Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости для деловых людей

  Все выпуски  

5News:Новости для занятых


МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ 


ПРОИСШЕСТВИЯ

В аэропорту Иркутска аварийно сел А-310

Пассажирский самолет A-310 во вторник рано утром совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на МЧС по Иркутской области. У авиалайнера А-310 авиакомпании S-7 (бывшая "Сибирь"), следовавшего рейсом номер 778 Москва-Иркутск, при посадке в аэропорту назначения была обнаружена неисправность стойки переднего шасси. Аварийная посадка прошла успешно. Никто из 184 пассажиров и 11 членов экипажа, находившихся на борту самолета, не пострадал. Причины происшествия выясняются.
 
9 июля этого года самолет A-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс 778, при посадке в иркутском аэропорту выехал за пределы полосы, врезался в гаражи и загорелся. Из 203 человек, находившихся на борту самолета, 124 человека погибли, остальным удалось спастись. Комиссия, проводившая расследование инцидента, пришла к выводу, что причиной катастрофы стали ошибки экипажа.

28.11.2006

ПОЛИТИКА

Лугар: Грузия в скором времени вступит в НАТО

Грузия в скором времени вступит в НАТО, заявил американский сенатор, председатель Комиссии по иностранным делам конгресса США Ричард Лугар. "Мы - как латвийцы, так и американцы, - вновь подтверждаем свою уверенность в том, что план действий по подготовке к членству Грузии в НАТО будет принят, мы готовы приветствовать Тбилиси в блоке", - сказал Лугар журналистам в Латвии.

Напомним, что 18 ноября сенат США одобрил законопроект, поддерживающий в скором времени принятие в НАТО Грузии, Албании, Хорватии и Македонии как полноправных членов Североатлантического альянса. "Я считаю, что вступление в НАТО Албании, Хорватии, Грузии и Македонии находится в интересах Европы, НАТО и США, поскольку таким образом будет расширена зона мира и безопасности", - отметил Лугар.

28.11.2006

МЕДИА

Орденоносное телевидение

В понедельник Владимир Путин в честь празднования 75-летия со дня начала отечественного телевещания наградил медалями и орденами ряд работников российских телекомпаний. Как отмечается в сообщении пресс-службы президента, они удостоены наград "за большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу".

Указами главы государства орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени награждены генеральные директора "Первого канала" и "Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании" (ВГТРК) - Константин Эрнст и Олег Добродеев.
Этого ордена также удостоены ведущий авторской программы "Времена" "Первого канала" Владимир Познер, ведущий программы "Мой серебряный шар" телеканала "Россия" Виталий Вульф, диктор "Первого канала" Игорь Кириллов, ведущий авторских программ "Первого канала" Эдвард Радзинский.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены, в частности, заведующая парижским бюро "Первого канала" Жанна Агалакова, ведущая программы "Сегодня" телеканала НТВ Ольга Белова и президент ООО "Ренфильм" Ирена Лесневская.
Ордена Дружбы удостоены ведущие программ "Первого канала" Екатерина Андреева, Максим Галкин, Тимур Кизяков, Михаил Леонтьев, Арина Шарапова, Елена Малышева и заместитель гендиректора телеканала Кирилл Клейменов, ведущий телеканала "Россия" Сергей Брилев и замгендиректора канала Сергей Шумаков, корреспондент НТВ Владимир Кондратьев, гендиректор ОАО "ТВ Центр" Александр Пономарев, продюсеры ЗАО "Телекомпания ВИД" Сергей Кушнерев и Александр Любимов и другие.

28.11.2006

ФАКТ

В лондонской штаб-квартире Березовского обнаружены следы радиации

В одном из зданий, где в понедельник британская полиция обнаружила следы радиоактивного загрязнения, по предварительным данным, находится офис известного предпринимателя Бориса Березовского. Сам Березовский, к которому AP обратилось за комментариями, заявил, что воздержится от оценки ситуации до завершения следственных мероприятий.

Напомним, что по состоянию на вечер понедельника следы радиоактивного загрязнения были обнаружены в шести зданиях в Лондоне: суши-баре Itsu, гостинице Millennium Hotel, в доме на севере британской столицы, где проживала семья Литвиненко, в больнице, куда с симптомами отравления был госпитализирован бывший подполковник ФСБ, и двух офисных зданиях в Вест-Энде.

Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко 1 ноября 2006 года был госпитализирован с симптомами тяжелого отравления. Вечером 23 ноября он скончался в одной из лондонских больниц. Перед смертью он заявил, что его пытаются устранить российские спецслужбы.
Обследование показало, что в организме Литвиненко содержалось большое количество радиоактивного вещества, по предварительным данным, полония 210. Подробнее на ПятьNews

28.11.2006

СПОРТ

Назван лучший европейский футболист года

Титула лучшего футболиста Европы 2006 года был удостоен Фабио Каннаваро, капитан национальной сборной Италии, выигравшей в этом году Чемпионат мира в Германии.
В Париже в понедельник вечером Каннаваро был вручен приз «Золотой мяч», присуждаемый ежегодно еженедельником «Франс-футбол». В результате опроса спортивных журналистов Каннаваро получил больше всех очков - 173, вторым был вратарь итальянской сборной Джанлуиджи Буффон - 124 очка, третьим - французский нападающий Тьерри Анри /121 очко/. В прошлом году «Золотой мяч» лучшего игрока Европы был присужден бразильцу Рональдиньо, играющему за «Барселону».

Каннаваро стал четвертым итальянцем, признанным лучшим футболистом Европы. До этого титула были удостоены Джанни Ривера, Паоло Росси и Роберто Баджо. В время Чемпионата мира в Германии защитник Каннаваро заявил, что итальянская сборная, чтобы добиться успеха, должна применить традиционную для футбольной культуры этой страны стратегию игры от обороны.

Лучшим игроком Чемпионата мира-2006 был признан француз Зинедин Зидан, удаленный за 10 минут до конца матча после конфликта с итальянцем Марко Маттерацци. Комментируя присуждение «Золотого мяча» Каннаваро, Матерации заявил: «Он велик. Весь мир должен склониться к его ногам и к нашим ногам, включая ФИФА, УЕФА и Платини», сообщает ИТАР-ТАСС.


      В рубрике НЕГЛАВНЫЕ НОВОСТИ на сайте 5News.ru:

  • Власти Гонконга агитируют за картонные гробы
  • Обезболивание марихуаной
  • В Будапеште выбрали королеву орального секса из Украины
  • Французский парламент отказывается от Windows и Internet Explorer
Уважаемые читатели! Редакция интернет-издания ПятьNews дорожит вашим мнением. Написать в редакцию можно здесь .


В избранное