Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

Очередной раз прочитал фразу, что сначала нужно научиться конструировать на бумаге, а потом уже конструировать на компьютере. Это, прям, как рекомендация для кухни: сначала нужно готовить, взбивая вилкой, а, научившись, можно пользоваться миксером. Конечно, если у человека много времени, и он не знает чем себя занять, то он может развлечь себя некоторой рутиной, сделать расчеты, посмотреть ГОСТы и ОСТы по размерным признакам, посчитать приращения градации для точек, расчертить 3-4 сетки для разных прибавок, чтобы выбрать лучшую. Это ничуть не хуже строительства домика из спичек или собирания пазла из 3000 элементов. Но можно использовать время более продуктивно, отдав рутинные операции расчетов, вычерчивания кривых и сопряжений компьютеру. Компьютер все это сделает быстрей и лучше, в точности с вашим заданием и рекомендациями. А вы можете сосредоточиться именно на заданиях и рекомендациях. Потому что только вы знаете, что именно вы хотите получить в конце, что именно вы ждете от создаваемой модели. Если вы гений, то вы с первого раза подберете все прибавки и коэффициенты и получите идеальные лекала с идеальной посадкой даже без отшива образца. Если же вы обычный человек, то после получения образца вы будете менять прибавки и коэффициенты для исправления посадки и неточностей. И сделаете это не один раз. И если вы делали все руками, значит второй-третий-четвертый раз будете делать руками. Если делали на компьютере, то просто меняете прибавки и коэффициенты и печатаете новый вариант. Конечно, конструировать на компьютере сложней – ему нужно все досконально объяснить, сколько-куда отложить и как провести линию. Плюс в том, что делать это нужно один раз, а потом просто немного корректировать. И со временем, когда накопиться база алгоритмов-методик, можно будет копировать куски текста и как из кирпичиков собирать основу новой модели.

Что выбрать, обучение ручному конструированию или компьютерное, тут каждый решает сам. Лет 20 назад была отговорка «у меня нет компьютера, нет принтера». Сейчас для компьютерного конструирования годится почти любой ноутбук (20 лет назад о таком и мечтать было сложно), учиться можно на бесплатной программе. Так что дело исключительно в желании.

ПС Ну если совсем не хочется учиться, то можно пользоваться готовыми выкройками, построенными по индивидуальным размерам.

Новая модель

2464 ПЛАТЬЕ СО ВСТАВКОЙ

http://www.leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=1

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: малорастяжимый трикотаж из натуральных или смесовых волокон. Малорастяжимый трикотаж контрастных или родственных цветов для отделки.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное