:05
Заниматься физкультурой проще всего дома. Взяли гантели, легли на пол – и давай проделывать то, что предлагают журналы

Разные лыжи. Слово писателя
2011-02-10 00:05
Мы продолжаем серию публикаций в рамках рубрики «СЛОВО ПИСАТЕЛЯ». На этот раз речь пойдет о горах, лыжах, травмах и о красоте зимнего неба...

Задай жару!
2011-02-10 00:05
Если хотите быть здоровыми, любить жизнь и, несмотря ни на что, не терять бодрости духа, баня – самое оно

Учеба в цифрах и фактах
2011-02-10 00:05
Научно-технический прогресс достиг такого уровня, что учиться нам придется всю жизнь

Зомби. Загадка острова Гаити
2011-02-10 00:05
Для большинства современных людей ожившие мертвецы, черные колдуны и куклы вуду – лишь часть затасканного сюжета для фильма ужасов

Родня в нагрузку
2011-02-10 00:05
Готовы ли вы стать зятем (или невесткой)? Является ли ваше решение обдуманным и добровольным?

Перманентное очарование
2011-02-10 00:05
Мужчины шутят: «Если и есть в женщине что-то постоянное, то это перманент». Чтобы химическая завивка действительно продержалась как можно дольше и при этом не испортила волосы, требуются некоторые условия

От простуды след простыл!
2011-02-10 00:05
Используйте целебные свойства трав, пряностей и свежих фруктов, и в борьбе с недугом вы выйдете победителем!

Борис Клюев: «Я верю в свою судьбу!»
2011-02-10 00:05
Народный артист России Борис Клюев из тех людей, про которых говорят: «Он рожден для сцены!»

Были схватки боевые...
2011-02-10 00:05
Наши девушки разбили сборную Франции

О сколиозе со всей прямотой
2011-02-10 00:05
Сколиоз – заболевание, которое не только нарушает пропорции тела, но и ухудшает здоровье всего организма. К счастью, от него можно избавиться. И чем раньше это сделать, тем лучше

Толстяки и толстушки
2011-02-10 00:05
Вид пухленького младенца вызывает у родителей одобрительные возгласы. Толстый подросток уже не приводит в умиление. Что делать, если вес вашего ребенка явно выше нормы?

Что поднимет рождаемость?
2011-02-10 00:05
В 2011 году власти проиндексировали материнский капитал и расширили возможности его использования

Кодекс чести
2011-02-10 00:05
С представителями этой профессии мы сталкиваемся чаще всего – после продавцов и работников общепита

Самый важный дефицит
2011-02-10 00:05
Практически каждый россиянин от пеленок до седин страдает от нехватки витамина С, а 60–80% из нас недостает витаминов РР, группы В и фолиевой кислоты

Новости недели
2011-02-10 00:05
Мы публикуем сводку самых интересных и забавных новостей прошедшей недели

Александр Чучалин: «Туберкулез – болезнь социальная»
2011-02-10 00:05
Почему Россия никак не может справиться с этим грозным заболеванием - туберкулезом?

Кровный интерес
2011-02-10 00:05
Думать о плохом никому не хочется, но у каждого из нас может возникнуть ситуация, когда переливание донорской крови становится вопросом жизни и смерти

Антибиотики: спасение или опасность?
2011-02-10 00:05
Едва появившись, они сразу же приобрели репутацию чудо-лекарств. Многие люди до сих пор считают их чуть ли не панацеей от любой заразы

«Нет реакции ни от «Газпромнефти», ни от ТНК». Путин раскритиковал нефтяников
2011-02-09 22:09
ФАС готовится к третьей волне дел против нефтяных компаний

Календарь дат и событий. 10 февраля
2011-02-09 18:00
День памяти А.С. Пушкина.

«От президента ждали отмены безвременья, а не отмены перевода стрелок»
2011-02-09 16:48
Анастасия Макеева, Дмитрий Быков и Борис Минаев об отмене зимнего времени и о том, почему многие этим недовольны

10 самых несправедливых «Оскаров»: кого обидели киноакадемики
2011-02-09 16:24
После каждой церемонии «Оскара» много говорят о том, кто получил статуэтку заслуженно, а кому просто повезло (звезды на небе сошлись определенным порядком, затмив умы академиков)

Первый взгляд на новый Android 3.0 Honeycomb
2011-02-09 14:29
Операционная система Android 3.0 Honeycomb предназначена специально для «планшетников». Изучаем ее первые скриншоты.

Microsoft Xbox Kinect против Sony Move. Жизнь в движении
2011-02-09 14:22
Сравниваем две главные игровые приставки нового поколения.

Конкурс «Цветы для любимой». Выиграйте букет для самого близкого человека
2011-02-09 14:00
Уважаемые читатели! «AIF.RU» и компания «Флорист.ру» проводит конкурс «Цветы для любимой».

32 тысячи долларов в день: как разработчики зарабатывают на App Store для «Маков»
2011-02-09 13:23
За месяц работы Mac App Store братья Даилиде заработали 1 млн. долларов, продавая аналог Photoshop за $29.99. Чем не история успеха.

Наговорил на статью. Опубликовав видео, участник драки на Кронштадтском бульваре сделал себе хуже
2011-02-09 13:20
Его обвинят в разжигании межнациональной розни

Как будет выглядеть метро будущего? ФОТО
2011-02-09 13:18
Большинство москвичей вынуждены проводить под землёй по 1,5-2 часа ежедневно. К счастью, совсем скоро пребывание в столичном метро может стать намного комфортнее

Андрей Степанов: «Детский сад – источник разнообразных инфекций»
2011-02-09 13:08
Имеет ли смысл не выпускать ребенка из дома во время эпидемии? Как предупредить болезнь или облегчить ее протекание?

FOREX «для чайников», ч.2. На какой валюте можно заработать?
2011-02-09 11:36
В предыдущем материале мы рассказали о том, от чего зависят курсы валют. Теперь попытаемся определить, какую из них выбрать для хранения своих сбережений

Академик Жорес Алфёров: «Учёные мышей ловят!»
2011-02-09 00:05
Как оказалось, самым «инновационным» госслужащим россияне считают нобелевского лауреата и академика Алфёрова.

Металломечтатель
2011-02-09 00:05
Почему бывший владелец металлургического холдинга скрывает правду?

Деревня лжелюдоедов
2011-02-09 00:05
На поверку кровожадные каннибалы оказались симпатичными и доброжелательными людьми

Новая зимняя форма для военнослужащих
2011-02-08 19:06
Внимание! Редакция «АиФ» собирает отзывы военнослужащих о новой ЗИМНЕЙ форме одежды, также именуемой «юдашкинской».

В избранное