Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Городского Кота

23.09 00:14 http://lenta.ru/world/2000/09/23/women/
Троим женщинам в Германии перерезали горло

Тела трех женщин в возрасте 58, 36 и 25 лет были найдены в пятницу германской полицией на территории конюшни под местечком Бад Кройцнах. Причиной смерти всех несчастных явилось перерезанное горло. Трупы женщин обнаружил один из местных ремесленников. По сообщению полицейских, жертвы не оказали убийцам никакого сопротивления. Мотивы этого преступления властям не известны.

23.09 00:12 http://lenta.ru/internet/2000/09/23/ntvsport/
Открыт новый интернет-проект НТВ-Спорт.РУ

Компания Мемонет (www.memonet.ru) объявляет об открытии нового интернет-проекта - НТВ-Спорт.РУ (www.ntvsport.ru). Сайт представляет собой ежедневное иллюстрированное информационно-аналитическое издание, посвященное спорту. Впервые в российском Интернете появился информационный ресурс с полноценным круглосуточным режимом публикации обзоров, комментариев и новостей спортивной жизни.

22.09 23:24 http://lenta.ru/world/2000/09/22/laden/
Усама Бин Ладен поклялся освободить заключенных из тюрем

Известный международный террорист Усама Бин Ладен, которого разыскивают американские спецслужбы, поклялся, что он освободит из американской тюрьмы Омара Абдель Рахмана √ египетского исламиста, основателя крупнейшей фундаменталистской организации Jamaa Islamiya. Сегодня по катарскому спутниковому каналу Al-Jazeera была показана видеозапись, на которой Усама Бин Ладен обещает сделать "все возможное, чтобы освободить своего брата шейха Омара и всех других заключенных из тюрем в США, Египте и Саудовской Аравии".

22.09 22:27 http://lenta.ru/internet/2000/09/22/freenet/
Rambler и Cityline дают бесплатный доступ в Сеть всем желающим

Холдинг Rambler Group в парнтерстве с провайдером Cityline предоставляет бесплатный доступ к Интернету для всех желающих в рамках программы Rambler's FreeNet. Решение о предоставлении такого публичного доступа было принято в связи с наплывом желающих подключиться к Интернету во время трансляции игры "Что? Где? Когда?" на канале НТВ вечером в воскресенье.

22.09 20:53 http://lenta.ru/russia/2000/09/22/moscow/
Отопительный сезон в Москве начнется 2 октября

Отопление в жилых домах Москвы включат не 10 октября, как ранее заявляли городские власти, а 2 октября. Об этом сообщил вице-премьер правительства столицы Борис Никольский. По его словам, уже на будущей неделе тепло начнут подавать в детские дома, школы, интернаты и сады. Затем до 7 октября поэтапно включат отопление и в домах. Только после этого начнут отапливать промышленные предприятия.

22.09 20:42 http://lenta.ru/sport/2000/09/22/medals/
Результаты соревнований в Сиднее пятница 22 сентября

В пятницу первые награды Сиднея разыграли легкоатлеты. В ходьбе на 20 километров у мужчин с результатом один час 18 минут и 58 секунд победил мексиканец Бернардо Сегура. Вторым был поляк Роберт Корженевский, отставший на секунду. На третьем месте еще один мексиканец - Ноэ Эрнандес, опередивший россиянина Владимира Андреева. Однако после финиша победитель был дисквалифицирован.

22.09 20:03 http://lenta.ru/russia/2000/09/22/rostov/
Генерал Казанцев гарантировал выплату денег контрактникам

В Ростове-на Дону разрешилась конфликтная ситуация, связанная с невыплатой денег солдатам, отслужившим в Чечне по контракту. 55 военнослужащих более месяца пикетировали здание штаба Северо-Кавказского военного округа. В пятницу туда приехал представитель президента в Южной округе Виктор Казанцев и после переговоров с контрактниками заявил, что все они в ближайшие дни получат полагающиеся им деньги.

22.09 19:31 http://lenta.ru/russia/2000/09/22/rne/
Александра Баркашова выгнали из РНЕ

Закрытый пленум "Русского национального единства", состоявшийся в четверг в Подмосковье, решил исключить лидера РНЕ Александра Баркашова из рядов этой организации. В работе пленума приняли участие 16 руководителей наиболее крупных подразделений РНЕ, которые на прошлой неделе обвинили Баркашова в том, что он довел организацию до кризиса. На данный момент из РНЕ ушла половина региональных отделений.

22.09 19:03 http://lenta.ru/world/2000/09/22/twins/
Британский суд снова приговорил сиамских близнецов к разделению

Апелляционный суд Англии постановил, что родившихся 8 августа сиамских близнецов все же следует разделить. Эта операция неизбежно повлечет за собой смерть одной из девочек, однако в противном случае могут погибнуть обе. Родители близнецов, которые с самого начала были против операции, вероятно обратятся с очередной апелляцией, уже в Палату Лордов. "Мы считаем, что нельзя перечить природе, - говорится в их заявлении. - Если такова воля Господа, что оба наших ребенка не выживут, да будет так".

22.09 18:41 http://lenta.ru/sport/2000/09/22/uganda/
Полиция Сиднея ищет спортсмена-насильника из Уганды

Австралийская полиция ищет спортсмена олимпийской сборной Уганды, который обвиняется в изнасиловании австралийской девушки-подростка. Преступление было совершено три дня назад в одном из западных районов Сиднея. До сих пор полиции не удалось найти 23-летнего преступника и привести его на допрос. Кроме того, выяснилось, что обвиняемый покинул Олимпийскую деревню.

22.09 18:14 http://lenta.ru/world/2000/09/22/ua_revolt/
На Украине готовили государственный переворот

Служба безопасности Украины раскрыла группу заговорщиков, которые готовили государственный преворот. Эти люди уже начали формирование боевых групп, выясняли дислокацию воинских частей и мест хранения оружия и продумали способы его захвата. Для дестабилизации обстановки в стране они запланировали провести ряд диверсий. В число объектов диверсий попали Чернобыльская АЭС, дамба Киевского водохранилища, магистральные газопроводы.

22.09 15:54 http://lenta.ru/most/2000/09/22/lesin/
Лесин подал в суд на Малашенко и отказался прийти в "Глас народа"

Министр по делам печати Михаил Лесин подал в суд на первого заместителя главы холдинга "Медиа-Мост" Игоря Малашенко. В исковом заявлении о защите чести и достоинства Лесин просит суд обязать Малашенко и НТВ дать опровержение распространенных ими в эфире программы "Герой дня" от 20 сентября клеветнических сведений. В связи с этим Лесин отказался участвовать в программе "Глас народа" совместно с Малашенко.

22.09 14:54 http://lenta.ru/most/2000/09/22/judge/
Судебные приставы арестовали пять тысяч акций "Медиа-Моста"

В пятницу в центральный офис "Медиа-Моста" в Большом Палашевском переулке вновь прибыли судебные приставы-исполнители. Они наложили арест на пять тысяч акций холдинга. В соответствии с решением суда, акции не изымались - они описаны и под расписку оставлены на хранение в холдинге. Затем судебные приставы отправились на Арбат, 34, где находятся акции ЗАО "Кино-Мост" и ЗАО "Золотой экран".

22.09 11:37 http://lenta.ru/terror/2000/09/22/lazarevskoye/
В Лазаревском все террористы сдались

Террористы, около суток удерживавшие заложников в поселке Лазаревское, около 10 утра освободили еще одного заложника - женщину, а через полтора часа сдались сами. По словам заместителя директора ФСБ Германа Угрюмова, ситуация с захватом заложников в поселке Лазаревское "возникла спонтанно после хорошо проведенного вечера и глубокой ночной попойки". У милиции есть подозрения, что никаких заложников вообще не было, а все это было инсценировано.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное