Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 18. События в Беслане – как жить дальше?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"

psychology.lovebook

Выпуск 18, от 2004-09-07. Подписчиков: 1207

Сайт с книгами Клауса Джоула

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения о работе с любовью и о книгах Клауса Джоула


Содержание

  1. Общение в форуме о ситуации в Беслане

  2. Юля Иванова: Как жить дальше?

  3. Костя: Брать на себя ответственность за то, что в наших силах

  4. Ира Иванова: Понимаю, что надо выбираться.

  5. Костя: Всегда есть возможность выплеснуть душу в творчестве

  6. Ира Иванова: «ценить каждое мгновение Жизни»

 

Приветствие

Здравствуй, дорогой читатель!

Общение о событиях в Беслане в форуме о работе с любовью застало меня врасплох – я не знал, как реагировать. Только позже, в личной переписке я смог сформулировать свое отношение к происходящему. Теперь я чувствую, что могу об этом говорить.

Спасибо всем участникам разговора! Его заканчивает философски мудрое письмо Иры Ивановой из Твери о работе с любовью.

Костя

Общение в форуме о ситуации в Беслане

Ольга, 02.09.2004: Люди! Давайте объединим свою ЛЮБОВЬ и пошлем ее заложникам
детям и взрослым в Осетию!

Лондо, 02.09.2004: ДА!

SergN, 03.09.2004: Наверное, и захватчикам тоже надо послать ЛЮБОВЬ?

Костя: 07.09.2004: Помню, что то ли в книге какой, то ли в переписке, которая не сохранилась, Клаус писал, что можно послать любовь всем жертвам насилия и всем, кто использует насилие, но результат этого будет очень незначительным. Ваша энергия распорошится на много целей.

Наиболее же эффективно посылать любовь лидерам! Например, лидерам воюющих стран. Тем, кто принимает решения быть войне или нет, быть насилию, или нет. В этом случае – это президент Путин и лидеры с чеченской стороны.

Юля Иванова: Как жить дальше?

(3 сентября 2004) Костя!

Как жить дальше, это не выносимо.

Мы говорим о любви, и её в мире очень очень много...

Но это? Ведь это же дети.

Как это может быть?

Слава Богу многие спаслись...Живые...

Костя, ло свидания.

С любовью, Юля

Костя: Брать на себя ответственность за то, что в наших силах

Привет, Юля!

А как нами управлять, если мы будем счастливы и переполнены любовью???

А как управлять большими массами людей?

Значит, для управления надо сделать людей не счастливыми и не переполненными любовью. Как? Сфокусировать их внимание на обратном – на страданиях, боли, злобе.

Но, в конечном итоге, каждый сам выбирает на чем фокусировать свое внимание, чем становится.

И когда я направляю внимание на радостные мысли, моя жизнь становится просто супер!!! :)))

Предлагаю так и делать!

Брать на себя ответственность за то, что в наших силах – за самих себя, в какой-то мере за наших близких. А на более дальние события мы можем воздействовать не только совершенствованием себя, но и своей радостной деятельностью – выставками картин про любовь, книгами про любовь...

С любовью, Костя

Ира Иванова: Понимаю, что надо выбираться.

(6 сентября 2004) Здравствуй, Костя.

Я давно собиралась написать тебе, поделиться успехами в посылании Любви. Но события в Беслане меня задели очень глубоко. Не могу радостно скакать. Не могу найти место покоя в душе. Такая горечь. Может ты со стороны увидишь это место. Надо посылать Любовь, а в душе - жалость.

Понимаю, что надо выбираться, что этим состоянием не помочь. Вот уже думаю не посылать тебе это письмо. Но... пошлю. Извини.

Ира.

Костя: Всегда есть возможность выплеснуть душу в творчестве

Привет, дорогая Ира!

Копирую тебе свое письмо по этой теме – смотри ниже.

Вообще, я думаю вот как: не надо "жить в башне из слоновой кости" – отгораживаясь от мира. Типа "не буду включать телевизор и читать газет". А жить полноценно! Всколыхнули события, почувствовала душа – задал себе вопрос: что я могу сделать самое важное в этой ситуации, учитывая все обстоятельства своей жизни? И сделать это! Хочешь денег перечислить или одежду послать – сделай это. Решил, что ничего не можешь – не делай.

Как после этого жить? Всегда есть возможность выплеснуть душу в творчестве. Рисовать на компе – краски там, тут... Или другие какие виды творчества. Душа прожила – и это осталось на материале, а ты пошел дальше в жизнь, в свою жизнь, а не в что-то навязанное тебе другими.

Мне недавно было радостно думать о том, что я учусь у Клейна. А сегодня очень радостно думать о том, что изучаю Алмазную сутру Будды! :)))))

Как будет настроение, расскажи, пожалуйста, о работе с любовью! :)))))))

С любовью, Костя

Ира Иванова: «ценить каждое мгновение Жизни»

Здравствуй, Костя.

Спасибо за быстрый отклик. Очень близки мне твои мысли.

Вчера с детьми мы зажигали свечи. Мы говорили с ними о трагических событиях. Почему такое есть в мире. Поняли - чтобы стать сильными в душе, в духе, верить в силу Любви, не смотря ни на что, и ... Любить этот Мир, наслаждаться Жизнью и ценить каждое мгновение Жизни.

Потом пришла бабушка (моя мама), рассказывала о войне (ей было 4 года, когда началась война), а в 13 лет умерла ее мама. Мои дети плакали, но долго они не умеют горевать. Через десять минут уже играли, веселились. Нам подарили маленького котенка, который даже не умел кушать, пить молоко сам. Дети сначала его очень жалели, хотели отнести к маме-кошке. Но потом научились его кормить, стали о нем заботиться.

С радостью поделюсь успехами в Любви. Я давно ждала книгу Друнвало "Живи в сердце". Перечитала все последние статьи его. Мне очень хотелось почувствовать это священное пространство в сердце.

Однажды я шла на работу, был ясный солнечный день, голубое небо. А я смотрела на него равнодушно. Почему меня не трогает голубизна неба? Что за состояние? Поняла - это состояние Ума. Попробовала почувствовать состояние Сердца. Когда посылаешь Любовь находишься всегда в Сердце. В состоянии Сердца все иначе. При взгляде на голубое небо - улетаешь ввысь, всех воспринимаешь не критично, нет раздражительности. В состоянии Сердца легко понять и принять другого, таким какой он есть, нет желания его переделать, как это часто возникает в состоянии Ума. Если я кого-то критикую, я - в состоянии Ума, если я не довольна детьми, - это тоже Ум. Много нашла признаков состояния Ума и Сердца.

А вечером этого дня в книжном магазине обнаружила последнюю книгу Друнвало. Все в этой книге мне было знакомо, что меня очень обрадовало.

Да, нет ничего важнее Любви в нашей жизни. Особенно сейчас, мы все ответственны за все, что происходит на нашей планете. Так важно наполнять Жизнь, Землю... Любовью

С любовью, Ира.

 


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru

Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир
По ту сторону клинической смерти. Рассказ фон Янковича

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Авторы сайтов и рассылок, можете использовать материалы этой рассылки, указывая ее название Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник", ссылки на нее и на сайт "Книги Клауса Джоула о любви".

Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.lovebook
Отписаться

В избранное