Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Евро без апельсинов, пиратов и красно-белых



Евро без апельсинов, пиратов и красно-белых
2015-11-19 14:58 Владимир Зайвый
Чемпионат Европы 2016 года во Франции пройдет сразу без трех бывших победителей главного турнира континента. "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких командах, которым даже расширенный формат соревнований не помог пройти отбор.

Почему мальчика нужно растить как девочку
2015-11-19 15:31 Елена Осипова
19 ноября отмечается Международный мужской день. В честь этого светлого праздника "Газета.Ru" сделала подборку интересных научных исследований о мальчиках и пришла к важному выводу: чтобы вырастить хорошего мальчика, к нему нужно относиться как к девочке.

Пой, Ходорковский
2015-11-19 15:43 Иван Акимов
В венском театре "Сирена" готовится премьера оперы "Ходорковский" - "опальный олигарх" вместе с "Владимиром Путиным" споют об улыбке Фортуны и о том, как опасно нарушать договоренности между государством и бизнесом.

Российские участницы - накануне конкурсов "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная"
2015-11-19 16:25 Газета.Ru
На пресс-конференции в ТАСС представительницы России София Никитчук и Владислава Евтушенко рассказали о своих шансах на победу, подготовке к смотрам красоты и особенностям выступлений на международных конкурсах красоты.

Минобороны попарится в Барвихе
2015-11-19 16:37 Герман Петелин, Артур Громов
Министерство обороны планирует возвести новый дом приемов за 700 млн руб. рядом с пафосным дачным поселком Барвиха. В роскошном загородном комплексе к услугам военных будут предоставлены баня, бассейн, массажный кабинет, чайный домик и зона для барбекю. Решение построить новый Дом приемов практически совпало со сносом недостроенного комплекса в музее-усадьбе "Архангельское".

Депутат продлил парковку кулаками
2015-11-19 16:49 Алина Распопова
В Санкт-Петербурге решается вопрос о возбуждении дела после избиения охранника стоянки депутатом местного заксобрания Игорем Коровиным. Пострадавший утверждает, что после просьбы не занимать парковку у бара надолго зампред парламентской комиссии по соцполитике и здравоохранению напал на него и жестоко избил. Народный избранник же настаивает, что агрессором выступил сам пенсионер, который разбил его технику и порвал костюм.

Мужчины не умнее женщин
2015-11-19 17:22 Екатерина Шутова
Стереотипы о том, что мужчины умнее женщин, а мужской мозг больше и лучше женского, опровергнуты американскими учеными. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался, почему интеллект не зависит от размера мозга, и как социальная среда влияет на умственные способности человека.

Права отберут на счет "четыре"
2015-11-19 17:37 Даниил Ломакин
МВД России предложило отбирать права у водителей, четыре раза за год нарушивших ПДД. Фактически это означает возвращение к балльной системе, действовавшей во времена СССР. Лишать прав сроком на один год могут начать за систематическое превышение скорости, маневры без поворотников, нарушения правил стоянки, остановки транспортных средств и ряд других распространенных нарушений ПДД.

"Полупрозрачный" РФС
2015-11-19 18:10 Борислав Головин
Международная организация Transparency International на своем официальном сайте опубликовала отчет о коррупции в мировом футболе. Российский футбольный союз в нем назван "полупрозрачной организацией".

Протест с большой дороги
2015-11-19 18:34 Анатолий Караваев
Крупнейшие за последнее время акции протеста захлестнули всю Россию. В четверг по всей стране тысячи дальнобойщиков взбунтовались против системы оплаты за проезд по федеральным трассам "Платон". В Тверской области в ходе акции протеста в ДТП погиб один из участников. В других регионах с протестующими пытаются справиться местные власти – где-то с помощью уговоров, а где-то при помощи штрафов. В Росавтодоре заявили, что на уступки водителям не пойдут.

Авианосец "Шарль де Голль" отплыл к берегам Сирии
2015-11-19 18:50 Газета.Ru
Авианосец типа R9 "Шарль де Голль" 1 - флагман французского флота, единственный действующий авианесущий корабль ВМС Франции и первый надводный боевой корабль этой страны с атомной силовой установкой. За исключением авианосцев США, это самый боеспособный авианесущий корабль в мире. Он способен нести 40 самолетов, из которых подавляющее большинство составляют истребители-бомбардировщики Rafale. За историю службы "Шарль де Голль" принимал участие в операции НАТО в Афганистане "Несокрушимая свобода" (Enduring Freedom) и в бомбардировке союзными силами Ливии. Совет обороны Франции недавно решил направить это судно на Ближний Восток для участия в операции против запрещенного в России "Исламского государства" (ИГ).

Нижнеудинск ударил по солдатам
2015-11-19 19:00 Владимир Ващенко
Военная прокуратура начала проверку конфликта между контрактниками-тувинцами и жителями города Нижнеудинск Иркутской области. В качестве мер безопасности наряды полиции были усилены ОМОНом. В городе говорят, что конфликт назревал два месяца. Противостояние обернулось избиением четырех военнослужащих, после чего в центр Нижнеудинска пришел батальон контрактников и устроил стихийный митинг.

"Черный ход" от террориста
2015-11-19 19:23 Алексей Короткин
После террористических актов в Париже спецслужбы признали свое бессилие в области расшифровки переговоров террористов, которые используют для этого все возможности интернета: от зашифрованных мессенджеров до пользовательских чатов в играх для PlayStation 4. Это стало поводом для возобновления дискуссии об ослаблении шифрования пользовательских сообщений и предоставлению бэкдоров силовым ведомствам.

"В WADA понимают абсурдность ситуации"
2015-11-19 20:06 Анастасия Богданова
В Министерстве спорта состоялась встреча с Виталием Мутко, в рамках которой министр рассказал о том, как провел ночную онлайн-конференцию с WADA, и заявил о планах натурализации футболистов накануне Евро-2016.

Смерть на обочине протеста
2015-11-19 20:39 Алина Распопова
Едва не заснувший за рулем водитель муковоза протаранил толпу бастующих под Тверью дальнобойщиков. На полной скорости тяжелая машина въехала в толпу из 15 водителей. В итоге один человек погиб, еще четверо получили серьезные травмы и находятся в больнице. Трех водителей оттолкнул от несущегося автомобиля дежуривший на месте инспектор ГИБДД. После инцидента Росавтодор попросил у МВД проверить всех организаторов митингов против системы "Платон".

Доходы россиян стремятся в девяностые
2015-11-19 21:00 Елена Малышева
Реальные располагаемые доходы и зарплаты россиян продемонстрировали рекордное падение в январе - октябре 2015 года, следует из данных Росстата. Суммарная задолженность по зарплате выросла на 75% по сравнению с началом года. Пока ситуацию нельзя назвать критичной, считают экономисты, но эти цифры следует принять за серьезный предупреждающий сигнал.

Денисов взялся за старое
2015-11-19 21:26 Александр Седов
Полузащитник московского "Динамо" и сборной России Игорь Денисов из-за конфликта с врачом своего клуба отстранен главным тренером динамовцев Андреем Кобелевым от работы с основным составом и переведен в дубль.

Касьянов гонит "Волну"
2015-11-19 21:33 Владимир Дергачев
11 декабря Демкоалиция во главе с ПАРНАС начинает общественную кампанию "Волна перемен" для раскрутки праймериз перед выборами в Госдуму - 2016. При этом в партии идет дискуссия о том, чтобы некоторые кандидаты, которые войдут в федеральную часть списка, в праймериз не участвовали. Эксперт считает, что у либералов есть шанс провести только одномандатников.

Пять легионеров для сборной России
2015-11-19 21:53 Борислав Головин
Министр спорта РФ, а также президент РФС Виталий Мутко признался, что до чемпионата Европы - 2016 сборная России может натурализовать иностранного футболиста. "Газета.Ru" вспоминает историю вопроса и предполагает, кто именно может помочь Леониду Слуцкому во Франции.

Если санкции отменят
2015-11-19 22:21 Петр Орехин
На фоне терактов в Париже и наметившегося потепления отношений между Кремлем и западными лидерами аналитики заговорили о возможной отмене санкций. Вряд ли это произойдет до конца года, но в 2016 году такой шаг вполне может быть сделан. Возвращение отечественных банков и компаний на мировой финансовый рынок станет вызовом для властей, которым придется решать, как справиться с укреплением рубля.

Рекорд сподвиг на флешмоб
2015-11-19 23:10 Борислав Головин, Владимир Зайвый
Российский конькобежец Павел Кулижников установил мировой рекорд, пробежав 500 метров за 34 секунды. В честь этого достижения Союз конькобежцев России запустил флешмоб, участникам которого предлагается сделать что-либо максимально быстро за 34 секунды.

"Не жалеете меня - пожалейте моих детей!"
2015-11-19 23:37 Елизавета Маетная
Семья сирийских беженцев, которая уже третий месяц живет с четырьмя маленькими детьми в транзитной зоне Шереметьево, так и останется в курилке аэропорта. Судьи Химкинского суда признали Хасана Абдо Ахмеда и его жену Гулистан виновными в покушении на незаконное пересечение российской границы и оштрафовали на 10 тыс. руб. Загранпаспорта, выданные всей семье в Сирии, суд признал поддельными, покинуть аэропорт сирийцы не могут.

ЦСКА "желтое море" по колено
2015-11-20 00:53 Георгий Гигинеишвили (Тель-Авив)
Московский ЦСКА уверенно переиграл в Тель-Авиве "Маккаби" в рамках Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о матче с места событий.

Экстренный сбор
2015-11-20 01:35 Наталья Галимова, Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Совместное заседание Госдумы и Совета Федерации, которое состоится в пятницу в Колонном зале Дома Союзов, готовилось в экстренном порядке. За считанные дни власть мобилизовала всех, кого надо: не только депутатов и сенаторов, но также спикеров региональных заксобраний, представителей конфессий, малых партий, членов Общественной палаты. Грандиозное по размаху мероприятие, однако, не посетят ни президент, ни премьер.

В избранное