Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 110. Привратник Вечности


Информационный Канал Subscribe.Ru

Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 110. Привратник Вечности
 
 

«Если тебе удается запустить внешнее намерение, ты воспринимаешь достижение цели как нечто само собой разумеющееся. И это состояние вызывает чувство удовлетворения и радостного предвкушения (по крайней мере, у меня это так). Не щенячьего, но вполне ощутимого. Являются ли эти эмоции возвращением к завышенной важности? И если да, то как быть - ведь достижение цели само по себе радует, а, если не радоваться, то какой во всем этом смысл?»

В письме прозвучала такая фраза: «запустить внешнее намерение». Мне хотелось бы пояснить, что это означает в рамках модели Трансерфинга.

Допустим, поставлена некая цель, которая с обыденной точки зрения кажется труднодостижимой, либо вообще невыполнимой. Человек всей душой стремится к этой цели, но скептически настроенный разум опускает его на землю и задает один и тот же вопрос: каким образом? Так вот, в соответствии с принципами Трансерфинга, на этапе, когда средства достижения цели пока неизвестны, необходимо сделать нетривиальный шаг – прекратить думать о средствах и сосредоточиться на конечной цели, как будто она уже достигнута.

Когда вы прокручиваете в мыслях целевой слайд, слой вашего мира перемещается в пространстве вариантов к тому сектору, где цель реализована. Перемещение это неуловимо, но оно есть. Что выступает здесь в качестве движущей силы?

Мы живем в мире, который представляет собой дуальное зеркало: с одной стороны материальная вселенная – проявленная реальность, а с другой – не проявленное пространство вариантов. С этой стороны работает внутреннее намерение, а с той – внешнее. Если стабильно зафиксировать внутреннее намерение на цели, тогда с той стороны индуцируется внешнее намерение, которое начинает «тащить» материальную реализацию слоя вашего мира в сторону целевого сектора.

Вы не можете управлять внешним намерением так же непосредственно, как своим внутренним. Единственным рычагом является единство души и разума, но этого состояния трудно достичь, если разум не верит. И вам никак не удастся заставить его поверить. Что же тогда делать?

Фиксировать внутреннее намерение на конечной цели, не беспокоясь о средствах ее достижения. Пусть разум сомневается сколько ему угодно – главное, чтобы он исправно крутил в мыслях целевой слайд. Это похоже на ночной полет: движение незаметно, но мотор работает, значит, движение есть. Точно так же, в голове у вас крутится визуализация цели (мотор), а снаружи подъемная сила – внешнее намерение – тянет слой вашего мира (самолет) в пункт назначения.

Если движение есть и курс не меняется, в определенный момент открываются двери – возможности, о которых разум не подозревал. Двери всегда производят ошеломляющее впечатление, (кто бы мог подумать!), поскольку свидетельствуют о том, что здесь задействована таинственная, неведомая сила – внешнее намерение. Вот тогда разум начинает верить в реальность осуществления задуманного. В результате, возникает единство души и разума, которое ощущается как восторг и радостное предвкушение.

Не нужно опасаться этого восторженного чувства. Следует лишь помнить, что, заниматься визуализацией и аффирмациями лучше всего в нулевом эмоциональном состоянии. Нельзя вдалбливать себе самому что-либо с жаром, напором или искусственно созданным энтузиазмом. К счастью, восторг скоро проходит сам собой, так что остается, даже не уверенность, а лишь спокойное осознание, что это – ваше, и никуда от вас не денется.

Как только вы обрели вот такую спокойную решимость иметь, в действие запускается еще более мощный механизм – Привратник – абсолютный закон, который отворяет перед вами врата в Вечность – пространство вариантов, где невозможное становится реально осуществимым. После того, как врата открыты, внешнее намерение превращается в стремительный поток, и этот поток с огромной скоростью выносит слой вашего мира в сектор, где задуманная цель обретает материальную реализацию.

Итак, для того чтобы подойти к вратам Вечности, необходимо пройти через двери, которые открывает внешнее намерение, для чего, в свою очередь, требуется систематически фиксировать внимание на конечной цели. Проходя через двери, вы достигаете единства души и разума – обретаете решимость иметь, и Привратник открывает перед вами последние врата. Так невероятная мечта становится явью.

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.zeland
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное