Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дела сердечные

  Все выпуски  

Дела сердечные Следует ли вообще пытаться изменить своего мужа?


Следует ли вообще пытаться изменить своего мужа?

 

            Прежде всего, нужно сказать, что если женщине удается изменить мужчину к лучшему и при этом избежать семейных проблем, в этом нет ничего плохого. Мужчины противостоят изменениям, и это, как правило, приводит к серьозным проблемам в супружеских отношениях.

            Тем не менее, существуют ситуации, когда вам стоит попытаться изменит его, и если, вы сделаете это правильно, вы можете добиться успеха и ваши усилия будут оправданы:

1.               Когда он слеп к своим недостаткам. Иногда недостатки мужчины причиняют ему серьозный ущерб. Когда он не видит своих недостатков, он не в состоянии распознать свои проблемы и решить их. Если он не видит своих недостатков, он вновь и вновь терпит неудачу, повторяя те же самые ошибки. Его жена может быть единственной, кому не все равно и чье положение позволяет говорить. Стараясь открыть глаза мужчине, помните, что вы принимаете его таким, какой он есть. В отличии от вас мир этого не делает. Обращаясь к мужу, не указывайте на его недостатки открыто. Вместо этого заострите внимание на успехе, который ждет его в двух шагах. Постарайтесь заверить его, что, если бы он кое-что изменил, он мог бы стать намного успешнее и люди начали бы ценить его по достоинству. Пролив свет на этот вопрос, снимите его с повестки дня. Если ваш муж будет продолжать совершать те же ошибки теперь уже сознательно, предоставьте ему такую свободу. В своих усилиях исправить мужа будьте женственны; не показывайте, что вы знаете о его бизнесе больше, чем он; не ведите себя, как мама; и не разговаривайте с ним, как мужчина с мужчиной.

 

2.               Когда он жесток к своим детям. Иногда мужчина, даже не осознавая этого, может причинять вред своим детям. Привычные грубые слова или пренебрежительные замечания могут оскорбить чувство собственного достоинства ребенка и пагубно повлиять на всю его жизнь. Жестокое или несправедливое наказание, будь то моральное или физическое, также может поставить под угрозу безопасность ребенка. Если это имеет место, ваш моральный долг – оказать решительное сопротивление. Я не говорю сейчас о мужчине, который просто строг в отношении дисциплины своих детей. Это мужская склонность, которая достойна уважения. Дети имеют тенденцию уважать строгого отца. При этом они должны чувствовать, что за авторитетом их отца всегда стоит поддержка их матери, и что их родители действуют единым фронтом.

 

 

3.               Когда есть вещи, с которыми вы не можете смириться. Бывают такие вещи, с которыми, как бы вы ни старались, вы просто не можете смириться. Это могут быть незначительные, но совершенно невыносимые вещи, которые только и делают, что раздражают вас. Они так сильно действуют вам на нервы, что ваша жизнь становится просто несчастной.

a)     Скажите ему, чего вы от него ожидаете.

b)     Женская просьба. Вы можете обратиться к мужу, прибегнув к такой женской тактике, как просьба.

 

Выдержки из книги Хелен Анделин «Очарование женственности».

Господь Иисус Христос знает, как сделать ваши отношения в семье счастливыми и желает научить вас этому. Для начала придите к Нему с молитвой:

Дорогой Отец! Я прихожу к Тебе, во имя Сына Твоего Иисуса Христа. Иисус, я прошу тебя, прости все мои грехи, омой меня Своей святой Кровью. Войди в мое сердце и стань моим Господом и Спасителем. Запиши мое имя в книге жизни вечной. Веди меня по жизни. Я отдаю Тебе мою жизнь и мое сердце. Ты мой вечный Источник, наполни меня новыми силами! Спасибо, Отец. Аминь.


Приглашаем на необычный, интереснейший сайт, который посвящен ЖЕНЩИНЕ, семье, детям, отношениям. http://wwm.org.ua

 

Для тех, кто любит читать, есть  хорошая книга (и еще сотни хороших книг), возможность получить скидку, выбрать подарок и выиграть приз.    Всё это здесь.

 


В избранное