Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Депутаты подрались в Горсовете Новокузнецка


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Депутаты подрались в Горсовете Новокузнецка
2017-01-17 11:31
Инцидент произошел 17 января на заседании комитета, сообщает kuzpress.ru На депутата Эдуарда Тяпикина с кулаками набросился депутат Сергей Ливадный.Причиной послужило обсуждение некоего положения, которым Горсовет пытается ограничить освещение своей деятельности журналистами. В частности, предполагается запретить присутствие представителей СМИ на заседаниях комитетов Совета, где обсуждаются важные для горожан вопросы. Эдуард Тяпикин возмутился, "закрыть рот" ему попытался Ливадный.

В Тяжине прошло первенство района по шахматам
2017-01-17 12:28
В спортивном комплексе «Юность» поселка Тяжинский прошло первенство района по шахматам среди обучающихся образовательных организаций района. В турнире приняли участие только обучающиеся школ районного центра. Турнир проводился по двум возрастным подгруппам, согласно шахматного кодекса Российской Федерации.

Главный механик ЗАО «Распадская-Коксовая» работал без высшего профессионального образования
2017-01-17 16:40
В ходе проведения плановой проверки законодательства о промышленной безопасности в ноябре 2016 года на шахте ЗАО «Распадская-Коксовая», Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли выявлен факт использование фиктивного диплома о высшем профессиональном образовании. Так при трудоустройстве в феврале 2016 года 48-летний мужчина предъявил в отдел кадров предприятия фиктивный диплом о высшем профессиональном образовании.

В Кемерове крещенскую купель организуют в центре города
2017-01-17 17:04
В Кемерове крещенскую купель обустроят в центре города. В комплексе «Кемерово-Сити», на месте заброшенного родника установили чашу, отделанную лиственницей. Купель и площадку перед ней передали в дар храму Воскресения Христова.

В обществе «Барачатское» по сравнению с уровнем прошлого года увеличились надои
2017-01-17 18:20
В Крапивинском районе в сельхозпредприятии «Барачатское» увеличились надои.В дойном гурте фермы №1 содержатся около 250голов фуражных коров, за которыми ухаживают шесть доярок и пять скотников. Молоко – главная статья дохода хозяйства. На сегодняшний день надои составляют 10,3 литра на одну голову – это на 1,3 литра больше к уровню прошлого года. Для имеющегося поголовья скота труженики СПК заготовили достаточное количество кормов, обеспечив своим животным хороший рацион кормления до начала пастбищного сезона. На подкормку используют свекловичную потоку и картофель.

В Топкинском районе прошла «Рождественская гонка»
2017-01-17 18:24
В лыжной гонке приняли участие воспитанники топкинской детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Первыми на старт вышли лыжники 2007 года рождения и младше. На дистанции 1 км лучшими среди девочек стали Дарья Панюкова, Софья Авдеева и Влада Лобкова. Среди мальчиков лучшие результаты у Никиты Рябиковых. Второе и третье место, с разницей во времени всего на одну секунду, заняли Ярослав Данилов и Максим Костюченко, сообщает пресс-служба администрации района.

С 2017 года муниципальные медучреждения Кузбасса стали государственными и перешли в прямое подчинение областной власти
2017-01-17 18:26
Как сообщили в департаменте охраны здоровья населения области, в России завершается процесс создания единой государственной системы здравоохранения. Так, в Кузбассе с 1 января 2017 года муниципальные полномочия в здравоохранении переданы на уровень субъекта. То есть, прежде муниципальные медорганизации стали государственными, с прямым подчинением департаменту охраны здоровья населения Кемеровской области. Управления здравоохранения в администрациях городов Кузбасса ликвидированы.

шпион холода завтра станет президентом
2017-01-18 00:01
НОВЫЙ МИР Ну вот, "шпион холода" завтра станет президентом..... Очередные новости от Новосибирской компании "Жарики" Начинается 2017 год. В нем будет два политических события, которые определяюще повлияют на развитие всего мирового сообщества. Эти события, одновременно и самые ожидаемые, и самые сенсационные. По важности, они не ограничиваются 2017 годом, они на десятилетия вперёд. Первое - победа на выборах и инаугурация нового президента США, Дональда Трампа. Второе – встреча президента России, Владимира Путина и нового президента США.

Подарок городу – своими руками
2017-01-18 04:24
юбилею города у жителей Новокузнецка есть возможность сделать его красивее. Об этом горожанам рассказали на презентации грантового конкурса проектов «Территория РУСАЛа». Примечательно, что презентация прошла в помещении интерактивного научно-познавательного центра «Кузница наук», созданного в конце 2016 года на грантовые средства по этой программе.

Подарок городу – своими руками
2017-01-18 04:24
К юбилею города у жителей Новокузнецка есть возможность сделать его красивее. Об этом горожанам рассказали на презентации грантового конкурса проектов «Территория РУСАЛа». Примечательно, что презентация прошла в помещении интерактивного научно-познавательного центра «Кузница наук», созданного в конце 2016 года на грантовые средства по этой программе.

В Березовском организованы купели на святом источнике в поселке Барзас и в храме Иоанна Кронштадского
2017-01-18 06:16
В этом году в Березовском окунуться в освещенную воду можно будет в двух местах – в храме при центральном микрорайоне города и на святом источнике в поселке Барзас.

Прокопьевский физкультурный техникум стал победителем всероссийского конкурса «Зарядка с чемпионом»
2017-01-18 06:18
Диплом от министерства спорта России вручен прокопьевскииим физкультурникам за отличную организацию всероссийской акции. Конкурс проходил в двух группах: среди органов исполнительной власти и физкультурно-оздоровительных организаций. Прокопьевск отмечен в числе лучших во второй группе, наряду с ним в списке только один сибирский город - Бердск (Новосибирская область). В числе участников были заявлены общественные организации, спортшколы, администрации и городские учреждения из 220 городов страны, однако акция, представленная прокопчанами, не осталась незамеченной.

В Ленинске-Кузнецком иордань организуют в Лесном городке
2017-01-18 06:29
В Ленинске-Кузнецком крещенские купания начнутся после ночного богослужения 19.01.2017 и будут продолжаться до 25.01.2017 года. Для этого на территории храмового комплекса «Воскресения Христова» в Лесном городке обустроена купель со святой водой. Оборудованы раздевалки, территория освещена. В трапезной для купающихся будет организован горячий чай. На период функционирования купели будет организовано дежурство спасателей и машин скорой медицинской помощи. Будет осуществляться контроль за оборудованием купели, оборудованием помещения для обогрева, организацией дежурства.

В Кузбассе Росгвардия обеспечит безопасность граждан во время крещенских купаний
2017-01-18 07:09
Подразделения Управления Росгвардии по Кемеровской области переведены в усиленный режим работы. Для обеспечения безопасности своих граждан кроме спасателей, медиков и сотрудников полиции будут задействованы сотрудники ОМОН Росгвардии Кузбасса. На территории Кузбасса для проведения Православного религиозного праздника «Крещение» оборудованы около 50 мест массового купания на открытых водоемах. Кроме этого для проведения крещенского обряда будут задействованы более десятка храмов и других культовых мест.

Неспокойная ночь для пожарных
2017-01-18 07:24
В ночь на Крещенский сочельник два частных жилых дома пострадали от огня в Новокузнецке и Новокузнецком районе. В 03:50 местного времени поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Прудовая, 4 в Куйбышевском районе. Пожар локализован в 04:02, ликвидирован в 04:12. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши, обгорела обшивка стен снаружи на всей площади. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 15 человек и 4 единицы техники.

Неспокойная ночь для пожарных Новокузнецка
2017-01-18 07:24
В ночь на Крещенский сочельник два частных жилых дома пострадали от огня в Новокузнецке и Новокузнецком районе. В 03:50 местного времени поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Прудовая, 4 в Куйбышевском районе. Пожар локализован в 04:02, ликвидирован в 04:12. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши, обгорела обшивка стен снаружи на всей площади. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 15 человек и 4 единицы техники.

Щукин подарил автомобиль BMW X5 главе регионального следственного управления Калинкину
2017-01-18 08:17
Обвиняемый по делу о вымогательстве 51% акций АО "Разрез "Инской", бизнесмен Александр Щукин написал явку с повинной о даче взятки в 2014 году бывшему главе СУ СКР по Кемеровской области Сергею Калинкину - другому фигуранту этого же дела, сообщает Интерфакс-Сибирь. Информация о явке с повинной прозвучала накануне на заседании апелляционной инстанции Новосибирского облсуда, где рассматривалась жалоба С.Калинкина на продление ему срока содержания под стражей до 13 апреля.

Сотрудники линейного отдела на станции Белово рассказали старшеклассникам о поступлении в вузы МВД России
2017-01-18 10:38
В учебных заведениях городов Белово, Прокопьевска и Киселевска сотрудники транспортной полиции провели занятия по профессиональной ориентации. Инспектора полиции и специалисты по работе с личным составом рассказали будущим выпускникам о порядке подготовки курсантов в учебных заведениях МВД России и предусмотренных для них мерах государственной поддержки.

В Осинниках для решивших окунуться в купель горожан будет организован транспорт
2017-01-18 10:43
Транспортные предприятия Осинников составили графики работ дополнительных маршрутов для доставки пассажиров до места проведения праздничных служб: 18 января в 23.00 на линию выйдет дополнительный автобус по маршруту «Ефимова-Ильинская церковь» (ул. Революции – ул. Кирова – ул. Ленина – Ильинская церковь). 19 января в 5.15 отправление с остановки «Ильинская церковь» до остановки «Ефимова» (конечная).

В Мысках прошел национальный шорский праздник «Мылтык»
2017-01-18 10:50
На площади торжеств в Мысках отметили национальный шорский праздник «Мылтык» (ружье). Праздник связан с возращением охотников из тайги с богатыми охотничьими трофеями. На площади прошли обряд «Благопожелание», гадания на поленьях и дегустация шорских пельменей с сюрпризами-символами – монетками, миниатюрными лодками, ружьями, солью, сахаром. Участники праздника водили хороводы, пели песни вместе с национальным фольклорным коллективом «Отчагаш» и шорской певицей Чылтыс Таннагашевой. Фото: городской Центр культуры Мысков

Районные соревнования по волейболу прошли в Тяжинском районе
2017-01-18 12:30
В спорткомплексе «Юность», Тяжинской средней школе № 1 и Тяжинском агропромышленном техникуме прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек. В соревнованиях среди юношей приняло участие 5 команд: Тяжинской средней школы № 1, Тяжинской средней школы № 3 (село Преображенка), посёлка Ново-Восточный, сел Кубитет и Ступишино. У девушек приняло участие 6 команд: Тяжинской ДЮСШ, Итатской ДЮСШ, ТСШ № 2, ТСШ № 1, ТСШ № 3 (село Преображенка), Тяжинского агропромышленного техникума.

Детский клуб ТРЦ «Планета» приглашает в Зверополис
2017-01-18 12:56
Каждые выходные с 14:00 до 17:00 детей будут встречать самые известные жители Зверополиса: зайчиха Джуди и лис Ник. 21 января дети познакомятся с удивительной историей загадочного Форта Боярд и отметят самый добрый праздник объятий! А 22 января присоединятся к полиции Зверополиса в необычном путешествии по стране дорожных знаков. Выходные традиционно не обойдутся без зажигательных танцев и творческих занятий!

В избранное