Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Два подхода к редактированию убеждений


 Выпуск 66

Электронный журнал

Секреты самогипноза и аутотренинга

Автор:

Дмитрий Петухов

 

В прошлом выпуске

  • Продолжение темы "Модель мира или Секреты Быстрых Достижений." Разбираемся с анатомией модели мира. Пытаемся ответить на вопрос: "Чего же я хочу НА САМОМ ДЕЛЕ?"

В этом выпуске

  • Два подхода к редактированию убеждений
  • Представляю аудио-сеанс самогипноза "Я справлюсь"

Здравствуйте, дорогой подписчик!

В сегодняшнем коротеньком выпуске я хочу донести до Вас одну, очень важную, на мой взгляд, идею и сделать Вам одно интересное предложение :-)

Помните, в прошлом выпуске я обещал подготовить для Вас один аудио-сеанс самогипноза? Точнее, это даже два сеанса. Все подробности и ссылка на страницу с описанием - в конце письма. Это я для особо нетерпеливых :-) Но, не спешите пролистывать, я ведь еще хотел донести до вас одну важную идею :-)

Как я и обещал, в ближайших выпусках будем говорить о редактировании убеждений. Я думаю, Вы уже хорошо осознали, насколько важно иметь сильные позитивные убеждения и насколько это повышает вашу эффективность в любом деле и расширяет ваши возможности.

И тут есть два подхода к редактированию убеждений.

В первом варианте сначала, выявляются ограничивающие убеждения, а потом они меняются на позитивные, ресурсные убеждения. Вне всякого сомнения, поиск и изменение ограничивающих убеждений – хорошая личностно-развивающая техника. Но, здесь есть и сложности.

Дело в том, что мы обычно не осознаем наши ограничивающие убеждения,  и поэтому, их самостоятельный поиск – дело не простое. Лучше этот вариант использовать в работе с консультантом. Вот тогда это действительно будет эффективно.

Второй вариант – формирование мощных позитивных убеждений. Т.е., в этом случае мы не занимаемся поиском ограничивающих, а сразу формируем сильные ресурсные убеждения. Почему это работает? Дело в том, что мы не можем иметь одновременно два противоположных убеждения, как например, «Я неудачник» и «Я успешный человек».

Поэтому, каждый раз, когда вы создаете в вашей модели мира новое позитивное убеждение, оно автоматически нейтрализует соответствующие ограничивающие убеждения.

Примером того, насколько эффективно это работает, могут опять же служить эксперименты с гипнозом В.Л. Райкова, о которых я уже не раз писал.

Например, если в гипнозе робкому, застенчивому человеку внушают, что он знаменитый оратор, его поведение тут же меняется. Причем, оно меняется не только в отношении способности выступать публично. Человек вообще ведет себя более уверенно, например, начинает раскованно общаться с противоположным полом.

Отсюда вывод, что крайне полезно сформировать у себя набор сильных позитивных убеждений. Например, «Я справлюсь!», «У меня железное здоровье», «Если другие могут то и я смогу» и т.д. Тогда можно особо не заморачиватья с самокопанием и выявлением ограничивающих убеждений. Особенно, этот вариант хорош тем, что его значительно легче реализовать самостоятельно.

Итак, это была основная идея этого выпуска – формирование сильных позитивных убеждений позволяет автоматически нейтрализовать соответствующие ограничивающие убеждения.

Ну, а теперь переходим к интересному предложению, о котором я упоминал в прошлом выпуске.

Чтобы помочь Вам в этом важном деле – формировании мощных позитивных убеждений, я записал для вас аудио-сеанс самогипноза, который поможет Вам сформировать одно очень полезное убеждение «Я справлюсь!».

Причем, используя эту запись, вы получите двойной эффект. Во-первых, это полезное убеждение внедриться в ваше подсознание. А во-вторых, вы получите некий ключ, якорь, с помощью которого вы сможете получать доступ к тем внутренним ресурсам, которые обычно нам не доступны.

Т.е., в ситуациях, когда вам нужно будет преодолевать какие-то трудности, у вас будет теперь такая секретная кнопочка, нажав которую, вы получите дополнительные силы и энергию. Наподобие того, как летчик в реактивном истребителе может включить форсаж и уйти от ракеты или догнать противника.

Сразу скажу, что это не бесплатный аудио-сеанс. И на это у меня было две важные причины.

Во-первых, это моя работа и вполне справедливо, что я прошу за нее разумную плату. А во-вторых (хотя, может это даже более важно), я давно заметил в своей практике, что если человек платит, например за сеанс гипноза, то эффект в разы выше, чем если бы он получил его бесплатно.

Думаю, что это работает где-то на подсознательном уровне и то, что дается нам даром – цениться значительно ниже и, соответственно ожидания об эффективности этой бесплатности значительно ниже. А мы с вами теперь знаем, какую роль в нашей жизни играют ожидания.

Я, правда, решил не перегибать палку и сделал цену этого сеанса более чем доступной. Более того, вы, как подписчик моего журнала, получите две записи по цене одной.

Узнать подробнее о сеансе и сделать заказ можно вот на этой странице:

http://egoland.ru/selfhypnosis/ican/

Но, хочу сразу предупредить, что я планирую включить эти записи как бонус в один из моих мультимедийных курсов, и они будут сняты с продажи. Так что, лучше поторопитесь с заказом. Еще раз напоминаю страницу с описанием аудио-сеанса самогипноза «Я справлюсь!»

http://egoland.ru/selfhypnosis/ican/

 


Удачи Вам и до следующего выпуска!

Дмитрий Петухов
mailto:info@egoland.ru

 

Электронный самоучитель Аутогенная тренировка

Мультимедийный курс "Диалог с подсознанием. Левитация руки и другие идеомоторные техники"

 

Психологический Центр "EgoLand"

www.egoland.ru

Методики, аудиокурсы, приборы для освоения методов психологической саморегуляции

 

 Цитирование и перепечатка материалов приветствуются при обязательной ссылке на сайт: www.egoland.ru (в Интернете - гиперссылка) и автора: Дмитрий Петухов.


В избранное