Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами: Всё влияет на всё. Новогодняя притча


logo Своими_словами
Иерархия.Ru - ваш проводник до вашего лучшего будущего

Всё влияет на всё. Новогодняя притча.

Я верю, что не каждый день Вы оказываетесь на берегу реки, моря или озера. Но я убеждён, что один раз в году большинство из Вас обязательно окажется за Новогодним столом. Будет ли он ломиться от деликатесов или выглядеть скромно – это решать Вам.
И я бы хотел, чтобы в этот год каждый из Вас смог заглянуть в своё сердце, чтобы наметить ориентиры и проложить свой курс в будущее. Иногда, если мы хотим сделать этот шаг, у нас это получается хорошо.

Шагнуть в своё будущее каждый человек может по-разному. Оценивая прошлое, мы можем ругать себя за ошибки, но народная мудрость гласит: «В этом мире все предрешено… осталось лишь выбрать». Поэтому, мы можем быть благодарны Вселенной за те возможности, которые перед нами открылись или будут открыты. В любом случае, нам не избежать 31 декабря, как и своей судьбы, чтобы мы с Вами по этому поводу не делали.

Возможно, Вы атеист, верите в самостоятельность и тогда всё становится ещё интересней.
Прочитайте эту новогоднюю притчу. Скоро Вы окажетесь за новогодним столом рядом с хорошими и близкими Вам людьми. Пока не открыто шампанское. Пока не начали свой отсчёт куранты… Но наше будущее становится с каждой минутой всё ближе и ближе. Иерархия.Ru желает Вам, чтобы Вы в Новом году были счастливы. Все предрешено… Вам осталось только выбрать.

Всё влияет на всё

Всё влияет на всё и, именно поэтому, в большинстве случаев эти связи бывают не всегда очевидны. Однажды морской прилив принёс очень много морских звёзд на песчаный берег. Наступило время отлива и большое количество звезд начало высыхать под горячим солнцем. Мальчик, гулявший по берегу, увидел это и стал бросать их в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.
 Взрослый человек подошёл к нему и спросил:

— Зачем ты делаешь это? Ты ведь не сможешь спасти все звёзды, большинство из них всё равно погибнет! Оглянись и посмотри вокруг себя, этот берег усеян миллионами морских звёзд и твои попытки ничего здесь не изменят!

Взяв морскую звезду в руки мальчик оказался на развилке выбора. Он на мгновение задумался, потом бросил звезду в воду и повернувшись к взрослому человеку сказал:

— Для той звезды, которая сейчас в море мои попытки изменили очень многое….


Все предрешено… осталось только выбрать. Каждый из нас независимо от наших планов иногда оказывается в ситуации, когда от наших действий зависит будущее другого человека или его судьба. Какой выбор Вы сделаете и как поступите – это решать Вам. Помните об этом. Пусть в Вашей жизни будет таких моментов больше, потому что не всё в этой жизни нужно изучать по учебникам. Некоторые люди только став взрослыми понимают, что принося другим людям пользу каждый человек улучшает и свою собственную жизнь. Иерархия.Ru – Ваш проводник до лучшего будущего. 

С уважением к Вам, Юрий Сысоев

Иерархия.Ru в Facebook и Вконтакте

Об авторе Написать письмо
Иерархия.Ru о психологии, личных отношениях, здоровье и других важных вещах

В избранное