Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как сесть на диету незаметно для себя



Как сесть на диету незаметно для себя
2014-05-28 13:04 Елена Осипова
"Газета.Ru" предлагает 6 простых, но эффективных правил, следуя которым можно похудеть к отпуску, не мучая себя изнурительными диетами.

Троллейбус усмирили травматом
2014-05-28 13:55 Анатолий Караваев
Столичная полиция задержала водителя внедорожника Ford, который после дорожного конфликта в центре Москвы обстрелял троллейбус. Перед стрельбой водитель иномарки "подрезал" троллейбус, а когда его водитель высказал дорожному хаму свои претензии, тот взялся за оружие.

Японцы хотят российского газа
2014-05-28 14:12 Екатерина Мереминская
Японцы уговаривают Россию проложить газопровод по дну моря. Строительство стоимостью $5,9 млрд выгодно обеим сторонам, доказывают они. Однако "Газпром" пока с сомнением относится к технически сложному проекту. Это может поставить компанию в серьезную зависимость от покупателя, поясняют аналитики.

"Бенуа" уехал в Америку
2014-05-28 14:24 Анна Гордеева
В Москве в 22-й раз вручили балетный приз Benois de la danse, триумфаторами которого стали танцоры и хореограф из Американского театра балета и шведская танцовщица за пьесу Шекспира на современный лад.

Беловежская пуща неволи
2014-05-28 15:13 Денис Лавникевич, Минск
Белорусский президент Александр Лукашенко пообещал подписать декрет, который введет "крепостное право" в белорусской деревне, не позволяя работникам колхозов и совхозов менять сферу деятельности и переезжать в города без личного разрешения глав областей. Соответствующий проект уже подготовлен президентской администрацией.

Кальяну дадут прикурить
2014-05-28 15:21 Карина Романова
С 1 июня из-за антитабачного закона из ресторанов и кафе исчезнут табачные кальяны. Законом предусматриваются жесткие правила оформления зоны курения, а штрафовать заведения смогут сразу несколько служб. Некоторые рестораторы говорят об убытках, другие, напротив, рады вступлению закона в силу.

SMS не спасет от штрафстоянки
2014-05-28 15:45 Алина Распопова
Предупрежденные SMS-сообщением автомобилисты не смогут спасти машину от эвакуации до ее перемещения на штрафстоянку. Столичные власти опровергли распространенную рядом СМИ информацию, что получившие соответствующее SMS автовладельцы смогут в течение 15-20 минут вернуть свой автомобиль. Эксперт "Газеты.Ru" считает, что автовладельцев нужно предупреждать о возможной эвакуации и наказывать исключительно штрафами за нарушение правил парковки.

Гены наркомании ищут у детей
2014-05-28 15:55 Ирина Резник
Насколько предрасположен ребенок к наркомании, можно выявить в юном возрасте, говорит главный нарколог Минздрава России и предлагает ввести в стране сеть генетических лабораторий. По итогам обследования можно будет провести коррекцию. Эксперты говорят о высокой стоимости эксперимента и его откровенной бессмысленности.

Google станет автомобилем
2014-05-28 16:11 Даниил Ломакин
Компания Google собирается заняться производством автомобилей. В ближайших планах - создание сотни тестовых машин без педалей и руля, которые будут ездить на автопилоте. Испытания начнутся уже этим летом, и если пройдут успешно, Google обещает через несколько лет наладить серийную сборку автомобилей будущего.

Еще один "Спартак" под угрозой
2014-05-28 16:18 Вадим Крылов
Мужской баскетбольный клуб "Спартак" из Санкт-Петербурга в скором времени может быть расформирован. "Газета.Ru" вспоминает историю этого клуба, а также другие известные красно-белые команды, исчезнувшие со спортивной карты России.

Мария тронулась, Пиронкова осталась
2014-05-28 17:19 Анастасия Богданова
Российская теннисистка Мария Шарапова не без проблем, но уверенно преодолела второй раунд Открытого чемпионата Франции, одолев болгарскую спортсменку Цветану Пиронкову в двух сетах.

Нью-Йорк не для Игр
2014-05-28 17:33 Андрей Кульянов
Администрация Нью-Йорка решила не претендовать на проведение летней Олимпиады 2024 года. Игры нарушают планы развития города, не нуждающегося, по мнению мэрии, ни в дополнительном пиаре, ни в новых потоках туристов.

Куфия и флаг
2014-05-28 17:49 Владимир Гелаев, Тимур Мухаматулин
28 мая 1964 года была создана Организация освобождения Палестины (ООП). Эта структура сделала Палестину и палестинцев символами борьбы за свободу и добилась в итоге определенных результатов - создания автономии в Газе и на Западном берегу реки Иордан. Но использование террора как метода привело к отчуждению палестинцев от израильтян и к тому, что палестинцев во всем мире стали считать террористами.

Плюс один арест к "болотному делу"
2014-05-28 18:04 Евгений Сафронов
Тридцатый обвиняемый по "болотному делу", 30-летний Дмитрий Ишевский арестован до 27 июля. Такое решение вынес в среду Басманный районный суд Москвы. Следователь заявил, что, оставаясь на свободе, Ишевский может влиять на свидетелей или вовсе скрыться от следствия, поскольку часто выезжает за границу.

Потоп угрожает мундиалю
2014-05-28 18:43 Анастасия Берсенева
Наводнение на Амазонке и ее притоках угрожает проведению чемпионата мира по футболу. Затоплен центр города Манаус, в котором пройдут четыре матча ЧМ-2014. В ближайшие сутки уровень воды будет только расти. Власти учли сезон дождей и построили в городе пешеходные мостки. Впрочем, в мэрии надеются, что вода не дойдет до нового городского стадиона.

Хоккей во власти силовиков
2014-05-28 18:53 Борислав Головин
Рашид Нургалиев намерен баллотироваться на пост президента Федерации хоккея России (ФХР). В настоящий момент Нургалиев занимает пост заместителя секретаря Совета безопасности РФ, а также является председателем попечительского совета хоккейного клуба "Динамо" (Москва). Выборы президента ФХР состоятся 18 июня.

Google заговорил человеческим голосом
2014-05-28 19:52 Юнна Коцар
Google существенно расширил возможности голосового управления на русском языке. Приложения поисковика для iOS и Android научились воспринимать новые голосовые запросы и даже поддерживать короткие диалоги, а Android-смартфоны теперь могут общаться с пользователем простыми, более разговорными фразами.

Парламент разъединенной Европы
2014-05-28 20:05 Александр Братерский, Полина Матвеева
Одна из главных интриг после выборов в Европарламент - кто станет новым председателем Европейской комиссии, высшего исполнительного органа ЕС. Успех ультраправых партий уже повлиял на шансы сторонника углубления евроинтеграции Жан-Клода Юнкера занять этот пост. Другие важные вопросы: пойдет ли коалиция центристов на уступки ультраправым и смогут ли сами националисты найти общий язык.

Украина застряла на пороге Европы
2014-05-28 20:32 Анатолий Азаренко (Киев)
Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко просит Европу отложить подписание экономической части соглашения об ассоциации с ЕС. Киев просто-напросто не готов к подобной степени интеграции. Если же соглашение будет подписано в скором времени, украинскую экономику ждут трудные времена, утверждают эксперты.

Сестры Уильямс освободили дорогу Шараповой
2014-05-28 22:46 Александр Седов
На Открытом чемпионате Франции по теннису не прекращаются сенсации: вслед за китаянкой Ли На из турнира выбыли первая ракетка мира Серена Уильямс и ее сестра Винус. Россияне Мария Шарапова и Дмитрий Турсунов преодолели барьер второго раунда.

Палата вбросов и накруток
2014-05-28 22:58 Наталья Галимова, Владимир Дергачев
Громкий скандал зреет за два дня до окончания интернет-голосования за кандидатов в Общественную палату (ОП). Оппозиционный блок готов сняться с выборов, если не будут проверены его жалобы. Ранее оппозиционеры написали письмо первому заместителю руководителя администрации президента Вячеславу Володину и в саму Общественную палату. Они уверены: власть в очередной пытается дискредитировать саму идею выборов.

Мичиганские развалины
2014-05-28 23:19 Иделия Айзятулова
Для переформатирования города-банкрота Детройта под потребности сократившегося вдвое населения необходимо снести 40 тыс. заброшенных зданий. Это потребует $1 млрд сверх запланированных муниципалитетом $850 млн, средства планируется привлечь у частных инвесторов и государственных фондов. В нынешнем состоянии полуразрушенные промышленные здания угрожают экологии и снижают эффект усилий по восстановлению города.

Доктрина Обамы
2014-05-29 00:07 Александр Братерский
Барак Обама в ежегодной речи перед выпускниками военной академии West Point заявил, что США смогли изолировать Россию после крымских событий. Он пообещал, что Вашингтон не станет вмешиваться в каждый мировой конфликт, а в решении глобальных проблем будет опираться на международные институты. Российские эксперты не нашли в речи Обамы ничего принципиально нового. Она оказалась, скорее, предназначенной для внутреннего пользования.

Путин не дождался расплаты
2014-05-29 01:32 Алексей Топалов, Иделия Айзятулова
Киев 28 мая должен был определиться по поводу оплаты газовых долгов. Однако Минэнерго Украины заявило, что переведет средства "Газпрому" только в случае снижения цены - до $268 за баррель. Россия готова рассмотреть этот вопрос лишь в случае расчета по долгам. Если компромисс не будет найден, "Газпром" перекроет поставки не только на Украину, но и в Европу, что чревато новой газовой войной.

Два квадриллиона мышей на час газа
2014-05-29 07:29 Павел Котляр
Грызуны крутятся в колесе не из-за нервов, а удовольствия ради, показало серьезное исследование. Повертеться, как белки, любят крысы, землеройки, лягушки и даже улитки. Отдел науки "Газеты.Ru" подсчитал, что Европе для отказа от российского газа на час требуется около двух квадриллионов (1015) мышей.

В избранное