Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ким Чен Ир назначил своего преемника главой Службы госбезопасности


Ким Чен Ир назначил своего преемника главой Службы госбезопасности
2009-06-24 08:01
Лидер КНДР Ким Чен Ир назначил своего младшего сына Ким Чен Уна руководителем Службы государственной безопасности, которая подчиняется непосредственно главе государства и осуществляет функции тайной полиции и внешней разведывательной службы. Ранее сообщалось о том, что лидер КНДР назвал Ким Чен Уна своим преемником.

Вице-губернатора Приморья заподозрили в нанесении ущерба бюджету
2009-06-24 08:05
В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении вице-губернатора Павла Попова. Его подозревают в превышении служебных полномочий в то время, когда он являлся руководителем хозяйственного управления администрации региона. По данным следствия, действия Попова причинили бюджету ущерб более чем в три миллиона рублей.

Из российского банка-банкрота пропали бюджетные деньги
2009-06-24 08:32
Со счетов Тюменьэнергобанка, обанкротившегося в декабре, пропали 343 миллиона рублей из областного и муниципального бюджетов и фонда ЖКХ. По факту финансовых махинаций в организации уже возбуждено уголовное дело. По статистике, кредиторы получают только половину требуемых ими средств от ликвидированных банков.

КПРФ разместила в Воронеже плакаты с изображением Сталина
2009-06-24 08:42
КПРФ 22 июня разместила в Воронеже 10 рекламных щитов с портретом Сталина и лозунгом "Победа будет за нами". К Дню памяти и скорби коммунисты приурочили начало торжеств в честь 130-летия Сталина, которое состоится в декабре 2009 года. Некоторых воронежцев данная акция возмутила.

На российской таможне застряли сотни тысяч мобильников
2009-06-24 08:53
В начале недели в силу вступила новая инструкция о порядке оформления мобильных телефонов, согласно которой таможенники обязаны досматривать сто процентов груза. Следование инструкции уже привело к тому, что на таможнях скопились сотни тысяч сотовых телефонов крупнейших производителей.

Проигравший кандидат в президенты Ирана отказался от своих претензий
2009-06-24 09:06
Один из проигравших выборы 12 июня кандидатов в президенты Ирана, экс-командующий Корпусом стражей исламской революции Мохсен Резаи снял свои претензии по поводу результатов голосования. Резаи официально объявил, в стране сложилась опасная политическая ситуация, урегулирование которой важнее, чем выборы.

Имущество футбольного клуба "Ротор" арестовано
2009-06-24 09:10
Судебные приставы арестовали имущество футбольного клуба "Ротор", в том числе Центральный футбольный стадион Волгограда. Арест проведен по требованию налоговой инспекции в качестве "обеспечительной меры по уплате налогов". По некоторым данным, "Ротор" задолжал Пенсионному фонду и коммунальщикам 2,8 миллиона рублей.

Ричард Чейни напишет книгу о своей политической карьере
2009-06-24 09:20
Бывший вице-президент США Ричард Чейни, работавший в администрации Джорджа Буша-младшего, заключил контракт на написание мемуаров. В книге, которая, как ожидается, будет опубликована весной 2011 года, Чейни расскажет о своей политической карьере, начиная с работы во главе администрации президента Джеральда Форда.

Кремль заблокировал предложение о взыскании налогов без суда
2009-06-24 09:35
Администрация президента не поддержала предложенный Верховным судом законопроект, согласно которому налоговики получили бы возможность взыскивать налоги с россиян без суда. Скорее всего, "Единая Россия" не поддержит законопроект при рассмотрении в Госдуме. Профильный думский комитет уже перенес рассмотрение проекта.

Мадонна возглавила рейтинг самых богатых музыкантов Forbes
2009-06-24 09:35
Американская поп-певица Мадонна заняла первое место в ежегодном рейтинге самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала Forbes. За последние 12 месяцев исполнительница сумела заработать 110 миллионов долларов: в этом ей помог гастрольный тур Sticky & Sweet Tour в поддержку альбома "Hard Candy".

"АвтоВАЗ" сократит зарплаты в два раза
2009-06-24 09:43
Волжский автозавод с сентября текущего года планирует перейти на 20-часовую рабочую неделю с одновременным сокращением зарплат почти в два раза. При этом, как отметил президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин, заплаты будут урезаны всем - и рабочим, и топ-менеджменту предприятия.

Александр Могильный проиграл выборы в Зал славы НХЛ
2009-06-24 09:50
Российский хоккеист Александр Могильный, входивший в число кандидатов на включение в Зал хоккейной славы НХЛ в 2009 году, не попал в итоговый список хоккеистов, которые будут включены в Зал славы. В этот список вошли канадцы Стив Айзерман и Люк Робитайл и американцы Бретт Халл и Брайан Литч.

Врачи подтвердили пересадку печени Стиву Джобсу
2009-06-24 09:50
Генеральному директору Apple Стиву Джобсу пересадили печень в Методистском университете Мемфиса. Главе Apple был присвоен наивысший балл по шкале MELD, в связи с чем он недолго ждал операции. В настоящее время Джобс проходит реабилитацию. Его здоровье не вызывает опасения у медиков.

Разыскиваемые ФБР террористы свободно покупали оружие в США
2009-06-24 09:52
Сотни человек, которые находятся в списке ФБР по подозрению в терроризме, смогли свободно купить оружие в США, используя несовершенство законодательства. Законы не запрещают тем, кто включен в "террористический" список, приобретать оружие. Ограничения налагаются, только если покупатель ранее судим.

ТНК-ВР добилась отмены штрафа за высокие цены на бензин
2009-06-24 10:04
Апелляционный суд 23 июня вынес решение, отменяющее штраф ФАС в 1,1 миллиарда рублей, наложенный на компанию ТНК-ВР в конце 2008 года за установление высоких цен на бензин. ФАС также оштрафовала "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром нефть". Они оспорили решение службы в суде, однако пока решение по их делам не принято.

"Седьмой континент" допустил технический дефолт
2009-06-24 10:05
Более четверти держателей облигаций "Седьмого континента" не согласились с условиями реструктуризации долга, в связи с чем компания вынуждена была объявить, что не будет исполнять обязательства перед оставшимися кредиторами. У "Седьмого континента" есть месяц на то, чтобы технический дефолт не стал реальным.

Кандидатура Зурабова на пост посла на Украине внесена в Госдуму
2009-06-24 10:06
Документы для рассмотрения вопроса о назначении Михаила Зурабова послом России на Украине внесены в комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, заявил глава комитета Алексей Островский. Он выразил уверенность, что комитет даст согласие на назначение Зурабова послом на Украине.

Все ввозимые в Россию иномарки попадут под карантин
2009-06-24 10:06
С 15 июля в России вступает в действие новый список ввозимой в страну продукции, подлежащей обязательному карантинному контролю. В этот перечень, разработанный "Россельхознадзором" и ФТС, попали легковые и грузовые автомобили, и автобусы. Как считают перевозчики, таким способом власти хотят ограничить импорт машин.

Виталий Кличко проведет бой с Николаем Валуевым
2009-06-24 10:07
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко проведет бой с россиянином Николаем Валуевым. Кличко рассказал, что Валуев позвонил ему по телефону и предложил встретиться на ринге. Украинец сообщил, что принял вызов российского боксера. Кличко отметил, что окончательная договоренность о проведении боя еще не достигнута.

Лунный зонд LCROSS передал на Землю первые снимки
2009-06-24 10:10
Лунный зонд Американского космического агентства LCROSS (Lunar Crater Observation and Sensing Satellite) передал первые снимки поверхности земного спутника. Аппарат пролетел над южным полюсом Луны на высоте около 3,2 километра. В начале октября 2009 года LCROSS завершит свою миссию, разбившись о поверхность Луны.

Обзор рынков: курс евро поднялся выше 1,4 доллара
2009-06-24 10:11
Курс доллара на мировом валютном рынке упал по итогам торгов 23 июня на 1,8 процента, что является максимумом с начала лета. Утром 24 июня соотношение между евро и долларом составило 1,408 - на 2 с половиной цента больше, чем сутки назад. Банк России, напомним, установил курс доллара на 24 июня в размере 31,5765 рубля.

Священники помогут приставам бороться с должниками
2009-06-24 10:14
Федеральная служба судебных приставов и РПЦ договорились о взаимодействии в борьбе с должниками. Священнослужители помогут приставам уговаривать людей вернуть долги государству, коммерческим фирмам или частным лицам. Во всех приходах пройдут проповеди о неприемлемости жизни взаймы и нестяжательстве.

В российском МИДе назвали решение по "Манасу" неприятным сюрпризом
2009-06-24 10:16
Для России решение киргизских властей сохранить американскую базу "Манас", переформатировав ее в "Центр транзитных перевозок", стало неожиданностью. Об этом заявили российским СМИ источники в Министерстве иностранных дел РФ. В МИДе, как сообщается, пообещали, что Россия даст на это "адекватный ответ".

В Эрмитаж привезли двух Нефертити
2009-06-24 10:17
23 июня в Государственном Эрмитаже открылась небольшая, но очень представительная выставка "Прекрасная пришла. Шедевры портрета из Египетского музея в Берлине". На ней представлены четыре скульптурных портрета: две головы царицы Нефертити, голова царевны, ее дочери, и мужской портрет - голова Амасиса.

Инженеры NASA установили причины утечки водорода на "Индеворе"
2009-06-24 10:23
Инженеры Американского космического агентства установили причины утечки водорода, из-за которой был дважды отложен запуск шаттла "Индевор". Специалисты установили, что неполадки присутствовали в системе, которая отводит газообразный водород, образовавшийся во время заправки.

Сигурни Уивер отказалась от "Охотников за привидениями"
2009-06-24 10:25
Знаменитая актриса Сигурни Уивер не заинтересована в съемках в третьей части "Охотников за привидениями". "Я не собираюсь заниматься этим, но желаю им всем успеха", - сказала Уивер в одном из последних интервью, отвечая на вопрос о ее возможном участии в проекте. Она подтвердила участие Билла Мюррея в проекте.

В Махачкале ранен тренер сборной Дагестана по вольной борьбе
2009-06-24 10:32
В Махачкале утром 24 июня неизвестные напали на тренера сборной Дагестана по вольной борьбе Юрия Шахмурадова. С тяжелыми огнестрельными ранениями спортсмен доставлен в больницу. По некоторым данным, у Шахмурадова возник конфликт с одним из учеников, который выстрелил в тренера из пистолета, прострелив ему ногу.

Все пожарные Львова тушат пожар на местном рынке
2009-06-24 10:40
Во Львове начался пожар на одном из крупнейших в городе Левандовском рынке. Пожару присвоена высшая - шестая - категория сложности, на борьбу с ним прибыли все пожарные подразделения города. Пока информации о пострадавших торговцах или посетителях у пожарных нет.

Бывший тренер "Зенита" рассказал о своем пристрастии к антидепрессантам
2009-06-24 10:41
Бывший главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Властимил Петржела рассказал, что, когда он работал в России, он стал наркоманом. Петржела сказал, что пристрастился к успокоительным лекарствам, которые ему прописали врачи, запретившие курить и употреблять алкоголь.

В Лобне застрелили гендиректора ювелирных магазинов
2009-06-24 10:44
В подмосковной Лобне убит генеральный директор сети ювелирных магазинов. Тело 45-летнего мужчины, имя которого не называется, было найдено вечером 23 мая в подвале одного из домов по улице Крупской. Причиной смерти предпринимателя стали огнестрельные ранения головы, шеи и груди.

Индекс ММВБ вырос на два процента за 10 минут
2009-06-24 10:48
Российские индексы утром 24 июня начали восстанавливаться после обвального падения предыдущих двух дней. Так, за первые десять минут торгов индекс ММВБ поднялся сразу более чем на два процента до 937 пунктов, а РТС - на 0,9 процента до 941 пункта. В лидерах пока находятся акции финансовых компаний.

В Рунете появится электронный справочник госуслуг
2009-06-24 10:49
"Российская газета" опубликовала постановление правительства, согласно которому в Рунете появится электронный справочник с адресами и телефонами органов исполнительной власти, а также с перечнем госуслуг. Этот справочник будет представлять собой портал, на котором будет размещен реестр гос- и муниципальных услуг.

Microsoft начала тестировать бесплатный антивирус
2009-06-24 10:50
Корпорация Microsoft выпустила бета-версию своего бесплатного антивируса Security Essentials. О разработке этой программы стало известно осенью 2008 года. Тогда она носила кодовое названием Morro. Security Essentials работает в операционных системах Windows XP, Vista и 7.

США отправили Украину за деньгами на газ в ЕС и Россию
2009-06-24 10:52
США не намерены оказывать финансовую помощь Украине при решении вопросов о поставках газа. Такое заявление сделал специальный представитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар. По его словам, "финансовые вопросы - это прерогатива Евросоюза, международных финансовых институтов и России".

Российский Ford остановит производство на две недели
2009-06-24 10:58
В начале июля производство на заводе Ford в Ленинградской области будет приостановлено на две недели. Вероятнее всего, конвейер прекратит работу с 1 по 19 июля. Кроме того, с 25 июля все работники завода уходят в массовый отпуск еще на две недели. Сейчас на предприятии действует четырехдневная рабочая неделя.

В США построят лабораторию на глубине 2,5 километра
2009-06-24 11:02
В США приступили к строительству самой глубокой в мире подземной лаборатории. Строительство ведется в отработанном золотопромышленном руднике Homestake в Южной Дакоте. Средняя глубина основных туннелей рудника составляет около 1,5 километров, а в некоторых местах она достигает 2,5 километров.

Парламент Казахстана усилил контроль над интернетом
2009-06-24 11:06
Парламент Казахстана окончательно принял закон, приравнивающий интернет-издания к средствам массовой информации. Новые правила ужесточают требования ко всем интернет-ресурсам. На них будет распространяться уголовное и административное законодательство, регулирующее деятельность традиционных СМИ.

Олимпийскую сборную Канады по хоккею возглавит тренер "Детройта"
2009-06-24 11:08
Главным тренером олимпийской сборной Канады по хоккею станет наставник клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Майк Бэбкок. Официальное назначение Бэбкока на этот пост должно состояться в четверг, 25 июня. Ассистентом 46-летнего Бэбкока на Олимпиаде-2010 станет главный тренер "Коламбус Блю Джекетс" Кен Хичкок.

Мэр Орла обвинил Строева в уголовном преследовании
2009-06-24 11:19
Мэр Орла Александр Касьянов обвинил бывшего губернатора Орловской области Егора Строева в незаконном уголовном преследовании. По мнению Касьянова, именно Строев инициировал против него уголовное дело. Касьянов обвиняется в уклонении от уплаты налогов, по данным следствия, чиновник недоплатил бюджету 42 миллиона рублей.


В избранное