Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

На Ровенщине женщине поездом отрезало ногу


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 4 декабря 2006 г., 12:30 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Новый Регион -- Киев
04.12.06 12:30, N 1465

На Ровенщине женщине поездом отрезало ногу

04.12.06 12:10

Декабрь, 4 (Новый Регион - Киев, Мирослава Шершень) - На железнодорожном перегоне Радивилов-Рудня на Ровенщине произошел несчастный случай. Товарным поездом N1504 была травмирована 57-летняя жительница села Гусари Радивиловского района. Об этом сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе Ровенского областного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Потерпевшая с травматической ампутацией правой стопы была госпитализирована в Радивиловскую районную больницу. Медики оценивают состояние пострадавшей как тяжелое. Причины и обстоятельства несчастного случая выясняются.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/94601.html


Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка "Шериф"

04.12.06 12:07

Тирасполь, Декабрь 04 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) - Победителем футбольного турнира кубок "Шериф", который прошел в Тирасполе среди 16-летних спортсменов и завершился накануне, стала донецкая команда. ФК "Шахтер" одержал четыре победы и потерпел одно поражение в последнем матче, которое не смогло повлиять на итоговый результат.

Второе место заняли хозяева турнира - тираспольский ФК "Шериф", которому удалось одержать только две победы и один матч провести вничью. Третьим стал Одесский "Черноморец" - единственный клуб, сумевший победить лидера.

Далее в итоговой таблице расположились Харьковский "УФК", молодежная сборная Молдавии, и Ясская "Политехника" из Румынии.

Оргкомитет турнира определил лучших игроков команд. В составе ФК "Шахтер" это Станислав Причиненко, ФК "Шериф" - Влад Костандаки, ФК "Черноморец" - Александр Бибенцов, "УФК" - Дмитрий Пидченко, в сборной Молдавии - Виктор Лиса.

Среди вратарей лучшим признан голкиперы сборной Молдавии Николай Титей, среди защитников - шерифовец Тимур Валку, среди полузащитников - Игорь Чайковский из "Шахтера", лучшим нападающим признан Виталий Балашов из "Черноморца".

Лучшим бомбардиром стал Сергей Казаченко из ФК "Шахтер". Приз лучшему игроку турнира был вручен игроку "Шерифа" Георгию Никологло.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/94599.html


Украинские шахты будут приватизировать оптом

04.12.06 11:52

Киев, Декабрь 4 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - Правительство Украины намерено передать в управление госпредприятию "Уголь Украины" более сотни средних и мелких шахт, добывающих энергетический уголь. Участники рынка считают, что таким образом Кабмин готовится в масштабной приватизации угольной отрасли, сообщает газета "Коммерсант".

"Я считаю, что объединять угольные активы на базе "Угля Украины" будут ради их будущей приватизации. Объединить госпакеты можно всего за один месяц, еще за полгода можно провести корпоратизацию предприятия и начать подготовку к его приватизации", - заявил генеральный директор донецкой компании Coallmplex Василий Кононов.

"Андрей Клюев уже заявлял, что пакеты акций энергетических компаний лучше продавать оптом, чем в розницу. Думаю, та же ситуация сейчас в угольной промышленности", - добавил Кононов.

Ссылки по теме:

Угольная отрасль: рецепты от Звягильского >>

На 96% шахт Украины реконструкция проводилась 20 лет назад >>

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/94596.html


Никита Белых: "Я не до конца порвал "Единую Россию"

04.12.06 11:44

Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Михаил Сергеев) - На прошедших в минувшее воскресенье выборах в Заксобрание Пермского края Союз правых сил набрал более 16% голосов и занял второе место после "Единой России". Первый крупный успех "демократов" после целой череды поражений стал главной сенсацией избирательной кампании в Прикамье. Между тем, лидер СПС, пермский бизнесмен Никита Белых считает эту победу неубедительной. "Я разочарован шестнадцатью процентами", - признался он в экспресс-интервью корреспонденту "Нового Региона".

"Новый Регион": Как вы оцениваете свою победу в Перми?

Никита Белых: Я разочарован.

"НР": Почему?

Н. Б.: Я надеялся на большее. Думал, что будет хотя бы процентов двадцать.

"НР": Для многих, в первую очередь для "Единой России", и этот результат нонсенс.

Н.Б.: Я уже заявлял ранее, что порву "ЕР" на выборах в Перми. И порвал. Но недостаточно.

"НР": Сколько процентов вы намерены набрать на региональных выборах в марте?

Н.Б.: По некоторым регионам не меньше пятнадцати. Я не считаю "ЕР" за партию. Это конфигурация группы людей у руля власти.

"НР": Говорят, что победу СПС в Перми ковал известный уральский политтехнолог, депутат Госдумы Антон Баков.

Н.Б.: Да, Баков действительно мне помогал и продолжит помогать дальше. Но Антон Баков - член СПС, поэтому наши результаты - это результаты партии, а не отдельно взятого политтехнолога.

Ссылка по теме:

В ЗакСобрании Пермского края будут работать представители пяти партий >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/94592.html


В Америке Януковичу объяснят как стабилизировать цены на нефть

04.12.06 11:14

Киев, Декабрь 4 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - Визит в США премьер-министра Украины Виктора Януковича начнется с его выступления в Вашингтоне в Центре стратегических и международных исследований. Об этом сегодня на брифинге в Киеве советник премьера Константин Грищенко.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе главы правительства в среду Янукович посетит Нью-Йорк, где примет участие в инвестиционном форуме, а также проведет встречу с руководителями крупных инвестиционных объединений.

Советник премьера обозначил также, что важной темой визита Виктора Януковича в США станет обсуждение совместных действий после принятия Украиной пакета законов, необходимых для вступления в ВТО.

Грищенко также не исключил, что в ходе официальных встреч главы украинского правительства будет идти речь о реализации проекта нефтепровода "Одесса-Броды".

"Украина заинтересована в лучшем понимании того, какие, по мнению США, необходимы шаги для стабилизации цен на нефть", - подчеркнул советник Януковича.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/94589.html


Украинские порты снова сгоняют в концерн

04.12.06 10:47

Киев, Декабрь 4 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - Правительство Украины намерено объединить в концерн около 20 черноморских и азовских портов. Пока говорить о функциях и полномочиях нового органа управления портами еще рано, поскольку устав концерна еще окончательно не утвержден. Об этом пишет сегодня газета "Дело".

Инициатором создания Концерна "Укрморпорт" стало Министерство транспорта и связи. Начальник Херсонского морпорта Андрей Егоров считает, что "в целом инициатива с точки зрения развития государственной портовой отрасли, позитивная". Однако один из топ-менеджеров Измаильского порта отмечает, что "нет закона о портах, де было бы сказано об "Укрморпорте" - органе, которому порты должны подчиняться".

В Мариупольском морском торговом порту отмечают, что по деятельности руководства бывшего "Укрморпорта" было открыто не одно уголовное дело.

Сейчас специалисты опасаются, что, консолидировав финансовые потоки, крупные порты будут "кормить" мелкие и убыточные.

Напомним, что в 2003 году при создании ГО "Укрморпорт" уставный фонд составлял $9,5 млн., причем 78% уставного фонда были наполнены за счет тройки ведущих портов - Одесского, Южного, Мариупольского. В ноябре 2005 года "Укрморпорт" был ликвидирован.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/94573.html


В Запорожской области безработный задушил пенсионерку

04.12.06 10:16

Запорожье, Декабрь 04 (Новый Регион - Киев, Инна Шмелева) - В лесополосе около одного из предприятий Степногорска Запорожской области нашли тело 73-летней женщины с признаками насильственной смерти. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в ЦОСУМВД Украины в Запорожской области. На место сразу выехала следственно-оперативная группа. Милиционерам понадобилось трое суток, чтобы найти и задержать подозреваемого - 26-летнего ранее осужденного местного жителя.

Как выяснили оперативники, злоумышленник убил пенсионерку из корыстных побуждений. В канун трагедии мать убийцы получила значительную сумму от продажи земельных паев. Часть денег решила отдать на хранение своей старой знакомой. Об этом стало известно ее сыну, который нигде не работал и имел постоянные финансовые трудности.

Молодой человек пожаловал в гости к пенсионерке. Он рассказал, что якобы дома возникли проблемы и мать просит вернуть деньги. Женщина согласилась их отдать, но лично. По пути к ним злоумышленник напал на старушку и задушил ее бечевкой, которую приготовил предварительно. Тело убитой нашли прохожие, которые и сообщили об этом в милицию.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело пост. 115 УК Украины (Преднамеренное убийство).

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/94564.html


В Запорожье открылся сезон охоты на елки

04.12.06 10:10

Запорожье, Декабрь 04 (Новый Регион - Киев, Инна Шмелева) - На территории Старо-Бердянского лесничества в Запорожской области уже уничтожено 18 сосен. Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" главный лесничий ГП "Мелитопольское лесоохотничье хозяйство" Борис Лукиенко, хвойные насаждения сейчас охраняются круглосуточно. Для тех, кто решит подзаработать незаконным путем и без разрешения произведет вырубку, предусмотрен штраф от 85 до 170 гривен. Кроме того, придется возместить материальный ущерб за срубленное дерево, размер которого зависит от диаметра ствола. Например, сосна с размером ствола до 10 см в диаметре обойдется браконьеру в 17 гривен. В канун Нового года сумма штрафов утроится.

В помощь работникам лесоохотничьего хозяйства райотдел милиции выделяет ежедневно одного сотрудника. Под контролем егерей и лесничих несколько сотен гектаров Семеновского, Терпеньевского, Богатырского и Старо-Бердянского лесничеств.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/94562.html


Все публикации за 04.12.06

Выпуск N 1465, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное