Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Любви

  Все выпуски  

Почему современные "гейши" не получают императорской любви


Почему современные «гейши» не получают императорской любви




Древние веды, индийские тантрические тексты, китайская даосская традиция, африканский фольклор и даже славянское язычество удивительным образом повторяет одни и те же истины. Как их применить?

Современная девушка – это воплощенная женщина-мечта. Она выглядит как обложка журнала, имеет прекрасное образование и говорит на иностранных языках. Помимо этого, она успешна в бизнесе, хорошо готовит, отлично владеет сексуальными техниками, а еще обладает дюжиной талантов, умеет петь и танцевать, находится в отличной спортивной форме. По части внешнего совершенства мы во многом превзошли гейш и куртизанок, которые, вопреки расхожему заблуждению, выполняли не исключительно сексуальные функции при дворе, а выступали в роли спутниц по жизни и своеобразных наставниц высоких господ.

Тем не менее, при всех наших достоинствах часто мы не получаем и доли того мужского внимания, на которое в полной мере могли бы рассчитывать. Не говоря уже о «высоких господах». Знакома ситуация? «На меня обращают внимание только неудачники…», «Крутые мужчины не спешат вставать в очередь…», «Успешные мужики боятся меня…», «Я стесняюсь своей успешности…».

Как правило, все наши внешние ухищрения – чулки, красная помада, образцово-показательный флирт и прочие примочки из «женских советов» не срабатывают. Точнее, срабатывают до первого-второго свидания. А дальше он опять не звонит. Достойные с нами не знакомятся, а те кто знакомятся, нам не интересны – по статусу, масштабу или критериям успешности. В итоге современные умницы и красавицы, круглые отличницы по всем фронтам, не получают императорской любви. Почему так?

Современный образ жизни и главенство результатных целей над процессными определили наши приоритеты как во внешности, так и во внутреннем содержании.

При этом весь опыт наших пра-пра-пра-бабушек и тысячелетняя женская мудрость дает очень конкретные и практические советы, что помогает привлекать достойных, то есть подобных себе мужчин, равных нам по внутреннему содержанию и внешнему статусу.

Древние веды, индийские тантрические тексты, китайская даосская традиция, африканский фольклор и даже славянское язычество удивительным образом повторяет одни и те же истины.

Как применить древнюю мудрость современной женщине и как это в действительности работает?

1. Подобное притягивает подобное

Соответствовать искомому кандидату внешне, при этом выглядеть и оставаться женщиной. Мужчины должны идентифицировать нас как потенциальную спутницу, а не оборотня-конкурента, который будет перетягивать канат в офисе или спальне.

Что делать: определить, какое именно «подобие» вы хотите притягивать. Как выглядит ваш идеальный кандидат на позицию «мужчина мечты»? Где он обитает и что носит — офисный костюм или костюм для игры в гольф? Тогда вам, скорее всего, понадобится такой же.

2. Естественность сближает

Изобретения парфюмерно-косметической индустрии превратили нас в живых манекенов. Нарощенные ресницы, грим на лице, сложносоставные духи и прически, — оказывается, все это отдаляет, а не приближает мужчин. Ухищрения маркетологов заставили нас поверить в то, что чем больше слоев на нас, тем привлекательнее мы для мужчин. Взгляните на это по-другому: чем больше слоев между нами, тем больше шагов придется преодолеть на пути к друг другу…

Что делать: выбирать натуральную косметику, а по возможности не пользоваться вовсе, минимизировать количество «слоев» — все то, что мы привыкли считать «улучшением себя» — в том числе избыточный макияж, корректирующее белье и тп. Если вы сами не принимаете себя естественной, почему это должен сделать за вас кто-то другой?

3. Природа помогает

Все древние тексты говорят о незримой связи женщины с силами природы и стихиями. Восточная философия учит, что женщина как вода – течет, мягко изменяет форму и при этом день за днем точит камень, причем без лишнего напряжения. Сильнейший архетип, встречающийся в культурах всех стран мира, — мать-земля, у которой женщина может набираться энергии и источника сил. Просить сил и поддержки можно и у других природных сил – солнца и, особенно, луны, которая наделена особым мистицизмом по отношению к женщине.

Что делать: Прежде всего, «отключить голову». Если подход с точки зрения разума не помог вам исполнить свою мечту раньше – почему должно работать сейчас? Самое время испробовать альтернативные способы познания, а именно: интуицию и эмоции. Что для женщины означает «направлять энергию»: больше общаться с водой (ходить в бассейн и нырять, а не плавать спортивным стилем), пить больше воды, обливаться по утрам, смотреть на Луну, особенно, в новолуние и полнолуние, гулять в парках, прикасаться и обнимать деревья, чаще бывать на природе и лежать на земле, просить у сил природы поддержки и помощи.

4. Быть женой – тоже искусство

Издавна девочек готовили к замужеству, народная мудрость предписывала им владеть самыми разными искусствами и житейскими науками – от кулинарии до развития сексуальных мышц. Сейчас эту подготовку не проходят в школах, да и матери часто сосредотачиваются на том, чтобы обеспечить девочкам хорошее образование и мотивировать на достойную карьеру. Сфокусируйте себя на достижении той цели, которая сейчас действительно важна. Или не обманывайте себя в поисках мужа, если главной задачей продолжает оставаться бизнес.

Что делать: Осознанно тренировать в себе качества хозяйки (готовка, уборка, забота, уход за домом и мужем). Представлять, как будет складываться ваш день, когда он появится в вашей жизни. Возможно, вам придется пересмотреть ряд привычек и отказаться от чего-либо (например, выкинуть те самые рваные треники или прекратить трещать по телефону с любимой подругой за полночь). Возможно, часть привычек придется приобрести: культ ухода за телом, развитие сексуальных навыков тоже нуждается в тренировке (все мы знаем про упражнения Кегеля, самомассаж груди и лица, но кто из нас его делает?)

5. Ритуалы и привычки заряжают

Всем известно, что женщина накапливает энергию в процессе творчества. Неслучайно наши прародительницы собирались в женский круг и пели, плели кружева, вышивали вместе. Любое совместное творчество позволяет создавать женский потенциал, который помогает и поддерживает силой ритуалов наши намерения и мечты.

Что делать: формировать свой женский круг поддержки – встречи с подругами, кофе с коллегой (на «женские темы», а не о предстоящей презентации), шопинг с мамой или сестрой – все это укрепляет в нас чувство защищенности.

И, наконец, самый простой и самый сложный совет.

6. Просто быть счастливой изнутри

все древние практики представляют идеал женщины-императорской-мечты таким же глубоким, осознанным, самодостаточным созданием, которое заряжает своего мужчину и вдохновляет его на подвиги в ее честь. К слову, ощущение личного счастья должно появиться задолго до встречи с мужчиной вашей мечты. Наличие или отсутствие отношений, а также конкретного кандидата на позицию «мужчина мечты», никак не связано с понятием личного счастья. Ведь не все замужние счастливы, равно как не все счастливые замужем. Все счастье уже есть в нас самих, так лучше иметь его, чем не иметь!

Что делать: Прекратить нытье и жалобы на сложности вокруг и «обстоятельства непреодолимой силы», которые не позволяют вам быть счастливыми. Подобное обязательно притянет подобное – поэтому мечтайте осознанно о таком же счастливом человеке, как и вы.

Автор - Екатерина Иноземцева

В избранное