Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все лечиться хочут !


Все лечиться хочут !

Doktor.Ru Все лечиться хочут

08.08.2011

Вопросы доктору

Подскажите, пожалуйста, можно ли в случае запланированной имплантации зубов обойтись без приема антибиотиков? Дело в том, что у меня с детства наблюдаются аллергические реакции на самые разные виды антибиотиков. А вопрос необходимости имплантации уже подтвержден несколькими специалистами.

Да, при после проведения имплантации можно обойтись без антибиотиков, но в Вашем конкретном случае лучше проконсультироваться у врача, который видел Вашу клиническую ситуацию.

Знаете ли вы?

Распродажи здоровья. Кто сказал, что здоровье нельзя купить?

Представляем Вашему вниманию новый проект – «Распродажи здоровья»!
Скидки на прием врача, пластические операции, косметологические процедуры, лечение зубов и многое-многое другое! Не нужно покупать купоны и тратить деньги! Просто распечатайте купон со скидкой или запомните кодовую фразу и получите Вашу скидку.
Проект SaleofHealth объединяет самые выгодные предложения и скидки от лучших медицинских центров, клиник и салонов Москвы. Косметологические и эстетические процедуры, пластические операции, лечение и диагностика самых разных заболеваний – все эти услуги Вы можете найти на страницах сайта со скидками до 90%!  

От трех до пяти

Каждый месяц любая здоровая женщина детородного возраста переживает дни, которые называются критическими. Длительность менструального цикла и продолжительность менструации — очень важные показатели в здоровье женщины. К слову, они очень индивидуальны.  

Коронку придется снимать

Закрыв вылеченный зуб коронкой, мы все равно не имеет стопроцентной гарантии, что он нас больше никогда не побеспокоит. Зуб может болеть и под коронкой, причем по самым разным причинам. Одна из них — это некорректная постановка коронки.  

Дождливые последствия

Одним из самых распространенных является насморк. Традиционно, развитие данного заболевания происходит в три этапа. Сначала возникает чувство раздражения в полости носа, вызванное сухостью в результате проникновения в клетки возбудителя заболевания. Позже появляются выделения слизистого и гнойного характера. Специалисты считают, что вовремя выявленный первый этап ринита поддается успешной коррекции.

Заболел зуб? Возможно дело в... печени!

Мало найдется счастливцев, которые еще не испытали на себе все "прелести" зубной боли. Зубные заболевания поистине глобальны: кариесом страдает до 95% людей во всем мире, а стоматологи по-прежнему рекомендуют все то же - регулярно чистить зубы и периодически посещать стоматолога. Самое обидное, что, даже наведываясь в стоматологический кабинет очень часто, зубы от разрушительного действия кариеса не оградить. Они все равно портятся, болят, причем всегда это случается неожиданно и в самый неподходящий момент. Не спасает ни самая модная зубная щетка, ни самоотверженный отказ от сладкого и острого, что, как считается, способствует кариесу.

Варикоз: слабые места

Проявление синдрома слабой соединительной ткани, из которой и состоят стенки вен, называется варикозом. Это заболевание часто передается по наследству. Варикозное расширение вен метко бьет в самые уязвимые места: женщин – по красоте их ножек, так как у женщин чаще мужчин встречается варикоз нижних конечностей. Мужчины имеют свое известное уязвимое место: почти половина случаев мужского бесплодия является следствием варикоцеле — варикозного расширения вен семенного канатика и яичка. 

Сохраняйте спокойствие и станете папой

Наблюдения показывают, что одна из серьезных причин мужского бесплодия — это большие психические нагрузки, нервное перенапряжение современных представителей сильной половины. Дело в том, что это один из факторов, который влияет на подвижность сперматозоидов. В медицине такое явление называется астенозооспермия.

Прибавку в весе не избежать?

Две трети женщин зрелого возраста жалуются на прибавку в весе, контролировать или сбросить который оказывается крайне трудно. Это не удивительно, потому что процесс старения, климакс всегда связан с появлением лишних килограммов, откладывающихся чаще на бедрах или животе.  

Рот на замок или причины неприятного запаха

Что и говорить, неприятный запах изо рта – это серьезная проблема, причем как связанная со здоровьем человека, так и вызывающая психологический комплекс. На самом же деле такое явление не должно заставлять человека замыкаться, не общаться, буквально закрывать свой рот на замок. Проблему с душком нужно решать, тем более, что современные методы позволяют это делать эффективно.  

Любимое лакомство может огорчить

Одним из самых важных предрасполагающих к развитию геморроя факторов является запор. Затруднения акта дефекации способствуют повышению давления на сосуды прямой кишки, твердые каловые массы травмируют слизистую оболочку и провоцируют воспаление. Именно поэтому многие проктологические пациенты самое пристальное внимание уделяют своей диете. 

Бесценная способность к регенерации

Именно на этой особенности кожи основана такая косметологическая процедура, как пилинг. Известно, что при любой царапине или ссадине кожа тут же «включает» свою способность к восстановлению. Аналогичный процесс происходит и при пилинге — отшелушивании слоя ороговевших частиц, в который при некоторых видах пилинга вовлекаются и более глубокие слои кожи.  

Студент должен быть голодным!

Ученые из Йельского университета установили, что под воздействием гормона голода – грелина – увеличивается количество нервных соединений между клетками головного мозга в отделе, отвечающем за формирование памяти.  

"Женские проблемы" лечат тяжелые болезни

Новое открытие позволит решить не только медицинские, но и этические проблемы, не нужно будет убивать младенцев. Ведь именно из этого материала делали лекарство для лечения инфаркта миокарда, инсульта, сахарного диабета и многих других заболеваний.

Сколиоз лечится строго индивидуально

Даже взрослые умные люди зачастую становятся жертвами громких рекламных обещаний. Так, например, если врач гарантирует вам, что только благодаря его универсальному массажу вы забудете об искривлении позвоночника и болях, то от такого доктора нужно бежать. Лечение заболеваний спины и, в частности, сколиоза всегда бывает комплексным и назначается индивидуально.  

Лечение позвоночника в Столичном центре мануальной терапии и массажа

Всё о пластической хирургии

Пластика лица – ювелирная работа

Лицо человека всегда привлекает внимание. Встречаясь, мы смотрим в глаза друг другу и сразу же замечаем характерные черты лица собеседника, близкого или любимого человека. Поэтому ухаживать за своим лицом, корректировать дефекты, омолаживать лицо старается каждый человек. В том числе, распространенной и популярной является пластика лица – сложная, порой, сравнимая с работой ювелира, но при этом очень эффективная.  

Ринопластика: и мужская, и женская

Корректировать свою внешность многие начинают именно с носа. Поэтому ринопластика – одна из самых распространенных пластических операций. Среди пациентов хирургов, которые желают сделать ринопластику, около 90 процентов – это представительницы прекрасной половины в возрасте 18-35 лет.  

Тема с форума: Планирую пластику малых половых губ. Пока что собираю информацию о специалистах и о самой операции...

Вы и Ваш малыш

Не сажайте ребенка слишком рано!

Даже если ваш ребенок поднимается к протянутым рукам, в первые полгода он еще не может самостоятельно сидеть прямо. Если вы будете сажать его слишком рано, когда мышцы живота и спины для такого положения еще слабы, поясничный отдел позвоночника может искривиться.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Беременность и варикоз

Беременность - одно из самых удивительное состояний женщины. С первых дней беременная женщина ощущает изменения, происходящие в её теле. Различные гормональные изменения в этот период жизни благоприятно влияют на организм женщины, однако, беременность не всегда протекает спокойно. Те же гормоны, которые улучшают процессы обмена веществ, могут усугублять работу других органов и систем.

Лечение трихомониаза

При обращении к врачу проводится подробный опрос, осмотр тазовых органов, после чего у мужчин исследуются выделения из мочеиспускательного канала и секрет предстательной железы. При обследовании утром до первого мочеиспускания отмечается немного слизистого отделяемого; при двухстаканной пробе в моче можно обнаружить малочисленные тонкие нити слизи.

Перитонит

Наиболее тяжелое осложнение калькулезного холецистита. Возникает оно в том случае, когда при остром воспалении стенка пузыря «расплавляется» перфорируется и инфицированная желчь попадает в брюшную полость. При этом развивается острое воспаление брюшины. Это осложнение требует немедленного оперативного вмешательства.

Самостоятельный массаж

Головные боли, ранняя усталость, боли в спине к концу дня – всё это спутники нашей цивилизации. Виной тому сидячее положение на работе, малое количество физических нагрузок, да и много чего ещё, включая даже плохую экологию.

Насморк - это серьезно!

Хлюпать носом" можно как в январские морозы, так и в июльскую жару. Причины, вызывающие насморк, - простуда, острая вирусная инфекция, сильная запыленность и загазованность воздуха, сквозняки, переохлаждение.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное