Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выделиться из толпы в лидеры


 

 

                                        Привет!

 

Это сладкое слово 'раскрутка'!?

(Продолжение темы предыдущего выпуска)

Как обычно проходит индивидуальный коучинг?

Опишу кратко его основные вехи.

Вначале прорабатываются психологические проблемы клиента (если есть). Затем идет работа с целями и способами их достижения. Попутно корректируются навыки коммуникации.

После этого начинается работа с командой ('ближний круг' общения клиента). Разрабатываются стратегии взаимодействия с отдельными членами команды. Конструируются мотивационные блоки. Создается и корректируется корпоративная культура.

И на завершающем этапе идет работа по самопродвижению клиента или продвижению бренда его компании ('дальний круг' общения).

Почему же клиенты (даже успешные, имеющие свой бизнес) все чаще обращаются к независимым консультантам, коучам, несмотря на то, что в штате их компании или банка, как правило, есть внутренние консультанты (психологи, HR и PR менеджеры, тренеры и пр.)? 

Исходя из собственного опыта, могу отметить следующие особенности и преимущества.

Сталкиваясь со множеством меняющихся обстоятельств, клиентов и проблем  я приобрел многообразный опыт, могу быстро распознать общие тенденции, стандартные причины и найти соответствующий подход и возможности в решении новых проблем. К тому же я обладаю большей свободой действий, не связан корпоративным регламентом, повседневной текучкой. А, значит, у меня больше возможностей, времени и желания следить за новыми тенденциями и методиками в консультировании, что дает хорошую, регулярную возможность обогащения практического опыта научными теоретическими знаниями.

Важной частью моей деловой репутации является гарантированность конфиденциальности в работе с клиентом.

Но главной моей особенностью является независимость. У меня 'развязаны руки'. Я не являюсь частью структуры проекта, сохраняю определенную дистанцию, а значит, могу оценить ситуацию, проблему как бы со стороны, предлагая объективные рекомендации, свободные от групповых интересов.

 Продолжим тему в следующем выпуске.

      На этом, пока, всё . . .

Удачи!

С уважением,

Александр Кичаев

www.kichaev.ru

 

 


В избранное