Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Практика осознанной жизни

  Все выпуски  

Практика осознанной жизни Почему не нужно интересоваться своими недоброжелателями.


Бывает такое: ваш недоброжелатель пишет про вас в сети всякое, либо злословит, о чем вы узнаете позже.  Обиняками, намёками, а иногда и прямо пишет гадости на своей странице, или говорит за вашей спиной. Или назло вам размещает фотографии с вашим бывшим возлюбленным. Похваляется богатством, которое у вас украл; благополучием, которое создал на ваших костях, так сказать. Он это делает намеренно, такой человек. Он отлично знает, что вы все это видите. А вы заходите на его страницу; какая-то сила вас манит как магнитом туда… А потом вам плохо от того, что вы прочитали или увидели.

Или к бывшему возлюбленному, который жестоко поступил с вами, вы заходите. И расспрашиваете общих знакомых о нем; с болезненным любопытством узнаете, как этот человек живет без вас и что о вас говорит. А знакомые рады стараться; интересно же участвовать в чужой драме или трагедии. И подробно рассказывают вам о том, как хорошо и прекрасно живет тот, кто разбил вам сердце, оставил в плохом положении, предал, бросил или обобрал…

Если вы будете заходить на страницу к врагу - вы "сольетесь", как молодежь говорит. Вы будете дарить дурному человеку свою энергию, а взамен получать тревогу и беспокойство. И свою энергию потеряете. Враг будет жить хорошо, а вы - плохо. Если же враг будет исподтишка следить за вами - это для вас хорошо. Он отдаст вам свои силы через внимание. И через некоторое время ощутит упадок сил; заболеет и лишится преимуществ. Слежка и злоба отнимают силы очень быстро, так что пусть заходит.

Лучше всего заходить на страницу к другу. Узнавать хорошее о его жизни, рассматривать фотографии, на которых приятные вам лица. И дарить другу свое внимание. И радоваться его успехам. И улыбаться его шуткам. И добрые комментарии писать. Вот это - отличное и целительное занятие.

И со знакомыми говорить доброе о своих друзьях. Хвалить их искренне; подчеркивать их достижения. Не давать сплетничать или критиковать тех, кто вам дорог; наоборот, только хорошее рассказывать. Наши друзья - часть нас самих. И другие люди непременно свяжут успехи наших друзей и наши личные успехи. И просто - приятно общаться будет. Это хорошая тема для беседы. Позитивная во всех отношениях.

Вскоре вы почувствуете прилив сил. И ваши друзья тоже будут хорошо себя чувствовать. А к недобрым людям, которые вас ненавидят, заходить не надо. И узнавать об их жизни не надо. И про их дела у знакомых спрашивать не надо - словно и нет их. Забыть надо. Приложить усилия и забыть. И через некоторое время вы все и так узнаете, когда надо будет. И вряд ли это будет позитивная информация. Это правило всегда работает. Оставайтесь с теми, кто вас любит. И не ходите к тем, кто не любит - если, конечно, нет прямого нападения. И со временем все встанет на свои места.

 

С Уважением, Татьяна Мамай

 

 


В избранное