Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

novostiplaneti

  Все выпуски  

Индонезийские моряки захватили китайский траулер



Индонезийские моряки захватили китайский траулер
2016-05-30 19:59

Власти Индонезии в понедельник заявили, что военные моряки обстреляли китайский траулер, когда он отказался прекратить промысел в индонезийских водах, а затем захватили судно и восемь членов экипажа.

Индонезийский фрегат перехватил рыболовецкий траулер в пятницу в районе островов Натуна в исключительной экономической зоне Индонезии, которая частично совпадает с частью Южно-Китайского моря, сказал Budi Amin, представитель индонезийского флота.

По словам Amin, военный корабль обстрелял рыболовное судно Gui Bei Yu-27088 после того, как оно проигнорировало повторные предупреждения и требования остановиться. Он сказал, что никто не пострадал в ходе инцидента. "Этот арест был сделан, чтобы показать всему миру, что Индонезия будет принимать решительные меры в отношении судов, которые нарушают нашу территорию", заявил представитель флота. По его словам, моряки Индонезии следуют стандартным международным процедурам по работе с иностранными судами, заходящими на территорию страны, в том числе предупреждения флагами, звуком и предупредительными выстрелами.

Китай утверждает, что имеет права на большую часть Южно-Китайского моря. Напряженность в отношениях между двумя странами усилиась в марте, когда Индонезия перехватила китайское рыболовное судно у островов Натуна.



Директор воронежской "Почты России" подозревается в мошенничестве
2016-05-30 20:11

Юрий Бесхмельницын, руководивший воронежским филиалом "Почты России", подозревается в совершении мошенничества на сумму 350 тысяч рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона. По данным органов, глава воронежского отделения проводил через бухгалтерию предприятия фиктивные документы по оплате арендуемой им квартиры, по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.

О задержании руководителя "областного предприятия связи" в минувшую пятницу сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, не называя имени подозреваемого и не уточняя название организации. Сообщалось, что он, используя служебное положение, "путем обмана завладел денежными средствами, предоставив в бухгалтерию фиктивные документы по оплате арендуемой им квартиры". Таким образом, организации был причинен ущерб в размере 350 тысяч рублей.

Источник ТАСС в силовых структурах Воронежской области подтвердил, что речь идет о руководителе отделения "Почты России" Юрии Бесхмельницыне.

Ранее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ "мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере", предусматривающей наказание до шести лет лишения свободы.



Белый дом находится на частичной строгой изоляции безопасности
2016-05-30 21:25

Северная сторона Белого дома был помещена на строгую изоляцию сотрудниками сил безопасности в понедельник из-за подозрительного пакета, сказал представитель секретной службы. Частичная блокировка на праздник Дня памяти произошла в то время как президент США Барак Обама был дома.

Журналистам, присутствующим в здании, не разрешили покинуть Белый дом через северо-запад ворота, к которому подъехали машины аварийно-спасательных служб.

Местная новостная радиостанция WTOP, ссылаясь на федерального чиновника из правоохранительных органов, сообщила, что один человек находится под стражей. Обама посетил Арлингтонское кладбище ранее в тот же день в рамках ежегодного празднования для членов вооруженных сил.



Взрыв в турецком Силопи: 4 человека погибли
2016-05-30 21:32

Государственное турецкое информационное агентство сообщает, что курдские повстанцы взорвали бомбу, когда полицейский автомобиль проезжал мимо, в результате чего погибли четыре человека.

По данным Анадолу, еще19 других людей, в том числе пять сотрудников полиции, получили ранения в результате нападения в понедельник вкурдском городе Силопи. Некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.



В избранное