Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Добавлены новые материалы о птицах: хищные (совы, соколы, грифы, орлы), воробьиные

На сайте "Бернский зенненхуд" добавлены: статья "рацион кормления зенненхундов", информация о щенках, новая рубрика "Desktop" (обои для рабочего стола) Национальный клуб поздравляет своих победителей выставки "Россия-2001"

На сайте "Бульмастифы России" опубликован список чемпионов России (с фото), новые титулы у Цефата и Церии, результаты выставок (по бульмастифам) "Фауна-осень 2001", "День города - 2001" (г. Воронеж), "Россия-2001", КПЦ "Элита" (г. Королев), "Золотой листопад" (г. Химки)


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Лабрадор и золотистый ретривер, Шлегль-Кофлер К., под редакцией Зорина В книге приведено описание породы, условия содержания и воспитания собаки, большое внимание уделено тренировкам щенка и обучению Лабрадора [подробнее]


ССЫЛКИ:

Кот-клуб - На этом сайте Вы не только найдёте много всего интересного о котах и кошках, но и сможете найти друзей, разделяющих Ваши интересы!!!

Корм "Норф Денди" (для щенков и взрослых собак)

BIGCATS.RU - правда о больших кошках! Интернет-проект о больших кошках. Здесь вы найдете подробную информацию о них, их проблемах... фотогалерею, форум, файлы: Обои, Аудио, Видео...; Опросы... Это самое большое собрание инфы о больших кошках в РуНете!

"Afghan, афган..." Новый сайт об АФГАНАХ! Самое интересное и полезное- уход и забота о здоровье, характер и внешность афгана, досуг с афганом и творчество об афганах! Много поэзии,рисунков и интересной информации!

Салюки

Зоосправка - справочник по зоотоварам - Каталог зоотоваров для домашних животных: собак, кошек, птиц, грызунов и др. Оборудование и аксессуары для аквариумистики. ВсT для выбора: цены в зоомагазинах, характеристики от производителей.

Клуб британских кошек "Королевская династия"

Tanganyika cichlids

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Принимаются заказы на создание, раскрутку и поддержку сайтов о животных. Цены вполне приемлемые. Обращаться по e-mail'y Размещая свой сайт на сервере "Зооклубе", ваш сайт автоматически получает первые места по запросам в поисковых системах рунета за счет высокого индекса цитирования "Зооклуба"


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* Моему котенку всего 1 месяц и три недели. Не могли бы вы подсказать, чем лучше его кормить в таком возрасте, что бы он нормально развивался. Еще у него в данный момент проблема с калом. Я незнаю, либо он еще не умеет ходить по-большому, либо просто не может, все время пищит и давит все из себя. Как ему помочь в этом случае? И нужны ли ему какие-нибудь прививки? Если нужны, то какие и когда???

Котёнка можно кормить натуральными продуктами, а можно специальными кормами для котят, например Роял канин, Адванте. Из натуральной пищи не давайте пока рыбу, сырое мясо, сладости, сырое молоко, а так можно всё: творог, курица, хлеб, каши и т.д. Чтобы котёнок хорошо сходил в туалет сделайте ему клизму с холодной водой 5-10 мл. Прививают кошек с 3 месячного возраста вакциной Мультифел двухкратно с интервалом 2-3 недели дважды. Затем через 3 недели бешенство.

* Не знаю к кому обратиться, может вычто-нибудь посоветуете? У меня есть красноухая черепаха. Живет она у меня уже 2 месяца, когда я ее кладу в воду, она всячески пытается из нее выбраться, поэтому большую часть времени она проводит на суше. Раньше я ее кормила мясом, рыбой, креветками, а сейчас уже неделю она ничего не ест. Может вы что-нибудь посоветуете?

Вам необходимо показать черепаху врачу. Дело в том, что с рептилиями сложнее и иногда трудно определить на расстоянии, что же случилось. На первое время могу посоветовать вот что: гентамицина сульфат - по 0,125 мл 1 раз в день, внутримышечно. Хотя бы 5 дней. Пересмотрите температурный режим её обитания, может слишком холодная вода.

* Моей кошечке-британке 3 месяца. Я заметила, что когда она дремлет, то не до конца закрывает глаза и становится видно третье веко. Это нормально или является признаком болезни? Я слышала, что третье веко бывает видно при глистах... Но предыдущая хозяйка давала котенку месяц назад противоглистный препарат. Да и вообще кошечка в целом выглядит здоровой и активной.

Когда животное спит его глаза, помимо век, закрываются также и третьим веком. Поэтому если у Вашей кошки при сне не происходит полного смыкания верхнего и нижнего века, то Вы естественно можете видеть третье веко. Ничего страшного в этом нет.

* У меня кошка тайской породы, 9 лет. Была проведена стериализация в возрасте 1 года. Очень сильно лезет шерсть и появилось много перхоти. В рационе питания только корм Фрискас, больше что-либо другое отказывается есть. Иногда вареную рыбу. Выращиваю овес. Если нужны витамины, то подскажите какие?

То, что Вы описываете, называется дерматит. Дерматит может возникнуть как от недостатка витаминов, так и от совершенно других причин. Поэтому я Вам советую не пробовать наобум лечить Вашу кошку, а обратиться к ветеринарному специалисту. Сейчас в городе Москве доступна услуга изучения состояния обмена веществ по шерсти животного.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые)


НЕМНОГО ЮМОРА...

Летит Винни-Пух на воздушном шаре и поет:
Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь ...
Открывается дупло, а там сидит оса - небритая, в телогрейке, в ушанке с одним ухом... И говорит:
- Сдается мне, плюшевый, что никакая ты не тучка, а мент позорный...

Взбудораженный дядя Федор вбегает в дом:
- Матроскин! Твоя корова теленка полосатого родила!!
Матроскин, с достоинством:
- Мррр... Моя корова. Что хочу - то и делаю!

Лев набрел на пьяного зайца. Взял его лапой, понюхал и чихнул. Заяц проснулся и говорит заплетающимся языком:
- С-слышь, с-старик, ты че, в морду хочешь? П-положи, где взял!

Источник "Островок юмора"



Многие насекомые из отряда прямокрылых - кузнечики, цикады, сверчки - неплохие музыканты. Громкими звуками самец призывает самку или прогоняет соперника со своей территории. Конечно, маленькому музыканту выгодно, чтобы его мелодия звучала как можно громче. Недавно в Южной Америке нашли сверчка, который, перед тем как стрекотать, строит себе "рупор". Он находит себе какое-нибудь растение с широкими листьями, выгрызает в середине листа небольшое отверстие себе по росту, упирается в его край и стрекочет изо всех сил. Лист, как большая мембрана, усиливает звук. Самый редкий вид гигантского сверчка обитает на Малом Барьерном острове в Новой Зеландии. Такой сверчок едва умещается на ладони, а своим ртом легко захватывает довольно большую морковку. Весят такие сверчки не меньше крупной лягушки - 70 граммов!

Скорлупа страусиных яиц настолько толста и прочна, что на них смело может стоять человек. Этот эксперимент обычно демонстрируют туристам, посещающим многочисленные в Африке страусоводческие фермы. Любопытно, что гнездо - простую ямку в песке - сооружает самец, причем туда кладут яйца несколько самок.

В народном парке Уганды на открытой площадке показывали документальный фильм из жизни слонов в африканских джунглях. На эти киносеансы всякий раз из лесной чащи приходил... слон. Он спокойно устраивался за последними рядами зрителей и жадно всматривался в экран. По окончании сеанса слон исчезал в лесу. Иногда случалось, что великан приходил к началу другого кинофильма. Убедившись, что слонов показывать не будут, он тотчас удалялся.


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное