Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Отличный, но не лучший



Отличный, но не лучший
2015-11-16 09:00 Влад Массино
Слухи о "гуглофоне" от китайского производителя ходили давно, и они подтвердились на презентации Google. В этом году компания представила целых два устройства - LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P. О втором и пойдет речь в обзоре "Газеты.Ru".

"Добровольцы БРИКС" получили поддержку МИДа
2015-11-16 09:14 Елизавета Маетная
МИД России поддержал инициативу создания международного движения "Добровольцы БРИКС", следует из ответа замминистра Алексея Мешкова. Идею следует проработать не только по линии международных партнеров, но и с МЧС, Росмолодежью, Национальным комитетом БРИКС и неправительственными организациями, считают в МИДе. Автор инициативы Яна Лантратова, член СПЧ и "Союза добровольцев России", предлагает разработать для международных волонтеров "дорожную карту".

Тонны багажа туристов из Египта скопились в Домодедово
2015-11-16 09:18 Газета.Ru
Сотни чемоданов российских туристов из Египта скопились в аэропорту Домодедово. В помещении камеры хранения невостребованного багажа в аэропорту не удалось разместить все чемоданы, прилетевшие из Египта, поэтому их разместили в зоне прилета в зале внутренних линий. По соображениям безопасности багаж сейчас доставляют отдельно от пассажиров спецбортами МЧС. Всего с момента прекращения авиасообщения с Египтом спасатели доставили в Россию 613 тонн личных вещей путешествующих, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС. Доставка багажа находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС.

Пирамиду Хеопса осветили цветами флага России
2015-11-16 09:57 Газета.Ru
Акция солидарности снародами России, Франции иЛивана прошла поздно вечером ввоскресенье наплато пирамид Гизы вКаире, почтить память погибших втерактах вПариже иБейруте, атакже вкрушении российского авиалайнера пришли сотни человек. Как сообщает РИА "Новости", лазерные лучи втечение часа поочередно высвечивали флаги России, Франции иЛивана насамой большой изегипетских гробниц- пирамиде Хеопса. Изображение государственных стягов надревних каменных глыбах сопровождал текст "о солидарности народа Египта" сэтими странами. В руках людей, пришедших наэту ночную акцию, среди которых восновном были представители египетской общественности иработники туристической сферы, горели свечи.

Кто рано встает, тому Панарин забьет
2015-11-16 09:58 Борислав Головин
"Чикаго" уверенно обыграло "Калгари" - 4:1. Артемий Панарин забросил очередную шайбу в сезоне. В другом матче игрового дня НХЛ "Нью-Йорк" одержал девятую победу кряду.

Теракты снизят число рожденных мальчиков
2015-11-16 11:17 Павел Котляр
К каким демографическим последствиям для Франции приведут пятничные теракты, в чем их связь с расстрелом Брейвика и гибелью принцессы Дианы, "Газете.Ru" рассказал мальтийский педиатр, изучающий частоту рождения мальчиков.

"Законное право" на месть
2015-11-16 12:02 Артур Громов
Французские ВВС нанесли авиаудары по позициям "Исламского государства" - сирийскому городу Ракке. В Париже массированную бомбежку "столицы" ИГ объяснили "законным правом" на возмездие за серию терактов, жертвами которых стали 129 человек. Судя по всему, отныне Франция будет наращивать свое военное присутствие на Ближнем Востоке - США уже договорились делиться с французами разведданными, чтобы тем было легче атаковать позиции боевиков.

Мировой рекорд спустя 26 лет
2015-11-16 12:25 Борислав Головин
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на этапе Кубка мира на дистанции 500 м с мировым рекордом. Отечественные конькобежцы обновили рекорд планеты впервые за 26 лет.

Выбрать пенсию за полтора месяца
2015-11-16 14:48 Елена Малышева
У россиян остается менее 50 дней, чтобы выбрать вариант своего пенсионного обеспечения: накопительную или страховую систему. Минфин в настоящее время согласовывает с ведомствами продление срока, но социальный блок против. Какое решение примет правительство, пока неясно, так что желающим изменить текущие условия чиновники советуют поторопиться.

Эдичка - полковнику Савенко
2015-11-16 15:00 Татьяна Сохарева
Вышла в свет книга "Золушка беременна" - седьмой сборник стихотворений Эдуарда Лимонова, написанный им после выхода из тюрьмы в 2003 году (в 2001-м его посадили за незаконное хранение оружия).

"Вся часть уверена, что мы сидим"
2015-11-16 15:11 Андрей Кошик (Краснодар)
Северо-Кавказский окружной военный суд пересмотрел приговоры военнослужащих в/ч N22179 - 33-й отдельной мотострелковой бригады из Майкопа, в июле рассказавших "Газете.Ru" о невыносимых условиях на южных полигонах "Ашулук" и "Кадамовский", а также агитаторах в камуфляже, якобы призывавших контрактников за деньги ехать в Донбасс. История майкопских военнослужащих вызвала большой резонанс, в дело вмешался президентский Совет по правам человека. В итоге апелляционный суд пересмотрел приговоры, сделав наказание условным или вообще амнистировав их.

В избранное