Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 12.06.2017


12.06.2017

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
- телеграмма ТРК НР 222 от 05.06.2017 г. - Об установлении с 01.06.2017 г. по 31.12.2017 г. понижающих коэффициентов на транзитные перевозки глинозема и алюминия по территории Туркменистана;
- телеграмма ТДЖ НР 117 от 06.06.2017 г. - Применение с 06.06.2017 г. по 31.12.2017 г. понижающего коэффициента на перевозку минерального удобрения со ст. Истиклол до ст. Худжанд;
- телеграмма ТДЖ НР 116 от 06.06.2017 г. - Применение с 06.06.2017 г. по 31.12.2017 г. повышающего коэффициента на перевозку минерального удобрения со ст. Истиклол до ст. Канибадам.
 

ЕБРР выделит $150 млн на закупку вагонов для "Укрзализныци" - Балчун

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит $150 млн на закупку вагонов для ПАО "Укрзализныця". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава УЗ Войцех Балчун, передает корреспондент "РБК-Украина".
"ЕБРР подтвердил, что в начале III кв. 2017 г. они объявят тендер на закупку вагонов на сумму $150 млн", - отметил В.Балчун. Он подчеркнул, что эта инвестиционная программа станет также толчком для развития украинской экономики.
 

ERIC - расчет жд тарифа в Европе


Программа ERIC (European Rail Information Center) обеспечивает расчет провозной платы на основании публичных жд тарифов европейских железнодорожных перевозчиков, а также поиск оптимального (самого дешевого) маршрута перевозки.
Нормативно-справочная информация:
- номенклатура грузов NHM/ГНГ на 19 европейских языках;
- номенклатура опасных грузов RID;
- список европейских жд станций с указанием параграфов грузовой работы;
- расчет тарифных расстояний, поиск кратчайшего расстояния.
Подробная информация...

РФ и Китай планируют выпустить высокоскоростной грузовой поезд в 2019 году

Российско-китайский поезд для грузовых перевозок по высокоскоростной магистрали (ВСМ) планируется выпустить в 2019 году, заявил первый вице - президент РЖД Александр Мишарин в рамках Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520", передает "РЖД-Партнер".
"В данный момент заканчивается разработка технических требований к этому специальному подвижному составу, и вместе с китайскими коллегами планируется его выпуск уже в 2019 г.", - сказал он.
По словам Мишарина, поезд будет обеспечивать оптимальные условия перевозки для грузов, чувствительных к скорости и условиям поставок, а его скорость составит до 400 км/ч.
Ранее Мишарин говорил, что поезда для высокоскоростной магистрали Москва - Казань будут производиться на территории России.
Он напомнил, что над проектом грузового поезда уже работает группа "Синара", компания Siemens и крупнейший китайский производитель CRRC - они могут запустить производство на совместном предприятии "Синары" и Siemens "Уральские локомотивы" с возможностью выбора еще одной площадки в центральной части страны.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное