Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Начальник городского управления соцзащиты об увеличении отдельных видов социальных пособий на детей


Рубрика "Блиц-интервью"
Новости Коломны    Фото (Коломна)

В два раза увеличили в Подмосковье отдельные виды социальных пособий на детей.

Новости Коломны    Фото (Коломна)    Начальник городского управления соцзащиты Сергей САЛЬНИКОВ прокомментировал изменения в законодательстве:

- Это касается единовременных пособий семьям при рождении первого, второго и третьего ребёнка. Так при рождении первого ребёнка пособие увеличилось с 10 тысяч до 20 тысяч рублей, при рождении второго - с 20 тысяч до 40 тысяч рублей, третьего и последующих детей - с 30 тысяч до 60 тысяч. В два раза увеличились и единовременные пособия при рождении двойняшек, тройняшек. Напомню, что выплата предоставляется в случаях, если доход на одного члена семьи не превышает установленного в Московской области прожиточного минимума.

Новости Коломны    Фото (Коломна)    - Что касается ежемесячных детских пособий - есть ли изменения?

- Да, в частности, в два раза выросло пособие на детей в возрасте от полутора до трёх лет. Это касается стандартных детских выплат, пособия на детей одиноких матерей, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

- Изменения, внесённые в закон, предписывают увеличить пособия с 1 января этого года. Следует ли получателям ждать перерасчёт?

- Да, мы произведём перерасчёт и доплату как единовременного, так и ежемесячного детских пособий всем, кто по состоянию на начало года их получал.

Коломенская Правда

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное