Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Минпромторге рассказали, как отреагирует авторынок на падение рубля



В Минпромторге рассказали, как отреагирует авторынок на падение рубля
2018-04-12 08:58 Алина Распопова
Резкое снижение курса рубля приведет к подорожанию импортных автомобилей, заявили "Газете.Ru" в Минпромторге. Цены на дорогие иномарки вырастут на 10-15%, прогнозируют эксперты. Чтобы компенсировать потери автокомпаниям предлагают наращивать экспорт. При этом в дилерском сообществе не ждут резкого роста спроса на фоне падения курса национальной валюты. При каких обстоятельствах россияне начнут штурмовать автосалоны, разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трасляция: Трамп советует готовиться к ракетным ударам по Сирии
2018-04-12 09:43 Отдел "Политика"
Высокопоставленные чиновники западных стран продолжают нагнетать обстановку в Сирии. Однако если верить кандидату на пост госсекретаря США Майку Помпео, цель у них, видимо, не защита сирийского населения, а повышение "цены" для российского президента Владимира Путина. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

"Реал" выбил из Лиги чемпионов "Ювентус" благодаря голу с пенальти
2018-04-12 09:56 Александр Седов
Мадридский "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов в восьмой раз подряд, несмотря на фантастический камбэк "Ювентуса" в ответной встрече. Все решил гол Криштиану Роналду с пенальти на седьмой добавленной минуте ко второму тайму. После окончания встречи соперники не сошлись в оценке ключевого эпизода, приведшего также к удалению голкипера туринцев Джанлуиджи Буффона.

Онлайн-трансляция: в Мосгорсуде рассматривают жалобу Улюкаева на приговор
2018-04-12 10:17 Отдел "Общество"
В Московском городском суде рассматривается жалоба бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева на приговор по делу о взятке. "Газета.Ru" следит за ходом слушаний в режиме онлайн.

ЦСКА сыграет с "Арсеналом" в Лиге Европы
2018-04-12 12:01 Александр Обносов
Московский ЦСКА на своем поле примет лондонский "Арсенал" в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы. "Газета.Ru" рассказывает о встрече, лишь чудо в которой поможет российской команде избежать вылета из турнира.

Роскомнадзор потребовал немедленно заблокировать мессенджер Telegram
2018-04-12 12:05 Отдел "Технологии"
Судебное заседание по делу Telegram назначено на 13 апреля - именно тогда суд примет решение касательно иска Роскомнадзора о блокировке мессенджера. Тем временем, надзорное ведомство подало ходатайство о немедленном прекращении деятельности Telegram, если иск будет удовлетворен. Это означает, что процедура блокировки может начаться сразу после судебного заседания.

80 лет со дня смерти великого русского певца Федора Шаляпина
2018-04-12 13:35 Дмитрий Кузьмин
Ровно 80 лет назад мир потерял великого оперного певца и актера Федора Шаляпина. Выходец из крестьянской семьи стал звездой оперной сцены мировой величины, воплотив незабываемые трагические образы Бориса Годунова, Мефистофеля, Ивана Сусанина и Дона Кихота. После прихода советской власти Шаляпин иммигрировал в США, где продолжил оперную карьеру.

За что оппоненты раскритиковали стратегию развития Кудрина
2018-04-12 13:37 Рустем Фаляхов
Глава ЦСР Алексей Кудрин указал Кремлю дорогу к процветанию России, обнародовав "Стратегию-2024" в виде апрельских тезисов. Оказалось, что главное – не экономить на людях и суметь развить их творческий потенциал. Оппоненты полагают, что реализовать эту идеалистическую стратегию невозможно. А инвестиции в человеческий капитал в российских реалиях не смогут стать драйвером экономического роста.

Майгуров отказался взять на себя функции главы IBU вместо Бессеберга
2018-04-12 13:59 Александр Седов
Новые подробности о ситуации с допросом теперь уже бывшего президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга со стороны австрийской полиции и обысках в штаб-квартире организации стали известны 12 апреля, в результате чего функционер покинул свой пост. Кандидат в президенты СБР Виктор Майгуров отказался принять на себя полномочия, сложенные норвежцем.

В избранное