Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Северсталь OnLine

  Все выпуски  

Северсталь OnLine


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рассылка '

Мир через «кривую губу»

 

  Известно, что у нас в городе немало крупных предприятий. Известно также, что со стороны простых смертных других, вроде бы менее значимых организаций города к представителям этих ОАО, мягко говоря, не очень. Обижают –с! Ну, в самом деле, подумайте, какая – нибудь Танюшка из мэрии с утра до вечера вызванивает какого-нибудь самого мелкого босса с чугунной мануфактуры, пишет ему письма, осыпает комплиментами, приглашает прийти, сказать свое веское слово по тому или иному вопросу. А он «ни ухом, ни рылом» не поведет даже. Может быть и пообещает прийти и помочь, да так и забудет, как трубку телефонную на рычаг бросит.

  Зашел я как-то к представителю местного артистического и педагогического бомонда. Человек, вообщем-то, полезным делом занимается, средств всегда не хватает, иногда есть не только искушение, но и реальная необходимость попросить у тех, кто их имеет. Ведь культуру, это не болванки, которые выпускают в европейской части России пара заводов, продавать:

-         Ну, как дела! – спрашиваю. – Собрал денег на свое очередное мероприятие? Письма небось строчишь г-ну N. То-то он вам теперь отвалит – вон, как в рост то пошел. По телевизору про благо народное с утра до вечера без передыху строчит.

-         Ничего я ему не писал и писать больше не собираюсь! – резко отвечает мой собеседник. – Он не только никогда ни в чем нам не помогает, но еще и на письма никогда не отвечает. Только по телевизору все без конца врет!

  А вот еще одно интересное мнение. Этот человек продвигает в одном из образовательных учреждений города идею технопарка или бизнес – инкубатора. Спрашиваю его:

-         А тебе, как, вот это самое ОАО, которое круче всех остальных, как-то готово помогать. Прислушивается?!

-         Эти!? Никогда! После нескольких встреч с господами с этого ОАО я вообще с ними никаких дел иметь не желаю. Были никто и звать никак. А получать должность младшего помощника старшего повара у себя на предприятии, да зарплатку под 30000 непонятно за какие успехи, в лице кардинальным образом меняются. Можно подумать, что и есть! Ни в одну нашу проблему они толком не вникают и ничего в ней понимать не собираются. Только безответственные советы в которых никто давно не нуждается за их безрезультатностью готовы давать. И это, между прочим, самый красноречивый элемент их корпоративной культуры. Сверху донизу. От генерального директора до самого последнего мелкого клерка, который еще и слово «маркетинг» не научился правильно выговаривать.  Я вообще не понимаю, почему мы как «быки на заклание» смотрим в их сторону, навязываем им какие-то наши услуги, в которых они не нуждаются. Думают, что не нуждаются. Да пускай они утонут в своих проблемах, нам то что?! «МакКинзи» им поможет, ну и  - слава богу! Когда  ты свои услуги навязываешь, то только соответствующее отношение к себе и можешь заработать. Вот они и относятся к нам как к бедному родственнику, который «с молотилки» у себя в Витебске упал! Займемся лучше своими делами.

  Идем дальше. Вижу знакомого менеджера еще с одного известно в Череповце ОАО. Он работает с кадрами – с утра до вечера ставит над ними свои психологические эксперименты. Нижепоставленные по этому поводу говорят:

- Начальство с нами как с подопытными кроликами обращается. Правда вот деньги все себе забирать не забывает.

- О, - говорю, - зайди тут к нам. Мы тут со студентами работаем – ребята очень активны, всем интересуются. Может быть и в ваших проблемах могут поковыряться?!

В ответ:

-         Не понимаю, зачем это все нужно?

  Ну, раз не понимаешь, то тут уже ничего не поделаешь. Вероятно, теплое место на предприятии N действительно добавляет человеку самоуважения. Но вот на счет ума, что-то сомневаюсь. По - моему, оно его у него забирает. В аренду или навсегда! Образ начальника с предприятия N – надутый самомнением жирный лоснящийся индюк, разодетый как жар – птица, фэн команды с одноименным названием, ездящий за ней по всему свету на финальные матчи за счет собственного предприятия, смотрящий на мир вокруг него через «кривую губу». Мнение порядочного человека: иметь дело с таким типом – заподляк!

 

Игорь Васюков

Пригалашаем на нашу страницу http://kyrier.km.ru 

Подпишитесь на наши рассылки!

Рассылки Subscribe.Ru
"Курьер" OnLine - современный городской фольклор в сети
Григорий Негодяев - смачно и с юмором о нашей жизни
Новости от сайта "Курьер OnLine"
Публикации о бизнесе, экономике и политике сайта
Его величество Криминал!
Звезды музыки, кино, ТВ, спорта для читателей "Курьера"
"Секретные материалы" от "Курьера"
Семейный круг. Совместная жизнь супругов, воспитание детей
Все самое веселое от сайта "Курьер OnLine"
Череповец OnLine
Вологда OnLine
Северсталь OnLine
"Антихондрин" от карикатуриста Александра Никитина
"Вверх тормашками" и другая "всячина" от Н.Надеждина
"Зоркий глаз" и "острое перо" журналиста Н. Ненастьева
Психотипы самых известных людей и сообществ Земного шара
Психология и культура личности и сообществ в КИБЕРНЕТ

 

MAFIA's Top100 become number one

MAFIA's Top100 SpyLOG

Для предложений пишите сюда - vil@tchercom.ru

"Курьер OnLine" 2000-2001

Перепечатка - только с разрешения редакции и ссылкой на данную страницу


RLE Banner Network RLE Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное