Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

25 вредных советов: узнай как сделать жизнь невыносимой Вредный Совет № 17


------------------------------------------------------------
ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ
Узнай Как Сделать Твою Жизнь Невыносимой
------------------------------------------------------------
СОВЕТ № 17 Оправдывай все свои поступки
------------------------------------------------------------
Ты всегда прав(а). Поскольку Ты относишься к той категории людей, которые должны править миром. Соблюдение законов и норм морали – удел слабых. Ты же сам(а) вправе устанавливать для других законы и вводить новые правила поведения.
К сожалению, на текущий момент не все это понимают. Поэтому Тебе придется вести разъяснительную работу с населением. Если кто-то выступает с критикой в Твой адрес, выясни в чем причина критики. Людей не устраивает какой-то Твой поступок? Открой им глаза. Они наверняка не знают всех обстоятельств дела. Покажи им ситуацию с другой стороны. Расскажи о том, как некрасиво и аморально вели себя в этой ситуации твои противники. Стой на своем до конца. Ты прав(а) и точка. Если все твои доводы исчерпаны, а тебя
все еще обвиняют – переходи к анализу личности обвиняющих. В конце концов «а судьи кто?» Вспомни все ситуации, когда твои обвинители были неправы. Извлеки из своей памяти список их отрицательных качеств, даже тех которые не относятся к делу. В споре все средства хороши. Помни, что истина на твоей стороне.
Подобную тактику активно применяй и по отношению к так называемой «совести» (помнишь, это червячок из Совета 16?). Твой внутренний судья также наверняка не в курсе всех событий, и понимает ситуацию превратно. Подробно обговори внутри себя все обстоятельства произошедшего. Делай это столько раз, сколько необходимо для того, чтобы червячок заткнулся.
------------------------------------------------------------

Автор всего лишь высказывает свое вредное мнение и не несет ответственности за применение Советов в реальной жизни.

Поделись своими мыслями:admin@cioda.net
Узнай подробности по адресу:
www.cioda.net/advice/bc-17-self-analysis.html

Copyright © 2007 by Alex Druzhinin. Все права защищены.
Мир Ваших открытых возможностей www.cioda.net

В избранное