Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No405: в 2025 году все автомобили будут электрическими


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2017-05-29 00:00 Автодайджест №405: в 2025 году все автомобили будут электрическими
Компактный кроссовер Skoda Karoq, вести о Tesla Model 3, тизер Nissan Leaf второго поколения, строительство аккумуляторного завода Daimler AG в Германии, светлое будущее электрокаров, краш-тест Toyota Corolla 1998 и 2015 года, беспилотный мусоровоз Volvo, концепт BMW 8 Series и модульный беспилотник EDIT, а также краш-тест Porsche 911 GT3 RS из LEGO и миллионный экземпляр Porsche 911


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2017-05-28 08:30 Intel X299: парад системных плат с разъёмом LGA 2066 в преддверии Computex
Начало очередной всемирной выставки Computex 2017 не за горами и производители системных плат заранее манят пользователей сведениями о новых продуктах. На этот раз мы расскажем о том, что же готовят компании GIGABYTE, ASUS, ASRock и MSI для новой универсальной платформы Intel LGA 2066, основой которой, как известно, станет новый системный хаб X299. Напомним, что эта платформа сможет работать как с процессорами Skylake-X, число ядер у которых впервые в истории ЦП потребительского класса достигнет двенадцати, так и с более дешёвыми и доступными Kaby Lake-X. Количество портов USB 3.0 вырастет до 10, портов SATA 6 Гбит/с — до 8, сам чипсет сможет предложить 24 дополнительные линии PCI Express 3.0. Это довольно серьёзный шаг вперёд в сравнении с нынешней основой HEDT-платформы Intel, хабом X99.

2017-05-28 09:25 Итальянский суд дал добро на коллективный иск против Volkswagen
Известная ассоциация потребителей Италии Altroconsumo сообщила, что суд Венеции принял к рассмотрению коллективный иск против автоконцерна Volkswagen. В иске приведены жалобы автовладельцев на повышенное выделение автомобилями Volkswagen под брендами Audi, Skoda и Seat выбросов вредных веществ в атмосферу.

2017-05-28 10:18 TSMC начнёт массовое производство 7-нм изделий в 2018 году
Си Си Вей (C. C. Wei), один из исполнительных директоров Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), рассказал о планах компании по внедрению новых технологий производства микрочипов.

2017-05-28 11:11 Смартфон Gionee S10 оснащён четырьмя камерами и процессором Helio P25
Компания Gionee официально представила производительный смартфон S10, ключевая особенность которого заключается в наличии двух сдвоенных камер.

2017-05-28 12:50 Computex 2017 вот-вот начнётся — чего нам ждать от выставки?
Проходящая ежегодно в столице Тайваня выставка Computex официально начнётся 30 мая. Завтра — нулевой день, и наши журналисты уже там. Хотя в последнее время значение подобного рода мероприятий уменьшается, нас ожидает немало новинок и анонсов от таких компаний, как AMD, Intel, NVIDIA, ASUS, MSI, Zotac и так далее

2017-05-28 13:45 Ракета с очередным грузовым кораблём «Прогресс МС» готовится к старту
Роскосмос сообщает о том, что в монтажно-испытательном корпусе площадки №31 космодрома Байконур начались работы по подготовке ракеты-носителя «Союз-2.1а» к запуску транспортного грузового корабля «Прогресс МС-06» к Международной космической станции (МКС).

2017-05-28 14:38 Sapphire представила карту Nitro+ Radeon RX 580 Special Editionи аксессуары Nitro Gear
С дебютом видеокарт AMD Radeon RX 500 компания Sapphire Technology развила бурную деятельность по расширению ассортимента. Варьируя частоты, объём памяти и внешний вид адаптеров на чипах Polaris второго поколения, Sapphire получила целую армию ускорителей.

2017-05-28 15:41 Сбербанк тестирует роботов для пересчёта денег и распознавания клиентов
Сбербанк начал использовать роботов для пересчёта денег и распознавания клиентов. Об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на заместителя председателя правления компании Станислава Кузнецова.

2017-05-28 16:32 Смартфон Samsung Galaxy Feel получил 4,7-дюймовый дисплей
Ассортимент смартфонов Samsung пополнился довольно компактной по нынешним меркам моделью Galaxy Feel, построенной на операционной системе Android 7.0 Nougat.

2017-05-28 17:26 E Ink прекратит выпускать ЖК-дисплеи
Компания E Ink известна на рынке, прежде всего, как поставщик дисплеев на основе технологии электрофореза, или так называемой электронной бумаги, однако на самом деле она выпускает ещё и жидкокристаллические матрицы малого и среднего размера. Точнее, теперь уже можно сказать, что выпускала, так как, согласно сообщению ресурса Digitimes, E Ink Holdings откажется от данного вида продукции, а предприятие на Тайване, осуществлявшее её производство, будет перепрофилировано под другие задачи.

2017-05-28 18:20 Продемонстрирован новый российский беспилотник-конвертоплан
Холдинг «Вертолёты России» в следующем году планирует организовать производство нового беспилотного конвертоплана. Аппарат продемонстрирован на международной выставке HeliRussia-2017.

2017-05-28 19:14 VR-технологии добрались до банковских операций с кредитными картами
Виртуальная реальность воспринималась исключительно как технология, направленная на развлекательные или образовательные цели. Британская компания WorldPay намерена же использовать VR-наработки для совершения финансовых операций. Её одноимённая платёжная система, известная далеко за пределами Туманного Альбиона, в рамках экспериментального тестирования расширила область действия за счёт цифрового пространства.

2017-05-28 20:10 Maze Alpha: безрамочный смартфон с чипом Helio P25
Идея смартфона с почти отсутствующими рамками по трём сторонам корпуса из четырёх не так уж и нова — подобное решение было предложено ещё в 2014 году компанией Sharp. Вторую жизнь этот дизайн обрёл после того, как Xiaomi выпустила Mi MIX, а уж за ней последовали другие производители, среди которых встречаются совсем молодые бренды, и Maze – как раз один из них.

2017-05-28 21:40 Робот-манипулятор DARPA ALIAS без помощи человека справился с посадкой Boeing 737
Страшилки про глобальную автоматизацию и замену людей роботами во всех сферах деятельности со временем приобретают всё более реальный характер. Неодушевлённые механизмы привлекаются не только для опасного производства и отраслей промышленности, где машины действительно справляются с задачей быстрее и аккуратнее. Роботизированные устройства проникают и в сферу обслуживания, приветствуя гостей ресторанов, торговых центров, отелей, в также оказывая им разнообразные сервисные услуги. Они уже выполняют роль барменов и даже проникли на театральные подмостки, как это было с Thespian. В Дубае хотят сделать из роботов стражей порядка и открыть уникальный полицейский участок, полностью состоящий из компьютеризированных механизмов.

2017-05-29 03:00 Computex 2017: прямая трансляция самых важных событий выставки
В данной публикации вы найдётё все самые интересные анонсы Computex 2017, «живые» фотографии со стендов, самую свежую информацию с пресс-конференций и многое другое. Официально выставка открывается 30 мая, но уже сегодня корреспонденты 3DNews припасли для вас много интересного


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2017-05-28 08:18 The Culling выйдет в незавершённом виде на Xbox One
Проект The Culling, идейно похожий на «Голодные игры», появился в раннем доступе Steam больше года назад и с тех пор там и находится. Но это не помешает ему совсем скоро выйти на Xbox One в рамках программы Game Preview, куда попадают находящиеся в разработке игры.

2017-05-28 12:20 Количество мобильных вымогателей резко выросло
«Лаборатория Касперского» зафиксировала взрывной рост числа троянов-вымогателей, атакующих мобильные устройства — прежде всего смартфоны и планшеты под управлением операционной системы Android.

2017-05-28 15:03 Square Enix: продажа студии-разработчика Hitman не означает закрытие серии
Продажа студии-разработчика IO Interactive не обязательно означает, что серия Hitman прекратит существование, сообщила Square Enix. Президент Йосуке Мацуда (Yosuke Matsuda) заявил, что издательство «ведёт переговоры с потенциальными внешними инвесторами, благодаря которым эти проекты могут продолжить существовать». В данном случае «этими проектами» могут быть любые игры, над которыми IO Interactive работала, прежде чем стало известно о продаже.

2017-05-28 18:14 Blizzard Entertainment может выпустить мобильную игру по Warcraft
Blizzard Entertainment не скрывает, что видит потенциал в мобильных играх. Новая вакансия компании может указывать на то, какой из франшиз в сфере мобильного бизнеса она отдаёт предпочтение.

2017-05-28 20:02 Пользователи смартфонов принимают более рациональные решения, чем пользователи ПК
Согласно журналу Computers in Human Behavior то, какое устройство вы используете — смартфон или компьютер — может влиять на моральные решения. По результатам исследования, люди принимают более рациональные решения, если проблема представлена на мобильном устройстве. Действия пользователей ПК, наоборот, более интуитивны и эмоциональны.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2017-05-28 12:04 Рынок корпоративных SSD контролируют Intel и ещё две компании
Мировые поставки твердотельных устройств хранения данных корпоративного класса за первый квартал 2017 года выросли на 3–4 % по сравнению с предыдущими тремя месяцами и достигли отметки в 6 млн единиц, говорится в отчёте DRAMeXchange. Таким образом, на этот сегмент приходится теперь более 10 % от общего объёма поставок SSD. И это притом, что первый квартал традиционно считается периодом затишья на рынке. Как считают аналитики, отгрузки твердотельных накопителей выросли благодаря спросу на них со стороны дата-центров крупных интернет-компаний, таких как Google, Facebook, Microsoft, Baidu, Alibaba и Tencent.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное