Анонсы Lenta.Ru

Екатерина Макарова вышла в четвертый круг Roland Garros

2011-05-28 18:06
Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла эстонку Кайю Канепи на турнире Roland Garros. Благодаря этой победе Макарова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. Следующую игру Макаровой предстоит провести против белорусской теннисистки Виктории Азаренко.

Судьи анулировали время Хэмилтона в третьем сегменте квалификации
2011-05-28 21:02
Судьи Гран-при Монако аннулировали время Льюиса Хэмилтона, показанное им в третьем сегменте квалификации. На своем быстром круге британец срезал шикану, что запрещено правилами. В результате штрафа Хэмилтон перемещен на десятое место, но если врачи не допустят травмированного Переса до гонки, то пилот McLaren сможет стартовать девятым.

Шарапова вышла в 1/8 финала Roland Garros
2011-05-28 21:37
Российская теннисистка Мария Шарапова в субботу, 28 мая, обыграла Чань Юн-Янь из Тайваня со счетом 6:2, 6:3 и вышла в четвертый круг турнира из серии "Большого шлема" Roland Garros. В следующем матче Шарапова сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши.

Шарапова сыграет в 1/8 финала Roland Garros

Шарль Пик выиграл вторую гонку GP2 в сезоне
2011-05-28 21:39
Шарль Пик стал первым пилотом, одержавшим две победы в текущем сезоне молодежной гоночной серии GP2. Выигранная французом спринтерская гонка в Монако позволила Пику закрепиться на третьей строчке в общем зачете. Лидируют в чемпионате Роман Гросжан и Сэм Берд: оба пилота имеют на своем счету по 23 очка.

Президент Латвии распустил сейм
2011-05-28 22:42
Президент Латвии Валдис Затлерс воспользовался правом главы государства и инициировал процедуру роспуска парламента. По его словам, этот шаг продиктован тем, что часть депутатов злоупотребляет своим служебным положением и действует в интересах олигархов. В ближайшие месяцы будет проведен референдум о роспуске сейма.

Президент Латвии решил распустить сейм

Кириленко вышла в четвертый круг Roland Garros
2011-05-28 23:52
Российская теннисистка Мария Кириленко в субботу, 28 мая, вышла в четвертый круг Roland Garros - второго в сезоне турнира серии "Большого шлема". Кириленко обыграла Аранчу Рус из Голландии со счетом 6:1, 6:1. Следующей соперницей россиянки станет немка Андреа Петкович. Всего в 1/8 турнира сыграют шесть россиянок.

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов
2011-05-29 00:37
Испанский футбольный клуб "Барселона" выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В финале, который прошел 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. Голы в составе испанской команды забили Педро Родригес, Лионель Месси и Давид Вилья.

При посадке в аэропорту Атланты загорелся самолет
2011-05-29 02:05
В международном аэропорту Атланты загорелся один из двигателей самолета MD-88 авиакомпании Delta, на борту которого находились 48 человек. Инцидент произошел в тот момент, когда самолет совершал посадку. По предварительной версии, причиной пожара послужил перегрев тормозов. Серьезных ранений никто не получил.