Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игровая индустрия за неделю. 5-11 сентября 2016 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2016-09-11 08:00 Игровая индустрия за неделю. 5–11 сентября 2016 года
Анонсирована консоль PlayStation 4 Pro с поддержкой разрешения 4К. Ubisoft бесплатно раздаст The Crew для PC. В России пройдет региональный чемпионат Call of Duty World League Russia. Warner Bros. Montreal, возможно, работает над играми по мотивам Suicide Squad и Batman. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте игровых новостей

2016-09-12 00:00 Автодайджест №370: пять новинок грядущего автосалона в Париже
Серийные новинки Peugeot 5008, Skoda Kodiaq, Audi A5 Sportback, Hyundai i30 и Bentley Flying Spur W12 S, необычный грузовичок GTV Ox для труднодоступных мест планеты, проект немецкого электрокара Sion с солнечными батареями, концепты Mercedes-Benz Vision Van, Lexus UX и Varsovia


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2016-09-11 09:02 Зонд OSIRIS-REx успешно отправлен к астероиду Бенну
9 сентября с базы ВВС США на мысе Канаверал успешно стартовала ракета Atlas V с космическим аппаратом OSIRIS-REx. Тем самым положено начало семилетней миссии по забору образцов пород с астероида Бенну.

2016-09-11 10:29 Квартальные поставки носимых устройств выросли на четверть
Компания IDC подвела итоги исследования мирового рынка носимых электронных устройств во втором квартале текущего года.

2016-09-11 11:29 Porsche Panamera 4 E-Hybrid: спортивный фастбэк с бензо-электрической силовой установкой
В июне марка Porsche явила миру спортивный фастбэк Panamera нового поколения, который на тот момент был представлен в версиях Panamera Turbo, Panamera 4S и Panamera 4S Diesel. Теперь у люкс-автомобиля появилась новая модификация — Panamera 4 E-Hybrid.

2016-09-11 12:00 Samsung удалённо выключит взрывоопасные Galaxy Note 7
После серии инцидентов с загоревшимися Galaxy Note 7 авиаперевозчики запретили использовать устройства в самолётах, а Samsungзапустилав отношении модели отзывную кампанию. Согласно последним новостям, компания даже готова удалённо отключать потенциально опасные устройства, если их владельцы не обменяют их до определённой даты

2016-09-11 12:34 Федеральный регулятор США настоятельно рекомендует авиапассажирам не пользоваться Galaxy Note7
Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) выступило с рекомендацией путешественникам не включать и не заряжать Samsung Galaxy Note7, находясь на борту самолёта, в связи с риском пожара или взрыва. Вместе с тем FAA воздержалось от официального запрета использования авиапассажирами Galaxy Note7 во время полёта.

2016-09-11 13:48 Российских операторов связи обяжут перейти на отечественное оборудование
В распоряжении газеты «Коммерсантъ» оказался проект «дорожной карты» по импортозамещению телекоммуникационного оборудования в России в 2016–2020 гг.

2016-09-11 14:57 Нью-йоркский пожарный департамент начнёт использовать дроны
Пожарный департамент Нью-Йорка в целях обеспечения безопасности своих сотрудников начнёт использовать дроны. Учреждение уже начало тестировать небольшое беспилотное летающее приспособление красного цвета, которое может снимать фотографии и видеоролики — в стандартном и ночном режимах. Машина стоимостью в $85 тысяч в реальном времени будет отправлять весь материал начальнику пожарной бригады, после чего тот будет использовать полученную информацию для разработки оптимального сценария действий.

2016-09-11 15:42 GlobalFoundries добавила 12-нм нормы в свои планы развития FD-SOI
При мысли о компании GlobalFoundries у большинства сегодня возникает ассоциация с её 14-нм производственными нормами на основе транзисторов FinFET, по которым производятся чипы для видеокарт AMD Polaris. Но это лишь один из техпроцессов, которые GlobalFoundries предлагает своим клиентам. Например, другими популярными нормами являются 22-нм 22FDX на основе планарных транзисторов и технологии полностью обеднённого кремния на изоляторе (FD-SOI).

2016-09-11 16:18 Российские аэростаты-ретрансляторы обеспечат военных беспроводной связью
«Объединённая приборостроительная корпорация» (ОПК) объявила о разработке аэростатного комплекса связи, предназначенного для организации надёжных каналов передачи данных для военных даже в условиях пересечённой местности.

2016-09-11 17:20 Элон Макс попросил пользователей о помощи в расследовании взрыва Falcon 9
Ранее в этом месяце ракета Falcon 9, построенная компанией SpaceX, взорвалась прямо на стартовой площадке, вызвав ударную волну, которая привела к обесточиванию расположенных в пределах нескольких километров домов. Сейчас SpaceX пытается разобраться, что именно пошло не так во время испытаний, а генеральный директор компании Элон Маск (Elon Musk) даже обратился через Twitter к пользователям с просьбой о помощи в поиске причин происшествия.

2016-09-11 18:00 Начата разработка парашюта для первого российского коммерческого космического корабля
Специалисты «НИИ парашютостроения» приступили к разработке парашютной системы для первого российского космического корабля, предназначенного для осуществления туристических полётов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления руководителя организации Виктора Лялина.

2016-09-11 19:11 Jonsbo HP-625: крупногабаритный кулер для компактных систем
Китайский производитель корпусов и систем охлаждения Jonsbo порадовал энтузиастов выпуском нового процессорного кулера HP-625. Он имеет небольшую высоту, но благодаря крупному радиатору, расположенному горизонтально (параллельно основанию и поверхности платы), обещает быть значительно эффективнее коробочных («боксовых») кулеров Intel и AMD. Потенциальным покупателям предоставлен выбор между охладителями с синей и красной подсветкой вентилятора — соответственно HP-625 Blue Eclipse и HP-625 Red Eclipse. Светодиодное кольцо, очевидно, «позаимствовано» у моделей Thermaltake Riing.

2016-09-11 20:36 Все автомобили Ford для России получат систему «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2017 года
Компания Ford сообщила о том, что автомобили Fiesta, EcoSport, Focus и Mondeo успешно прошли сертификационные испытания на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза в отношении системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2016-09-11 09:04 В Google Photos для iOS появилась функция стабилизации «живых фото»
В приложении Google Photos для iOS появилась поддержка технологии стабилизации изображения, которая ранее в этом году была внедрена в ещё одно приложение Google для мобильной ОС от Apple — Motion Stills. По словам команды разработчиков сервиса, обновление позволяет делать «живые фото» более плавными.

2016-09-11 10:40 В саундтреке FIFA 17 появится русскоязычная песня
Каждый год EA Canada пытается подобрать для игр серии FIFA актуальный и интересный саундтрек, и этот год, по словам разработчиков, не станет исключением. Причём впервые в истории сериала в список песен, под которые геймеры будут катать по полю мяч, войдёт русскоязычная композиция «Вера и надежда» в исполнении ST ft. Марта Кот.

2016-09-11 11:44 Браузер Chrome будет помечать все HTTP-соединения как небезопасные
В 56-й версии браузера Chrome, релиз которой запланирован на январь 2017 года, просмотр веб-сайтов станет более безопасным. Любой сайт, передающий пароли и данные кредитных карт по протоколу HTTP, будет помечаться браузером как небезопасный. При этом введение такой меры — лишь первый шаг Google в повышении уровня безопасности при работе с HTTP-сайтами.

2016-09-11 12:01 Видео: творческий директор Prey рассказал о будущем в стиле нео-деко
Французская студия Arkane выпустила видеоролик, посвящённый особенностям мира перезапуска Prey, в том числе его ретрофутуристическому стилю. Видео появилось на официальном YouTube-канале Bethesda Softworks.

2016-09-11 13:05 ЕС ужесточит требования по безопасности для WhatsApp, Skype, FaceTime
Европейский союз намерен распространить некоторые требования к правилам безопасности, применяющиеся в настоящее время только к операторам связи, на веб-сервисы, такие как WhatsApp, Skype и FaceTime, сообщает агентство Reuters со ссылкой на имеющийся проект предложений.

2016-09-11 14:47 Небольшие предприятия обяжут принимать оплату банковскими картами
Банк России подготовил проект поправок в закон «О национальной платежной системе» с целью расширения перечня предприятий, на которые распространяется требование об обязательном приеме к оплате банковских карт. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление директора департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Аллы Бакиной на форуме Ассоциации региональных банков.


3DNews: Новинки файлового архива (доступна выборочная подписка)

2016-09-09 13:24 RemoveIT Pro
Небольшая бесплатная утилита для удаления большинства свирепствующих вирусов, а также работы с запущенными процессами.

2016-09-11 22:52 HitmanPro
Современный вариант защиты компьютера от программ-шпионов, а также некоторых других видов вредоносного ПО.

2016-09-11 22:54 Konvertor FM
Многофункциональный мультимедийный просмотрщик и конвертор. Программа поддерживает более 660 графических, аудио, видео, текстовых форматов и может конвертировать файлы во все мыслимые форматы.

2016-09-11 22:54 PeaZip
Бесплатныйо архиватор с открытым кодом, который поддерживает шифрование данных, создание многотомных архивов, работу с несколькими архивами одновременно, установку фильтров на содержимое архива. Программа поддерживает все самые распространенные форматы архивов, особое внимание уделено открытым форматам. PeaZip обеспечивает полную поддержку 7Z, 7Z-sfx, BZ2/TBZ2, GZ/TGZ, PAQ/LPAQ, QUAD, TAR, UPX, ZIP, другие форматы поддерживает частично (не создает архивы, а только извлекает файлы). Кроме этого, у программы есть собственный формат PEA.

2016-09-11 22:58 Free Download Manager
Уникальная бесплатная программы, сочетающей в себе менеджер закачки файлов и оффлайн браузер.

2016-09-11 22:59 Save2pc Light
Это небольшая удобная программа, которая дает возможность загружать видеофайлы, размещенные на сервисе YouTube, и сохранять их на жестком диске.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное