Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Песков опроверг информацию Financial Times о сделке Путина и Макрона по Украине



Песков опроверг информацию Financial Times о сделке Путина и Макрона по Украине
2022-02-08 15:41 Дарья Клестер
В Кремле назвали неверной информацию о том, что президенты России и Франции заключили сделку по деэскалации ситуации вокруг Украины. Там отметили, что Путин призвал Зеленского к выполнению минских соглашений, а также заявили, что Россия "готова встречаться с кем угодно", если это поможет разрешить конфликт на востоке Украины.

Аналитик Антонов раскрыл секреты успешного криптоинвестора
2022-02-08 16:01 Валерия Бунина
Крипторынок становится все опаснее для инвесторов: все больше мошенничеств, хакеры чаще взламывают криптобиржи, а некоторые эксперты считают токены финансовой пирамидой. "Газета.Ru" о том, стоит ли вкладываться в цифровые активы сейчас и как избежать возможных рисков.

Mercedes-Benz миллиардера спровоцировал массовое ДТП на Рублевке
2022-02-08 16:36 Газета.Ru
Крупная авария произошла во вторник на пересечении Рублевского шоссе с улицей Красных Зорь в Москве. Как сообщают СМИ, всего на западе столицы столкнулись девять машин. Четверо человек пострадали, троих из них зажало в искореженных ...

Ирина Яровая предложила ужесточить ответственность за повторные нарушения ПДД
2022-02-08 16:39 Михаил Лобачев, Кирилл Сазонов
В России могут ввести конфискацию автомобилей за повторное вождение водителями, которых ранее лишили прав, и втрое увеличить штрафы. Ужесточить наказание за это нарушение предложила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Перед новым ужесточением ответственности необходим тщательный анализ уже действующих норм, отмечают эксперты.

В каске и бронежилете: глава МИД Германии приехала в Донбасс
2022-02-08 17:23 Газета.Ru
Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок путешествует по Украине. В понедельник, 7 февраля, она провела в Киеве переговоры со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой и премьер-министром страны Денисом Шмыгалем. Что с одним, что со ...

Врач Петина посоветовала после перенесенного "омикрона" есть 6-7 раз в сутки
2022-02-08 17:59 Мария Каримова
Врачи советуют внимательнее относиться к своему рациону питания после перенесенной коронавирусной инфекции, вызванной "омикроном". Они полагают, что в период восстановления важно нормализовать работу желудка и кишечника, нарастить мышечную массу и ускорить обмен веществ. Как питаться тем, кто переболел "омикроном", читайте в материале "Газеты.Ru".

Эксперт назвал "театром одного актера" попытки США запретить ввод российского газопровода
2022-02-08 18:45 Анатолий Акулов
Президент США Джо Байден "в сотый раз" пригрозил России остановкой "Северного потока – 2" в случае войны между Москвой и Киевом. Почему бы Штатам уже не перейти от слов к делу - тем более, что на границе с Украиной уже "сосредоточены более ста тысяч российских военных"? "Газета.Ru" составила список возможных способов США спасти Европу от "ненавистной" газовой зависимости от Кремля.

Россия выиграла три бронзовые медали в пятый день Олимпийских игр
2022-02-08 19:04 Александр Седов
8 февраля на Олимпийских играх в Пекине были разыграны девять комплектов наград. Российские спортсмены завоевали три медали. Сначала третье место в параллельном гигантском слаломе занял знаменитый сноубордист Вик Уайлд, затем в лыжном спринте бронза досталась Александру Терентьеву, а в конце дня саночница Татьяна Иванова сохранила за собой третью строчку протокола, на которой она оказалась накануне после первой половины соревнований. "Газета.Ru" подводит итоги игрового дня.

Соседи рассказали о наркозависимости родившей в коллекторе жительницы Дзержинска
2022-02-08 19:22 Мария Шустрова
Жительница Дзержинска родила ребенка в коллекторе теплосети на глазах у двухлетнего сына. Ее сожитель в это время находился рядом – сидел на трубах снаружи. Знакомые рассказали, что женщина в последнее время подсела на наркотики. Теперь семьей заинтересовались органы опеки и правоохранительные органы.

Премьер-министр Канады спрятался от протестующих в секретном месте
2022-02-08 19:38 Никита Фоломов
Вот уже третью неделю в Канаде бушует общенациональный протест. Все началось с акции местных дальнобойщиков, которые воспротивились новым коронавирусным ограничениям и организовали так называемый конвой свободы. Автопробег по маршруту Ванкувер - Оттава привлек внимание десятков тысяч жителей и спровоцировал беспрецедентные волнения в столице. "Газета.Ru" выяснила, против чего на самом деле протестуют канадцы - коронавирусных ограничений или чего-то другого.

Россияне рассказали о проблемах с агрессивными соседями
2022-02-08 20:46 Екатерина Томова
Каждый хоть раз сталкивался со странными, агрессивными или шумными соседями - при этом не всегда есть возможность разрешить конфликт мирно и жить спокойной жизнью. Жители разных регионов России рассказали "Газете.Ru" свои истории: о соседке, которая подала в суд из-за упавших на чужую территорию яблок, о пенсионерке, заклеивающей замки, и о пьющей семье с детьми.

Комиссия судей может не успеть первой лишить статуса скандального судью Гладкова
2022-02-08 20:46 Кирилл Сазонов
Дважды задержанный за управление автомобилем в нетрезвом виде экс-судья Самарской области Евгений Гладков пытается избежать ответственности. Он намерено затягивает рассмотрение дела о снятии с него неприкосновенности, считают юристы. На рассмотрение всех материалов и назначение наказания бывшему коллеге у суда есть год, отмечают они.

В Совете Федерации назвали "бестолковой" политику Великобритании в отношении России
2022-02-08 21:24 Алексей Поплавский
Борис Джонсон объявил о готовности Великобритании нарастить военную мощность в Восточной Европе на фоне угрозы "вторжения" России на Украину. В частности, британский премьер не исключил отправки истребителей и кораблей для защиты юго-восточных государств региона. В России слова Джонсона считают провокацией, указывая, что британские вооруженные силы не могут представлять реальную угрозу. При этом эксперты не исключают, что Лондон пытается доказать свою значимость за счет украинского кризиса.

Эксперты рассказали, смогут ли токены вытеснить криптовалюты
2022-02-08 22:14 Оксана Решетова
Некоторые криптовалюты могут быть вытеснены токенами как более надежным инструментом, считает миллиардер Владимир Потанин. По его мнению, токены, а также цифровой рубль можно будет использовать для развития новых технологий с меньшими рисками. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что эти цифровые активы будут сосуществовать.

Зеленский раскрыл, как он понял слова Путина "терпи, моя красавица"
2022-02-08 22:28 Мария Шустрова
Президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон во вторник, 8 февраля, провели пресс-конференцию по итогам двусторонних переговоров. Во время встречи лидеры двух стран обсудили конфликт в Донбассе. Глава Украины также ответил на слова Владимира Путина "нравится – не нравится, терпи, моя красавица", сказанные российским лидером об обязанности Киева выполнять минские соглашения.

Полиция Бангладеш расследует гибель нескольких россиян, строивших АЭС "Руппур"
2022-02-08 23:14 Милана Геликова
"Росатом" помогает расследовать смерть пяти сотрудников стройки АЭС "Руппур" из России. Они погибли за последние 11 дней. По словам местных правоохранителей, при вскрытии специалисты не обнаружили ничего подозрительного - у одного из умерших были проблемы со здоровьем. Но двое умерли в одном и том же местном оздоровительном центре, тела еще двоих обнаружили в ЖК, где они жили вместе с другими россиянами, задействованными в строительстве станции.

Правительство России утвердило концепцию регулирования оборота цифровых валют
2022-02-08 23:42 Мария Шустрова
Правительство РФ поддержало концепцию регулирования оборота цифровых валют, которую разрабатывало Министерство финансов. Тем самым кабмин выступил против идеи Центрального банка РФ, предложившего полностью запретить криптовалюты в России.

Самые известные случаи вандализма в отношении картин
2022-02-08 23:47 Маргарита Савинова
Полиция отыскала злоумышленника, испортившего картину "Три фигуры" ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. Им оказался сотрудник охранной службы, который ручкой подрисовал фигурам глаза. О других случаях порчи картин, а также мотивах нападавших - в материале "Газеты.Ru".

Вирусолог Волчков объяснил, как мини-легкие помогут изучить коронавирус
2022-02-09 00:00 Валерия Бунина
Ученые создали мини-легкие человека и заразили их коронавирусом, чтобы изучить его и разработать лекарство. Такие мини-органы называются органоидами, и сфера их применения не ограничивается изучением вирусов. Вирусолог и руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков рассказал "Газете.Ru" о том, как можно использовать миниатюрные копии органов.

Лесопереработчики пожаловались на штрафы и убытки из-за "лесного ЕГАИС"
2022-02-09 00:10 Рустем Фаляхов
В лесоперерабатывающей отрасли России может случиться серьезный сбой, предупреждают участники рынка. Лесопромышленники считают, что это произойдет в марте, если власти срочно не настроят электронный документооборот. Сейчас система работает некорректно, бизнес терпит убытки и платит штрафы. Предприниматели пожаловались в Генпрокуратуру и попросили проверить деятельность Рослесхоза, отвечающего за электронную систему документооборота.

Главные события на Олимпийских играх 9 февраля
2022-02-09 03:58 Александр Седов, Данила Жиляев
В рамках очередного дня на зимних Олимпийских играх в Пекине за медали поборются российские горнолыжницы, двоеборцы, шорт-трекисты, сноубордистки и саночники. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий дня.

В избранное