Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дела сердечные

  Все выпуски  

Дела сердечные Особые случаи


Особые случаи

 

Бывают случаи, когда вы должны определенным образом реагировать на недостатки вашего мужа, хотя и не с целью его изменить. Например:

1.       Когда он жестоко с вами обращается. Должны ли вы пы­таться изменить мужчину, когда он невнимателен, несправедлив, груб, критичен, ведет себя оскорбительно? Должны ли вы пытаться пресечь его грубое поведение? Нет, отнесите эти недо­статки к человеческим слабостям, присущим большинству че­ловеческих существ. Но отреагируйте на его грубое поведение правильно: не будьте «половой тряпкой». Не закрывайтесь в себе и не ведите себя обиженно. Вместо этого, проявите чувство собст­венного достоинства. Окажите ему сопротивление, и он будет любить вас еще больше.

2.       Когда он поступает неправильно. Если мужчина поступа­ет безнравственно, нечестно, несправедливо, коварно, жестоко или грешит каким-либо еще образом, не оставляйте этого без внимания. Если вы это сделаете, вы покажете слабость вашего характера. И не допускайте ошибку, снижая свои стандарты.

3.  Муж-алкоголик. С алкоголизмом трудно смириться из-за
проблем, которые из него вытекают, таких как расточение иму­щества, безобразный характер, нечестность, ненадежность, дру­гие женщины и запущенность дома. Женщины буквально дохо­дят до отчаяния из-за этой проблемы. «Как я могу принять то, что он сделал с нашей жизнью?» — спрашивают они. Следую­щие советы сделают принятие возможным.

Во-первых, займите позицию сочувственного понимания по отношению к проблеме. Алкоголизм — это одна из наиболее тя­желых слабостей, с которыми очень трудно бороться. Я предлагаю вам способ, как сделать сочувствие реальным: один раз в месяц берите трехднев­ный пост, откажитесь от пищи и питья — от всего, кроме воды.

Дальше, приобретите немного смирения. Взгляните со сто­роны, какова ваша реакция на его проблему. Вы кричите, вор­чите, ругаете и оскорбляете его за то, что он испортил вашу жизнь? Когда он пьет, вы плохо с ним обращаетесь, теряете терпение и выходите из себя? А как насчет ошибок, которые допускаете вы? Хорошая ли вы мать? Хозяйка?

Если вы можете признать эти слабости в себе, у вас будет меньше причин осуждать своего мужа за его неудачи, которые гораздо сложнее преодолеть. Ваши проблемы относительно лег­кие, его — практически непреодолимые. Если вы «вынете снача­ла бревно из своего глаза», вы более отчетливо увидите ужасные рабские оковы алкоголизма.

4.  Другие женщины. Две вещи вы имеете право ожидать в
браке — это супружеская верность и финансовая поддержка. Если у вашего мужа есть связь с другой женщиной, поступите следующим образом: сначала спросите себя, не сделали ли вы что-нибудь такое, что отдалило его от вас.

5. Невыполнение обязанностей кормильца семьи. Второе, что вы можете ожидать в браке, — это финансовая поддержка. Это означает обеспечение семьи жильем и вещами, необходимыми для жизни. Если ваш муж — инвалид или не может найти рабо­ту, без ропота приспособьтесь к обстоятельствам, пока не будет найдено решение. Если же он трудоспособный мужчина, физи­чески и умственно, и отказывается искать работу и брать на себя обязанность обеспечения семьи, вы должны действовать, и это вполне оправданно.

Поскольку вы не можете позволить вашим детям терпеть го­лод или нужду, вы, вероятнее всего, постараетесь устроиться на работу или обратитесь в социальную службу за помощью. Если это имеет место, вы должны попросить вашего мужа уйти и не возвращаться до тех пор, пока он не сможет содержать семью. Если вы этого не сделаете и позволите ему остаться, вы усугу­бите проблему. Он привыкнет жить на ваш заработок и снимет с себя обязанность кормильца, а вы пожизненно погрязнете в работе. Другой вариант — забрать детей и уехать.

 

Выдержки из книги Хелен Анделин «Очарование женственности».

 

Господь Иисус Христос знает, как сделать ваши отношения в семье счастливыми и желает научить вас этому. Для начала придите к Нему с молитвой:

Дорогой Отец! Я прихожу к Тебе, во имя Сына Твоего Иисуса Христа. Иисус, я прошу тебя, прости все мои грехи, омой меня Своей святой Кровью. Войди в мое сердце и стань моим Господом и Спасителем. Запиши мое имя в книге жизни вечной. Веди меня по жизни. Я отдаю Тебе мою жизнь и мое сердце. Ты мой вечный Источник, наполни меня новыми силами! Спасибо, Отец. Аминь.


Приглашаем на необычный, интереснейший сайт, который посвящен ЖЕНЩИНЕ, семье, детям, отношениям. http://wwm.org.ua 

Для тех, кто любит читать, есть  хорошая книга (и еще сотни хороших книг), возможность получить скидку, выбрать подарок и выиграть приз.    Всё это здесь.

 


В избранное