Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ананасы и бананасы


АНАНАСЫ и БАНАНАСЫ!

Что мы все про микробов да про микробов?
Вот у меня вообще их нет в картине мира! Это Левенгук в микроскоп таращился до тех пор, пока у него мушки перед глазами не поплыли, вот он и назвал их в честь любимго микроскопа - микробами. А вирусы вообще из области фантастики: их ни в какой микроскп не видать - просто предполагается, ято они есть. А существуют ли они на самом деле - вот вопрос! Пользуясь логикой детективных сериалов - смотрим, кому это выгодно - у того они и существуют. Лично мне от существования микробов никакой выгоды нет: я масками не торгую, штрафов не собираю, поэтому у меня вирусы отсуутствют как в картине мира так и в организме)))
Зато присуствует огромное желание чего-нибудь вкусного и неординарного, эдакого художественно-аппетитного! И вот, покопав свои книжки, обнаружила шиарный рецепт:

 

АНАНАСЫ ДЛЯ БУРЖУЯ

 

Всем известно, что хочешь быть богатым - будь им. Еще сто лет назад народный трибун Владимир Маяковский, глядя, как известнейший меценат Третьяков на банкете по случаю открытия Третьяковской галереи уплетает за обе щеки рябчиков в ананасах, громогласно изрек: "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!", совершенно справедливо считая, что поедание ананасовых рябчиков - привилегия более чем обеспеченных людей.
Итак, господа Волшебники, приглашаю в буржуи!

Берем рябчика (народное название "Курочка Ряба", промышленное - курица), причем лучшую, достойнейшую его часть (правильно, филе) и кладем его в 0.5л ананасового сока для настроя на правильный лад. Добавляем туда соевый соус - 2 столовых ложки (как символ скорейшего процветания - концентрированное волшебство бурноразвивающихся экономически стран Азии), перчим (знак остроты желания богатства), добавляем ст. ложку меда (чтобы деньги сами летели и липли, а так же для услады будущего богаческого положения) и оставляем на часик настраиваться. После этого достаем филе из соуса, (который отставляем - он нам понадобится), и на сковородке обжариваем филе с 2 сторон в сливочном масле (мы же теперь сливки общества) до образования хрустящей корочки.

Затем вынимаем рябчика и смываем со сковородки всю гарь (избавляемся от наших неверных психологических установок, смываем все вредное, наносное).

Далее возвращаем рябчика на сковородку и заливаем соусом, в котором он настаивался. Накрываем крышкой и даем покипеть до готовности рябчика - это пять минут, не больше.

За пару минут до готовности добавляем крахмал (или обжаренную муку) для густоты (уплотним, сгустим наше богатство) и добавляем кусочки ананаса - свежие или консервированные. Даем соусу загустеть, минутку- две кипения, и накрываем крышечкой. Пусть еще настоится на плите без огня полчасика. И теперь у нас получился Настоящий рябчик в ананасах, так что никуда не деться - ешь и богатей, аолшебник, создавай свою буржуйскую сущность изнутри!

И добавьте разнообразия - не станет же настоящий Буржуй изо дня в день есть исключительно ананасы: это блюдо можно приготовить с бананасами, или апельсинами - аналогично. Сок брать апельсиновый, и добавлять за 2 минуты до выключения огня порезанный кольцами (примерно 1-1,5 см толщиной) апельсин, а вместо Курочки Рябы можно взять Уточку Рябу или Свиночку, тоже Рябу. И апельсин - не единственный заменитель ананасу - можно и лимоны, и персики или нектарины взять - тоже вкусно получается. Одно условие: какой фрукт - такой и сок.

А рецепт - ОТСЮДА. Кто собирает коллекцию вкусноты к новогоднему столу - полкниги кладите в копилочку - не пожалеете!

maraf550-1

Не прозевайте!

Хотя новый год и отменили, (видимо, наш мэр делает все, чтоюы 2020 не кончалось), но мы-то с вами точно знаем, что ничто не вечно под луной, и этому безобразию наступит конец наконец, и мы будем хором звато Снегурочку и встречать дела Мороза и радоваться подаркам и стрелять в потомок шампанским! И БУДЕИ ПРИ ЭТОМ ПРЕКРАСНО ВЫГЛЯДЕТЬ!

Этот марафон будет проходить с учетом того, что марафонцы могут находиться в состоянии тревоги, стресса и быть подавлены и расстроены, как это было весной, В программу марафона включены соответствующие лекции и задания, и все справятся с негативом легко!

Можно оплатить участие поэтапно. Подробно о программе марафона, запись в группу, оплата - ЗДЕСЬ. Тема для вопросов и обсуждений на форуме - ЗДЕСЬ.

zim

ПОРА ЗА ТАПОЧКАМИ!

Тема Вселенского Тапочкового Подвига на форуме:
http://lyssymussu.ru/primus/showthread.php?t=12354

Приходите сами, приводите друзей и подруг - аусть все будут любимы и счастливы!

Начинайте поднотовку к подвигу прямо сейчас, к приобретению и дрессировке тапочек будете готовы к 15 ноября. На растущей Луне произойдет инициация приобретенных заранее тапочек и в полнолуние - Вселенский Тапочковый Подвиг!

И в Новый год - в объятиях любимого!

И чтобы наш суженый-ряженый мимо не прошел, приводим себя в идеальное состояние! И вот тут совпадение по датам увазывает на то? что все не случайно!!! Пятнядцатого ноября назначен старт Снегуркиного Марафона - тот самый марафон, который сделает каждого из нас созданием красоты неземной! ))

КАШАЛАДКИ

Наша программная книга. Все рецепты, включая изготовление орехового молока в книге есть. Убедитесь сами, что проявив немного заботы о себе, вы сможете ежедневно питаться самыми настоящими деликатесами. И будете с каждым днем становиться здоровее и красивее!

Книга есть в электронном и бумажном виде.

Snimok_ekrana_2020-03-12_v_10

МОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ

Ваше здоровье – в ваших руках! У нас имеются многочисленные случаи чудесного исцеления, когда врачи разводят руками и не могут сказать – куда делся диабет, рак, обширная гематома, разрыв пояснично-крестцовых связок, какая связь между ангиной и бутылкой, - но уже сотни людей вылечили свои заболевания без всяких таблеток, и вообще забыли — что такое — болеть. Есть в цифровом и бумажном вариантах

Лисси Мусса

КРИЗИС СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ

Книга написана в 2009 году, в самый разгар мирового кризиса. И не теряет своей актуальности по сей день, а в нынешний условиях - самое полезное чтиво! Как и что сделать, чтобы извлечь из любой кризисной ситуации максимум пользы - десятки вариантов различных действий, максимально понятные обоснования, куча рецептов на все случаи жизнию И совсем не шуточные, а самые настоящие бизнес-модели, которые помогли не одной сотне человек не только не пропасть в лапах кризиса, но и сделать настоящий прыжок вверх!

На Бумаге и в Цифре

Copyright, Лисси Мусса


В избранное