Анонсы Lenta.Ru

"Ливерпуль" обыграл "Челси" в центральном матче тура

2011-02-06 20:58
"Ливерпуль" одержал победу над лондонским "Челси" в центральном матче очередного тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 69-й минуте забил Рауль Мейрелеш. В составе "Челси" впервые вышел на поле Фернандо Торрес, неделю назад перешедший в лондонский клуб из "Ливерпуля".

Умер гитарист Гари Мур
2011-02-06 21:48
Легендарный гитарист Гари Мур скончался в воскресенье в возрасте 58 лет. Музыканта нашли мертвым в гостиничном номере на Коста-дель-Соль в Испании. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа. Мур выступал с группой Thin Lizzy, а также сделал сольную карьеру. О месте похорон пока не сообщается.

Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации
2011-02-06 22:45
По итогам воскресных матчей российская сборная вышла в полуфинал Кубка Федерации-2011. Россиянки обошли француженок со счетом 3:2, причем все три очка были заработаны за один день. В пятом парном матче Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова победили Жюли Куан и Ализе Корне 7:6 (7:4), 6:0.

В Тунисе запретили бывшую правящую партию
2011-02-06 23:29
Временное правительство Туниса в воскресенье запретило бывшую правящую партию Конституционное демократическое объединение, во главе которой стоял свергнутый президент Зин эль-Абидин Бен Али. Как объявил глава тунисского МВД, все офисы партии будут закрыты, а

В Огайо сошел с рельсов поезд со спиртом
2011-02-06 23:56
Грузовой поезд, состоявший из 60 цистерн с этиловым спиртом, сошел с рельсов примерно в 60 километрах от Толидо, штат Огайо, США. В результате крушения шесть цистерн взорвались и загорелись. Пожарные не стали тушить сильный пожар, позволив спирту выгореть. Пострадавших не оказалось, причины аварии устанавливаются.

"Полит.ру" запустило агрегатор официальных новостей
2011-02-07 00:50
Интернет-издание "Полит.ру" запустило агрегатор новостей официальных сайтов органов власти Российской Федерации. Проект "Официально", являющийся первым в своем роде в Рунете, представляет возможность RSS-подписки, в том числе и по региональному принципу. В рамках проекта уже обрабатывается более 6000 источников.

"Соседка по комнате" возглавила североамериканский кинопрокат
2011-02-07 01:32
Малобюджетный триллер "Соседка по комнате" ("The Roommate") занял первое место по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикенда 4-6 февраля. Несмотря на разгромные рецензии кинокритиков, сборы "Соседка по комнате" за первые три дня в прокате составили 15,6 миллиона долларов США.