Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ROCK@RU - новости русского рока и непопсы


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU - русский рок и непопса :: календарь ::
всповтсрчтптсб
 12 3 4 5 6
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
архив/полный список

:: концерты ::


04/04/2002
СКА
Паутина (Москва)

Аквариум
КРЦ Звезда (Самара)

05/04/2002
Parabellum
Молоко (Питер)

Торба на Круче
Точка (Москва)

Dolphin
Свалка (Москва)

Джан Ку и 7я Расса
Полигон (Питер)

СКА
Проект О.Г.И. (Москва)

Аквариум
ДК МАИ (Москва)

Парабеллум
Молоко (Питер)

Колыбель для кошки
Второй этаж (Москва)

06/04/2002
Крематорий
Точка (Москва)


Свалка (Москва)

СКА
Второй Этаж (Москва)

10/04/2002
Умка
Свалка (Москва)

Инна Желанная
Второй этаж (Москва)

11/04/2002
I.F.K
Точка (Москва)

12/04/2002
Parabellum
МДМ (Москва)

Калинов Мост
Свалка (Москва)

Крематорий
ДК им. Ленина (Пермь)

1.5 кг отличного пюре
Полигон (Питер)

Маримба плюс
Второй этаж (Москва)

13/04/2002
Гарик Сукачев
Точка (Москва)

АукцЫон
ДК КПИ (Киев)

:: афиша на email ::


Подписывайтесь на ежедневную рассылку (кроме выходных) концертов.


:: авторы листа ::


- Захар аКа Шелл
- Широков Федор

ICQ: 9011343

Добрый день!

Я прошу прощения, что наша рассылка не выходила так долго. Будем надеяться, что теперь будем выходить чаще!

* От питерского клуба Полигон пришло сообщение, что все ранее заявленые концерты отменены. Из-за скачков в электро напряжение сгорело все музоборудование клуба.

:: 01/04/2002: Шведский стол научит открывать окна ::


Вот уже почти четыре месяца в Петербурге проходит многодневный фестиваль "Шведский стол". "Шведский" - от фамилии инициатора Валерия "Шведа" Шведова. Разумеется, как и в любом другом, оргкомитет фестиваля состоит не из одного лишь Шведова - помимо него, там еще есть Олег Гаркуша, арт-директор Psycho pub"а Валерий Соколов, и дизайнер Александр Менус. Никаких звезд в фестивале участия не принимает - "Шведский стол" объединяет молодых музыкантов. Ну а с марта все команды, играющие на "Шведском столе", автоматически (!) становятся участниками отборочных туров рок-фестиваля "Окна Открой!", который состоится 23 июня на Петровском стадионе. Так что если считаете, что из вас может получиться звезда, или просто хотите принять участие в "Шведском столе" - обращайтесь напрямую к Валерию Шведову: пейджер 053, абонент "Швед".

http://rok.kulichki.net/news/main/2002/04/01/okna.html

:: 31/03/2002: Группа "Седьма Раса": презентация макси-сингла "7 раса" ::


5 апреля на сцене питерского клуба "Полигон" пройдет концерт под бодрым девизом "Grunge is not dead!" при участии сразу трех коллективов весьма успешно работающих в гранж-стилистике.

Только предстоящее мероприятие состоится не столько в поддержку одного из самых некоммерческих музыкальных направлений, сколько в честь макси-сингла "7 РАСА" московской группы "СЕДЬМАЯ РАСА", который увидел свет осенью 2001-ого года. В макси-сингл вошли три музыкальных трека и уникальные интервью с музыкантами, выполненные в формате аудиокниги. В качестве специальных гостей на концерте-презентации выступят две петербургские команды - ДЖАН КУ и ANIMAL JAZZ.

Продолжение на сайте...

:: 29/03/2002: Parabellum: No more Charts ::


Группа Para Bellum дает два весенних концерта в поддержку борьбы с хит-парадами и голосованиями. Первым шагом на пути из крезовой благодати в андерграунд станет "Секретный Концерт" 29 марта в клубе Фронт. Поклонникам предоставляется уникальная возможность послушать группу на расстоянии вытянутой руки, маловеры и плаксы получат возможность полюбить Para Bellum.

Второй весенний концерт группы Para Bellum 5 апреля в клубе Молоко даст возможность детально прослушать новый материал и послужит тренировкой перед выступлением Para Bellum в московском Дворце Молодежи в День Космонавтики. В этот же вечер Para Bellum представят широкой публике молодую готик-группу МАЙНА.

http://rok.kulichki.net/news/main/2002/03/29/perabellum.html

:: 27/03/2002: Петля Нестерова - первый подарок к 15-тилетию ::


Группа "Петля Нестерова" преподнесла настоящий сюрприз своим поклонникам и любителям отечественной инди-музыки, опубликовав на своем официальном сайте ранее нигде не издававшиеся, архивные, записи группы, которые были обнаружены в лишь в 2001 году в коллекции известного питерского коллекционера, архивариуса Ленинградского Рок-Клуба, Сергея Фирсова.

Среди материалов выложенных в разделе "мультимедиа" – уникальная концертная запись с VII Фестиваля Ленинградского Рок-клуба (Ленинград, лето 1989) с программой, которая так и не была зафиксирована в студии, и видеозапись с легендарного концерта группы на фестивале "Сырок" (Москва, лето 1989, гостиница "Орлёнок"), а также выступление группы на последнем, VIII фестивале Рок-Клуба, состоявшееся в марте 1991 года. Это последние из сохранившихся записей "Петли Нестерова" в составе, ныне известном, как "золотой": Эдуард Нестеренко (вокал, гитара), Игорь "Гога" Копылов (бас-гитара – незадолго до этого перешедший в группу "Наутилус Помпилиус", а сейчас выступающий с "Ночными Снайперами") и Александр Сенин (барабаны). Оба концерта представлены в формате mp3 и доступны для бесплатного копирования на жесткий диск. (Для справки: подобная практика "интернет-концертов" уже использовалась группами Tequilajazzz и Аквариум на своих сайтах). Таким образом, этот проект стал первым подарком "Петли Нестерова" своим слушателям в преддверии 15-летия своей деятельности.

Продолжение на сайте...

:: 17/03/2002: Вермишель Оркестра News ::


Для ВЕРМИШЕЛЬ ORCHESTRA март - не только начало весны, но и месяц работы над новыми записями в студии, месяц репетиций перед большим концертом со струнным оркестром (который состоится 20 апреля в ЛКЗ) и перед туром по Волге. Поэтому группа не планировала никаких концертов в этом месяце. Однако вчера компания БОМБА-ПИТЕР, давний партнер ВЕРМИШЕЛИ, обратилась с неожиданном предложением - выступить в RED CLUBе 21 марта вместо группы "Разные Люди", лидер которой Александр Чернецкий неожиданно заболел. Решение далось непросто. Но, как говорится, сам погибай, а товарища выручай. Поэтому считаем своим долгом известить всех любителей современной музыки, что ЕДИНСТВЕННЫЙ концерт группы в марте все же состоится. 21 марта, в четверг, в RED CLUBе, в 22:00 -- УВЕРТЮРА ДЛЯ КОНЧЕРТО ГРОССО!

Музыканты ВЕРМИШЕЛЬ ORCHESTRA Сергей Щураков и виолончелистка Юлия Рычагова опять участвуют в записи музыки Святослава Курашова (ВОЛКОВТРИО) для кино. На этот раз Святослав работает над саундтреком для кинофильма с рабочим названием "Кино про кино" (режиссер Валерий Рубинчик). Таким образом, сами не желая того, музыканты ВЕРМИШЕЛИ оставляют все больше и больше заметных следов в истории кинематографа. Недавно также прошли переговоры о приглашении Сергея Щуракова и его сестры Марии на запись партий аккордеона и мандолины для очередного альбома Марка Олмонда (Marc Almond).

Продолжение на сайте...

ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2001 Захар Чернов
Лого © 2001 Александр Самакин



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное