Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами - Проекции в нашей жизни: как они нам служат. Часть 1.


logo Своими_словами
Иерархия.Ru - ваш проводник до вашего лучшего будущего

Проекции в нашей жизни: как они нам служат. Часть 1.

Сила отношений и глубинная мотивация  связана в жизни человека с проекциями, влияние которых сам человек обычно не осознает. Возможно вопрос: связаны ли психологические проекции с деньгами, счастьем, славой или признанием покажется вам странным, но он имеет право на существование.

Американский школьник Джек Андрака после того, как от рака поджелудочной железы умер его дядя взялся улучшить диагностику в онкологии. Сегодня многие называют этого школьника гением и вундеркиндом, потому что результаты, которые он получил меньше чем за один год – впечатляют многих взрослых. И разве так уж важно, что современная психология на фоне его успехов до сих пор не может дать однозначного и конкретного определения:

∙     Что представляют из себя психологические проекции?
∙     Из какой субстанции они созданы?
∙     И влияют ли эти непонятные проекции на обычный и весьма материальный мир? 

Из того, что известно: ваши психологические проекции всегда связаны с важными для вас отношениями и эмоциями, и они влияют на ваши действия, мотивацию и результаты.

Если вы объясняете принцип проецирования другому человеку – процесс прост. В геометрии любая проекция сводится к изображению на проекционную плоскость трёхмерной фигуры. Фактически геометрия исключает какую-либо мистику и сводит всё к ряду шагов в результате которых Вы получаете изображение или картину на удалённом от вас экране.

Однако вряд ли знаменитый американский школьник встретившись с горем и переживая смерть своего дяди руководствовался геометрией. Журналисты выяснили, что он задавал себе вопросы типа «Почему?», «Как этого можно было избежать?» и др.

∙    Каким образом Джек смог трансформировать своё горе (эмоциональное переживание) в сверхидею?
∙    Как обычный школьник пришёл к созданию теста определяющего рак на ранней стадии?

Мы с Вами уверенно можем предположить, что молодой человек однозначно установил отношения со своими эмоциями и направил ту силу, которая была спроецирована на его дядю в медицинские исследования.

Как он это сделал, – об этом американская публика не догадывается. Создан метод кардинально изменивший диагностику из-за которой 96 % людей преждевременно уходили из жизни страдая от рака поджелудочной железы. Это знают сегодня все.

Его друзья водили отцовские машины и развлекались на вечеринках.  Джек отказавшись от такого стиля жизни сделал то, что невозможно для большинства школьников – он смог завоевать во взрослом мире науки и бизнеса признание, уважение и благодарность многих людей. В течение 7 месяцев он приходил в лабораторию после школьных занятий и по выходным, чтобы работать над выбранной темой. Знаем ли мы, что способно превратить личное горе или очень крупное поражение нашей жизни в точку опоры или силу сметающую препятствия?  Если мы с Вами будем это знать, то для любого школьника и взрослого человека может начаться совсем другая жизнь.

Люди сконцентрированные на бизнесе скажут, что с помощью своего горя американский школьник смог хорошо заработать, построил удивительную карьеру и получил большую известность. Но в этой истории всё началось не с успехов и уж тем более не с аплодисментов. Никто в научном мире не верил, что из затеи Джека вообще что-то получится. Поэтому прежде чем взяться за свою научную работу, которая спасла и спасёт в будущем большое количество жизней Джек разослал 200 наивных и не слишком убедительных писем в научно-исследовательские институты.

Он мечтал о проверке своей идеи, а не о деньгах, признании или широкой известности в научных кругах.

Он получил на эти письма всего один положительный ответ. И, уважая его достижения, мы с вами всё же не можем заглянуть ему в душу и понять, что заставляло его верить в успех и шаг за шагом двигаться к мечте без чьей-либо серьёзной поддержки. Сегодня его тест на рак, стоит не более трёх центов и он в 168 РАЗ БЫСТРЕЕ, В 400 РАЗ ТОЧНЕЕ И В 26 000 РАЗ ДЕШЕВЛЕ. Сегодня этот тест доступен всем пациентам Америки.  За своё гениальное изобретение в области медицины Джек получил премию в размере семьдесят пять тысяч долларов.

∙    Много ли для пятнадцатилетнего молодого человека это или мало?
∙   Хотели бы вы имея 75 тысяч долларов приобрести для себя такой эмоциональный опыт и такие научные или бизнес-результаты?

Если вы верите в Христа, то Вы сможете легко подвергнуть все истины геометрии, науки или бизнеса сомнению, потому что для верующего человека всё перечисленное не должно быть авторитетом. Может быть в Евангелии для людей по этой причине дано такое описание: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь" (Матф.7:3).

Почему Христос не описал работу с психологическими проекциями понятным нам языком геометрии? На этот вопрос существует много ответов. Один из них таков: не каждый человек представит сучок в чужом глазу веткой, а бревно в своем глазу деревом. Если вы представите - ветка соединится с деревом.  Вы представляете это для того, чтобы прийти к скрытой от вашего восприятия информации… от того, что пока не осознаётся вами... Продолжение следует…

С уважением к Вам, Юрий Сысоев

Иерархия.Ru в Facebook и Вконтакте

Об авторе Написать письмо
Иерархия.Ru о психологии, личных отношениях, здоровье и других важных вещах

В избранное