Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чего хочет женщина - практика исполнения желаний Осторожно! Запреты, ограничивающие вашу жизнь(рабочая ссылка


Осторожно! Запреты, ограничивающие вашу жизнь!

O чём вы мeчтaeтe? Пoчeмy ceйчac у вас этого ещё нет? Может быть вы зaбыли o cвoих жeлaниях, нe вepитe в их peaлизaцию, дyмaeтe, чтo вы этoгo нe дocтoйны или пока eщё нe пpишлo вpeмя? 

A вы пoзвoляeтe ceбe дocтичь жeлaeмoгo?!

Как вы думаете, что не даёт вам достигать своих целей? Что вам мешает мечты претворять в реальность?

Если у вас есть желания, которые без видимых на то препятствия, до сих пор не воплотились в жизнь, значит глубоко в подсознании есть убеждения, которые ограничивают вас, и эти убеждения настолько глубоко, что иногда на то, чтобы осознать, сформулировать и озвучить их уходит много времени.

Например, одна клиентка описывала сложившуюся ситуацию, в которой на ответственной работе ей несколько месяцев не платили обещанную изначально высокую зарплату, а она не могла заговорить об этом с начальником и продолжала пребывать в таком положении – по сути, в своём Сценарии. Когда мы стали разбираться, почему она не может сказать открыто о том, что она не согласна больше работать без достойной оплаты её труда, почему ей проще промолчать и придумать себе оправдание, «уговорить» себя, клиентка в течение сорока минут не могла сформулировать и объяснить словами, что удерживает её от того, чтобы просто высказать своё мнение.

Через сорок минут мы выяснили, что удерживал её внутренний запрет: «Не будь важной!». Просто этот запрет был заложен в раннем детстве, в довербальном периоде, то есть тогда, когда она ещё не умела говорить. Поэтому клиентка долго описывала ощущения в теле, чувства, которые появлялись при мысли о том, что ей нужно сказать начальнику обычные для взрослого человека слова.  

Конечно, сложно заявлять о своём мнении и отстаивать свои интересы, когда глубоко в подсознании есть запрет на то, чтобы быть важным или какой-либо другой запрет. И поэтому часто мы ничего не меняем в жизни, молчим, когда нужно сказать, придумываем себе оправдания, «уговариваем» сами себя и остаёмся пассивными там, где давно пора перестать терпеть и надеяться на то, что всё само собой как-нибудь образуется.

Запреты - это именно то, что удерживает людей в неблагополучном Сценарии. Поэтому если вы чувствуете, что ходите по кругу и не можете выбраться из проблем, подумайте, кто или что удерживает вас, какие внутренние запреты не дают вам достигать желаемого?

Подробно основные группы запретов мы разбирали на вводном занятии Клуба по преобразованию Жизненного сценария. Видео доступно для просмотра здесь>>>

На занятиях нашего Клуба по преобразованию Жизненного сценария мы делаем много различных практик, помогающих осознавать запреты и давать себе новые разрешения. Например, есть интересная методика работы с карточками, когда на каждый запрет мы выбираем для себя разрешение. После этого это разрешение нужно донести до нашего подсознания, и не просто так, а именно до той части личности, которая до сих пор придерживается этого запрета – до нашего внутреннего Ребёнка. Для этого мы используем различные методы из гештальт-терапии, психодраммы, сказкотерапии, арт-терапии и других методов психологии. 

Если вы чувствуете влияние какого-либо запрета и хотите попробовать дать себе новое разрешение, вы можете воспользоваться следующей методикой. Ниже приведены по одному разрешению на каждый запрет, для примера. В методике с карточками их намного больше, если нужно вы можете придумать разрешения для себя самостоятельно. Эти разрешения можно повесить на видное место, или повторять про себя каждое утро и перед сном, как мантру, или  попросить своих близких прочитать их вам с выражением. Далее нужно совершать соответствующие этим разрешениям действия и заботиться о себе. Главное при этом, чтобы ваш внутренний Ребёнок почувствовал себя действительно важным и любимым.

Не живи – Я достоин любви!

Не достигай – Я принимаю себя и в победе, и в проигрыше!

Не делай – Я успешен, даже если мой неуспех тебе нравится больше.

Не будь важным – Я важен и могу показывать это.

Не принадлежи – Я достоин любви, пусть даже ты и не умел любить.

Не доверяй, Не будь близким – Я буду близким с другими даже, если вы не были близки со мной.

Не будь собой – Я люблю себя таким, как я есть.

Не чувствуй – Я могу чувствовать разные чувства.

Не думай – Я сам могу принимать решения.

Не будь ребёнком – Я открыто говорю о своих желаниях и потребностях, я могу просить заботы.

Не взрослей – Я буду сексуальным.

Не будь здоровым – Я нормален, даже не смотря на то, что вы никогда не понимали меня, моих интересов и увлечений.

Для тех, кто хотел, но не успел попасть в группу по Преобразованию Жизненного сценария он-лайн, есть возможность присоединиться к живой группе, которая будет проходить в Крыму в декабре этого года, через Скайп. Ещё есть три места для участников из других городов он-лайн. Присылайте заявки заранее!

С любовью,

Мария Петрова

 Сайт автора

Группа во ВКонтакте: Чего хочет женщина              


В избранное