Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Почему организаторы спрятались?"



"Почему организаторы спрятались?"
2012-07-18 12:29 Вячеслав Козлов
Родственники арестованных по "болотному делу" потребовали встречи с организаторами "Марша миллионов" и обвинили лидеров оппозиции в нежелании помогать тем, кому грозят реальные сроки. По их мнению, Сергей Удальцов и Алексей Навальный обязаны встретиться с близкими арестантов и ходить в суды.

Подросток потерял друзей на трассе
2012-07-18 13:25 Анатолий Караваев
В Архангельской области произошла крупная авария, в которой погибли пять подростков и двое получили ранения. Виновником ДТП оказался 17-летний подросток, который ранее неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за езду без прав. Теперь несовершеннолетнему водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Facebook перелюбили
2012-07-18 13:47 Анастасия Матвеева
Пользователям больше нравится общение в социальной сети Google+, а не Facebook, обнаружили американские исследователи. Но многие пользователи Facebook просто вынуждены общаться в этой сети, ведь ее аудитория в три с лишним раза больше, чем у соцсервиса от Google, запущенного в прошлом году.

Квартирный спор завершился самосожжением
2012-07-18 15:06 Наталья Назарова (Новосибирск)
Жительница Новосибирска, недовольная судебным спором со строительной компанией, подожгла себя в общественной приемной "Единой России". Пострадали еще четыре человека, которые сбивали пламя. Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

"Год назад мы вернулись в научный космос"
2012-07-18 15:08 Николай Подорванюк
Ровно год назад с Земли стартовал первый за долгие годы отечественный космический аппарат -- "Спектр-Р". "Газета.Ru" рассказывает о результатах работы за год космического телескопа "Радиоастрон" и эксперимента "Плазма-Ф" -- проектов, которые реализованы с помощью этого спутника.

Инвалид выиграл у ресторана с крупным счётом
2012-07-18 15:31 Дарья Загвоздина
Суд удовлетворил иск инвалида-колясочника к ресторану, в который его не пустили, чтоб он своим видом не смущал посетителей. Теперь владельцы заведения заплатят за моральный вред 100 тысяч рублей.

Эксперт "Газеты.Ru" Владимир Эштреков о первом туре ЧР
2012-07-18 16:07 Владимир Эштреков
Эксперт "Газеты.Ru", бывший наставник "Локомотива" и нальчикского "Спартака" Владимир Эштреков перед стартом чемпионата России сказал, что проблемы у команд из-за качества полей могут появиться в декабре. Также он отметил благоприятный календарь для "Локомотива" в первых пяти турах.

"Главная проблема - семь иностранцев в клубах"
2012-07-18 16:32 Евгений Трушин
Фабио Капелло подтвердил, что его главной задачей будет выход сборной России на чемпионат мира 2014 года, рассказал о переговорах с "президентом РФС", а также назвал смягчение лимита на легионеров серьезной проблемой в его будущей работе.

Ford и Mazda ускорились до жертв
2012-07-18 16:38 Роман Кондратьев
Национальное агентство дорожной безопасности США расследует самопроизвольное ускорение автомобилей Ford и Mazda, которое могло стать причиной ДТП с жертвами. Оба производителя в связи с этим уже отзывают по меньшей мере 730 000 автомобилей.

Все пяди назад
2012-07-18 17:40 "Газета.Ru"
Принятый при президенте Дмитрии Медведеве проект расширения Москвы и перевода федеральных чиновников за МКАД может быть отложен на неопределенный срок. Объективные экономические и субъективные политические факторы работают против этой идеи, чем уже начинают открыто пользоваться новые подмосковные власти.

Больницы и школы заплатят за оборону
2012-07-18 17:56 Рустем Фаляхов, Ольга Алексеева, Наталья Зиганшина
Экономия госсредств, о которой просил Владимир Путин в своем бюджетном послании, будет происходить в основном за счет здравоохранения, образования, спорта, культуры и ЖКХ. Зато расходы на оборону, нацбезопасность и правоохранительную деятельность будут расти. Таковы предложения Минфина к формированию нового бюджета на 2013—2015 годы.

Оборону Сирии снесло взрывом
2012-07-18 19:20 Александр Артемьев
Теракт в Дамаске унес жизни министра обороны Дауда Раджи и зятя президента Асефа Шауката. Возможно, погиб и бывший глава минобороны Хасан аль-Туркмани. Министр внутренних дел Мухаммед аш-Шаар, по некоторым данным, при смерти. Взрывное устройство привел в действие смертник, один из охранников из ближайшего окружения Асада. Оппозиция опасается жестких ответных действий со стороны властей. Повстанческие подразделения, вошедшие в Дамаск накануне, покидают столицу.

Молятся, как на митинге
2012-07-18 19:54 Вячеслав Козлов
В преддверии празднования священного месяца Рамадан мусульмане Приморского края стали жертвой закона "О митингах". Краевой минюст вынес предупреждение Казыятскому управлению мусульман Приморья за то, что прихожане единственной во Владивостоке мечети из-за нехватки места молятся на улице. Минюст считает, что уличный намаз требует согласования в городской администрации.

Верхняя палата одобрения
2012-07-18 20:30 Екатерина Винокурова
Совет федерации разом одобрил пакет скандальных законов — о некоммерческих организациях, о клевете и об ограничении интернет-контента. На заседании главе президентского совета по правам человека предложили учить Конституцию, заметив, что его мнение, если оно не совпадает с мнением президента, может не учитываться.

Нерастворимый союз
2012-07-18 20:52 Ольга Танас (Минск)
Москва и Минск "досконально" изучат вопрос экспорта растворителей из Белоруссии. У российской стороны есть подозрения, что под видом этой продукции за пределы Таможенного союза уходят нефтепродукты, производимые белорусскими предприятиями из российской нефти. Таким образом республике удается избежать отчислений в российский бюджет. Но другим проектам это не помешает, в частности, постройке в Белоруссии новой АЭС на российские деньги.

Бургас встретил взрывом
2012-07-18 21:09 Анастасия Берсенева, Анастасия Юдицкая
В Болгарии взорван автобус с туристами из Израиля, прибывшими в аэропорт Бургаса. Семеро погибли, около двух десятков были ранены. Взрыв раздался, когда пассажиры рейса из Тель-Авива вышли из аэропорта и сели в автобус. Очевидцы сообщают, что бомбу привел в действие террорист-смертник. Премьер-министр Израиля уже обвинил в совершении теракта Иран.

Агенты массовой информации
2012-07-18 21:38 Светлана Бочарова, Екатерина Винокурова
Законопроект о причислении к иностранным агентам СМИ, получающих зарубежное финансирование, внесен в Госдуму, несмотря на официальные негативные отклики единороссов. Закон может быть принят ближайшей осенью, не исключает автор, депутат от ЕР Евгений Федоров. Руководство фракции от инициативы открещивается, называя ее "самоходом". А некоторые высокопоставленные единороссы даже обещают провести в партии разбирательство.

Канатку подтянули к делу
2012-07-18 22:22 Жанна Ульянова
Полиция раскрыла коррупционную схему с госимуществом Кабардино-Балкарии – пятую за последние полтора месяца. Возбуждено дело о незаконной передаче имущества государственной ОАО "Канатные дороги Приэльбрусья" на 140 млн рублей фирме, открытой за день до сделки и лишь частично принадлежащей государству. Главным фигурантом дела может стать министр по управлению госимуществом и земельными ресурсами КБР, находящийся под следствием по делу о бывшем здании филармонии.

В избранное