Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 627. Возможна ли любовь в режиме онлайн?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 627

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (707 (+1)) / Психология (1215 (+4)) / Дети (663 (+2)) / Здоровье (1072) / Секс (265) / Красота (740 (+1)) / Деньги (555 (+1)) / Питание (648) / Деловой мир (365 (+2)) / Рассказы (16)
Возможна ли любовь в режиме онлайн?

Знакомства онлайн, откровенные разговоры в чатах и личных сообщения. Все это уже давно реальность современной жизни. Но что происходит с отношениями, которые так и остаются в режиме онлайн и есть ли у них будущее?

Какая она, любовь онлайн?

Знакомясь онлайн, мы не видим собеседника и все, что мы знаем о нем – это его собственные слова и наше воображение. Причем именно воображение все дорисовывает и придумывает, особенно если мы сами этого очень хотим. А если созданный образ еще и подкреплен нужными фразами, сказанными онлайн, тогда ситуация принимает опасный оборот. Возникает симпатия, влечение, желание быть рядом и вместе хотя бы в режиме онлайн, если в реале это не возможно. И вот уже звучат признания в любви и летят виртуальные сердечки на все возможные аккаунты и мейлы. Но стоит произойти встречи реальной, как все меняется. Как правило, образ в голове и живой человек – совершенно разные люди. Поступки в реале совсем не похожи на те, о которых столько писалось.

Виртуальный «я», кто он?

В виртуальном мире мы создаем себя заново. Мы все подсознательно хотим быть другими. И виртуальный мир дает нам такую возможность. Здесь мы может быть чуточку красивее, умнее, успешнее. В этом мире мы те, кем не смогли стать в реале. Получив дозу эндорфинов от общения онлайн, мы все равно возвращаемся в реальную жизнь.

Иллюзии манят, но лучше остаться в реале

Интернет подарил уникальную возможность – общаться на расстоянии, видеть друг друга, ходить на виртуальные свидания, смотреть вместе фильмы и делать много чего еще. Но в любом случае, все это хорошо, когда вы уже знакомы и вынуждены прибегать к такому способу общения. Но отношения, которые зародились в интернете, как привило, заканчиваются плачевно. Любовь оказывается заблуждением. Браки если и заключаются, то чаще всего расторгаются в течение нескольких лет. В отношениях, где собственных иллюзий и фантазий больше, чем реальных событий, мало шансов на успех.

Любовь – это не только химия, происходящая в нашем организме. Это не только взрыв гормонов. Любовь проявляется в поступках и действиях, а не словах на экране монитора. Она в реальных событиях, а не в переписке в чате. Даже узнать друг друга в режиме онлайн не получится также хорошо, как при реальной встрече. Ведь реальная встреча – настоящая, а разговор в онлайне – игра фантазии и иллюзий.

Психологи рекомендуют любителям онлайн знакомств не увлекаться общением в сети, а использовать интернет только для знакомства. А общение пусть лучше будет в реале, так вы сами себя защитите от возможных разочарований и ошибок.


© Сергей Василенков (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 633")

А вы знаете правила этикета? / Отношения
Человек живет, постоянно общаясь. Через общение происходит обмен информацией и формируются отношения. Но далеко не всякое общение приносит радость. Есть люди, которые живут ради того, чтобы поболтать - неважно, с кем и о чем. И если такой болтун или болтушка входят в круг ваших знакомых, вы знаете, что прервать речевой поток крайне сложно. Есть несколько секретов, как поскорее закончить ненужный разговор, а, вернее, монолог болтуна. Читать далее...

Дети и деньги / Психология
Такой разговор должен состояться обязательно. Не буду приводить пример с внуками. Это дело наших детей, они этому обучены, они учат своих детей. Дедушка и бабушка в этом процессе принимают участие, так как поощряют малышей небольшими карманными деньгами. Тема всегда актуальна. Читать далее...

7 полезных уроков для будущих счастливчиков – Осень - не повод грустить, осень - пора учиться! / Психология
Осень удивительная пора! Не смотря на первые признаки увядания природы, многим людям он дарит совершенно новые ощущения и надежды. Кто-то впервые идёт в школу, а кто-то осваивает институтские стены, стартуют новые проекты, открываются новоиспечённые заведения, осенний мир приходит в особое движение. На фоне взволнованных лиц, улыбок и цветов, некоторые вдруг с горечью понимают, что в их жизни ничего не менялось уже почти двадцать лет… Читать далее...

Как правильно совместить воспитание ребенка и занятие бизнесом / Дети
Жизнь наша быстра и насыщенна. Молодым родителям приходится и бизнесом заниматься, и детей растить. Совместить все очень сложно, многих одолевает паника и отчаянье. Но все возможно, надо только захотеть навести в своей жизни порядок. Читать далее...

О женской красоте в любом возрасте / Красота
Многие пожилые люди относятся к увеличению живота как к данности, считая такое явление признаком старения и не обращая на него особого внимания. Стоит заметить, что «пивной живот» является не просто участком концентрации жира, накопленного за многие годы, это еще и немалый риск для вашего здоровья. Жир, располагающийся в области живота, способен преобразоваться в так называемый висцеральный жир, который располагается как в подкожных частях тела, так и обволакивает внутренние органы, тем самым мешая их нормальной работе. Читать далее...

Новинки осени и вызов себе "Кто со мной за мечтой" / Психология
У 93% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, но они делают из нее мечту всей жизни. В этот раз все будет иначе: издательство МИФ поможет исполнить мечту или сделать большой и осознанный шаг в верном направлении. Читать далее...


Также "Выпуск 633" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное