Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова - пока экспедиция спит в тени дерева Раи, я пошел в МММ


Рассылка "Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова"

psychology.zolotov

Выпуск 214, от 2011-05-17. Подписчиков: 5688

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


синяя футболка
Сегодня была нереальная жара, +35, а вечером началась песчаная буря, только начала стихать.
7 hours ago via Twitter

Фотоотчет Унгуртас, Бифатима видео будет позже, если его кто то смонтирует )))
19 hours ago via Twitter

Несмотря на все приключения с автобусом, карагач оказался самым душевным местом, какое то умиротворение рядом с этим деревом. А как еще может быть, если хранительницу места зовут Рая.
Yesterday at 12:55am via Twitter

Ура, вернулись в Сухраб.
Sunday at 10:42pm via Twitter

После ремонта автобуса вернулись к дереву в гости к Рае ))) и дружно поспали в тени деревьев
Sunday at 10:04pm via Twitter

Ð�оÑ�ле Ñ�емонÑ�Ð ÐÐÑ�обÑ�Ñ�Ð ÐеÑ�нÑ�лиÑ�Ñ�...
on Twitpic Ð�оÑ�ле Ñ�емонÑ�Ð ÐÐÑ�обÑ�Ñ�Ð ÐеÑ�нÑ�лиÑ�Ñ�... on Twitpic

Наш второй автобус опять немного поломался http://t.co/pYXbyW7
Sunday at 12:26pm via Twitter

Ð�ÐÑ�
ÐÑ�оÑ�ой ÐÐÑ�обÑ�Ñ� опÑ�Ñ�Ñ� немного ... on Twitpic

Потом поехали в ущелье Жаркент, там санаторий. С утра поздравили Таню с ДР. http://t.co/22nE3Fg http://t.co/lsd2lr3
Sunday at 12:25pm via Twitter

Ð�оÑ�ом поеÑ�Ðли Ð Ñ�Ñ�елÑ�е Ð�ÐÑ�кенÑ�, Ñ�Ð... on Twitpic Ð�оÑ�ом поеÑ�Ðли Ð Ñ�Ñ�елÑ�е
Ð�ÐÑ�кенÑ�, Ñ�Ð... on Twitpic

 

 На этом пока все новости из экспедиции. А тем временем у меня...

 

красная футболка
Уже 4:19 утра в Киеве, а я еще не ложился спать.
В общем у меня сегодня хороший был день - провел его на пляже в Гидропарке. Раз 5-6 купался - вода была бодрящая, градусов 15, но когда было очень жарко охладиться было приятно.

16 мая в Гидропарке. Киев,жаркий день
«16 мая в Гидропарке. Киев,жаркий день» на Яндекс.Фотках

Оказалось, Мавроди - нормальный умный мужик

А вечером я, наконец, посмотрел фильм "ПираМММида", который уже пару недель, как скачал из интернета. Это про МММ. Оказался очень интересным. В фильме я увидел вменяемого человека, очень умного, мгновенно принимающего сложные решения - он мне симпатичен. И я ощутил-понял, что он действует там, где создатели фильмов типа "Дух времени" (Zeit Geist) только переливают из пустого в порожнее про то, что "банки делают деньги из воздуха". Он стал создавать механизмы, которые как бы взламывают эти системы изнутри.

Но еще перед фильмом я прочитал статью в Википедии про МММ и удивился ее доброжелательному настрою в сторону Мавроди, которого всегда считал мошенником. В статье есть полно ссылок на какие-то источники и она говорит о том, что Мавроди как раз в том 1994 году мог использовать деньги вкладчиков МММ для покупки бывшей госсобственности на аукционах. Но ему, конечно же, не дали, быстро прикрыв "лавочку".

Посмотрел в обсуждения этой статьи Википедии. Ожидал увидеть там яростные споры о том, мошенник Мавроди или нет - но споров не нашел. Это говорит о том, что люди, исследовавшие вопрос, почти единодушно согласны с тем, что Мавроди не нарушал законов, а лишь ловко лавировал между ними.

Почитал про саму МММ - сам я в то время в России не жил, потому интересно было ознакомиться. Там тоже ничего не нарушалось. Мавроди еще тогда постарался по максимуму убрать все, за что можно было придраться, но власти испугались его размаха и создали повод закрыть МММ. Иначе бОльшая часть населения России стала бы вкладчиками. Это похоже на то, как компартия Китая испугалась организации цигунистов Фалунгун.

Восхищет Мавроди!

Скрываясь от властей Мавроди между делом создал еще одну пирамиду в западном интернете - SG, которую ему быстро прикрыли органы фин. надзора США. Хотя, нет, не очень быстро )

А сейчас он открыл МММ-2011.

Я посмотрел фильм "ПираМММида" и я просто восхищен Мавроди. Какой-то никому не известный фарцовщик-математик за несколько месяцев дошел до того, что стал бодаться с олигархами и правительством России! (В 19994 году.)

Мало того, он еще пободался и с фин. органами США. А сейчас взялся пободаться со всемирной финансовой системой - ведь в его новой МММ-2011 могут участвовать все желающие из любой страны мира!

В общем, я захотел участвовать в этом, особенно, когда почитал сайт Мавроди. Там даже есть отзывы тех, кто уже получил деньги в этой пирамиде - т.е. купил, подержал, а потом продал виртуальные деньги - ммм$.
Я даже ощутил, что реализуется поставленная мною цель по деньгам - "легко и играючи получать месячный доход ... долларов в месяц или больше"! Ведь именно - легко и играючи!

И еще меня шокировало та простота и легкость, с которой, оказывается, можно взламывать, казалось бы, непоколебимый привычный уклад - Мавроди понимает, берет - и делает. В фильме он говорит о неистощимом ресурсе, который научился использовать - человеческой жадности )) 

Про МММ-2011

Вижу положительный момент в том, что МММ-2011 не имеет центральной кассы, все деньги распределены по участникам Системы. Некого арестовывать и нечего конфисковывать. Правда, есть избранный Управляющий - не Мавроди, но рекомендованный им. Это, конечно, слабое место, на него можно надавить... Но его всегда можно переизбрать. На самом деле, слабое звено - сам Мавроди. У него, как у Каддафи, нет формальной должности в системе, но он ее вдохновитель и организатор. Случись что с ним - и без гениального руководителя система начнет пробуксовывать.

Из статьи в википедии: "МММ-2011 не является юридическим лицом или общественной организацией. Фактически, это нигде официально не зарегистрированная социальная сеть".

Примите участие в бесплатной рекламной лотерее

А по пятницам Мавроди проводит бесплатную рекламную лотерею с реальными выигрышами, участие в которой может принять любой желающий. Вам там придется зарегистрироваться, но вкладывать деньги - не обязательно, можно просто пассивно принять участие в одном розыгрыше, а, может, и не в одном. Так что успейте зарегистрироваться до 20 МСК пятницы.

Если вы живете в России - заходите по этой ссылке и система опознает меня, как вашего реферера.

Если живете не в России, то лучше регистрируйтесь по этой форме. Тут вы сможете указать вашу страну, и вас поместят в "десятку" участников из вашей страны, что избавит от лишних проблем с переводами денег при получении возможного выигрыша. А все зарегистрировавшиеся - и так автоматом включаются в пятничную лотерею. А, когда попадете в свою панель управления, войдите в "Настройки" и укажите там мой инвайт: lovemoney. Тогда я буду получать 10% от всех ваших платежей.

В общем, приглашаю в это приключение!

Я так думаю про Мавроди: "лучше с умным потерять, чем с дурным найти". Казалось бы, парадокс, но я давно понял, что это так.
Хотя, конечно, он сам на сайте раз 30 повторяет, что ничего не гарантирует. Это - просто пирамида без каких-либо гарантий. Я планирую, для начала, купить ммм$ на какую-то скромную сумму - рублей на 100-200 и положить на 3-х месячный депозит, и постепенно буду увеличивать свое участие.

Кстати, они дают 20% в месяц
А за депозит на 3 мес дают 30% в месяц
За депозит на 6 мес - 40% в месяц.

и 50% за годичный депозит!
Фантастика! Я лезу туда.

Когда у Мавроди спрашивают, откуда же брать деньги для выплат, он отвечает что-то типа "да какая вам разница? Выплачивают - и хорошо". ))))

16 мая в Гидропарке. Киев,жаркий день
«16 мая в Гидропарке. Киев,жаркий день»

Ну вот, написал, уже 5:44, и я начал зевать. Можно прогуляться и спать. А то столько адреналина чувствовал, что не уснул бы, все равно! Про такие ночи знаю, что лучше позволить себе не спать, чем упускать вдохновение. Хоть сплю даже на Новый год )))
красная футболка
На белой доске над компом написал:
"Что ты чувствуешь сейчас?" - буду разотождествляться с нег. эмоциями.
Еще написал: "Есть только сейчас. Оно создает завтра. Чувствуй сейчас то, что хочешь создать в завтра".
15 мая 2011 в 14:37

Завтра повешу на стене над компом листок с вопросом - "Что я чувствую?" - такой вопрос позволяет разотождествиться с эмоцией и отпустить ее - вместо того, чтобы тратить время на то, чтобы затмить ее чтением интернет-страничек
15 мая 2011 в 0:01
красная футболка
Елена
Что-то я не правильно сделала....всё так как вы сказали,но это вызвало только игнор или можно лучше сказать равнодушие...( может сильно значение придала?....
посылала любовь,представляла что он излучает любовь,как вы говорили. В итоге его встретила. Но он показал своё равнодушие... И не звонит.
Теперь чувствую такую подавленость! Не могу ничего с собой сделать.
Я не могу понять человека: то я ему нравлюсь, то он равнодушен ко мне. Это просто сводит с ума.

Костя
Лена, какова твоя цель в этом случае? Завоевать его?
Так это не сделать желанием обладания, которое ты сейчас показываешь.
Желание создает будущее, в котором ты будешь не обладать, а продолжать желать.
Обладание же создается ощущением обладания - как Клаус Джоул объясняет в книге "Деньги это любовь".
Потому представляй, что ты, он и ВАШИ ОТНОШЕНИЯ ИЗЛУЧАЮТ ЛЮБОВЬ. Читала про это? почитай еще про отношения
твоей первой целью должно стать перестать страдать без насилия над собой и подавления себя

The Book of Mormon - the whole musical

  • 14 Май, 2011 at 9:40 AM
красная
футболка
Прикольный мюзикл про мормонских проповедников - можно послушать песни:



Originally posted by [info]sannichka at The Book of Mormon - the whole musical
Listen here

A funny new musical. I only intended to listen to the first song and somehow ended up listening to the whole thing. 

I was thinking to myself the somewhat crude social satire reminds me of South Park (even though i've only watched it a couple of times). Sure enough, it turns out, the musical's from the makers of South Park..



Stan:Oh My God! They Killed Kenny! 
oh wait, he's okay
красная футболка
Последние недели Максим радует меня рассказами о том, как хорошо у него идут дела. (Я даже зависть почувствовал - пришлось отпускать Седона-методом.) И что он это отчасти связывает с тем, что перечитывает сейчас книгу "Деньги это любовь". И что так было и в прошлый раз, когда он читал эту книгу.

Несколько раз отвечал ему, что надо бы и мне перечитать эту книгу. И несколько раз я брался за прослушивание оригинальных аудиозаписей на английском. Дошел где-то до записи 1-30 и уехал проводить семинары в городах Владимир-Москва-Питер-Архангельск в феврале 2011. Закрутился и забыл про книгу.

Вчера начал прослушивать с записи 1-26, продолжил слушать сегодня и уже на записи 1-33. Поначалу я в уме много спорил с автором, но постепенно стал все больше ценить возможность пообщаться - даже так опосредовано - с единомышленником, который поддерживает меня в движении к цели - создание изобилия, а также того, чего я желаю в сферах отношений и здоровья.
Слушал в парке, и вспомнил про свою книгу. Подумал, что надо начинать с оглавления, сел, сделал набросок оглавления.
Потом снова продолжил слушать.

Еще подумал, что как классно, что записал и книгу Посланник, и эту. Не знаю других таких книг. Другие пишут книги в другом ключе - либо разжевывают для чайников, либо вообще ничего не понятно. А у Клауса живой язык, нормально читается.
14 мая 2011 в 19:11

Ксения Скакун
У меня так было с книгой Посланник, каждый раз когда я ее перечитывала, дела у меня начинали поправляться =)
Я для себя связала это с особыми вибрациями, которые исходят от книги, от самой "речи" Клауса. Он кстати писал об этом в Посланнике - в словах может быть заложено намного больше, чем можно прочесть =)
14 мая 2011 в 21:36
красная футболка
Костя Коваленко
Сегодня я устроил себе такое приключение: утром пошел на почту платить за коммуналку и попал в очередь с грустными пенсионерами. Так впечатлился, что не удалось представлять, что они тоже излучают любовь.
После этого весь день пытался кардинально улучшить себе настроение, но к вечеру обнаружил, что сильно колбасит.
Позавчера из чего-то подобного меня волшебно спасло "представляю, что сам излучаю любовь и все вокруг излучает любовь", но сегодня оно не работало, сложно было что-то перебить. Что-то, что поднялось из подсознания.
А в тот день отпускание по Седоне, почему-то, не помогало ))

Юля Майфат
А что делать в таких ситуациях когда не работает и не можешь переключиться?
сегодня в 22:40

Дмитрий Родионов
"В любой непонятной ситуации ложить спать" (С)
сегодня в 22:43

Костя Коваленко
Ну, иногда можешь и не уснуть...
Юля - пишу вслед
сегодня в 22:48

Дмитрий Родионов
тогда лучше отвлечься, сам по себе знаю, фильм посмотреть, занятся физ. трудом, вообще в таких случаях визуализировать(что я обычно делаю) - не удается, зато удается простое правило медитации - концентрируешься на дыхании, и вкладываешь смысл в слова - "я посылаю любовь...", помогает....
сегодня в 22:51

Костя Коваленко
Фильм я посмотрел утром сразу после почты и прогулки, но не сильно вставило. А вечером было не приятно думать о том, чтобы смотреть фильм.
Я как-то говорил себе, что "надо бы каждый день делать процессы на свои цели", но не делал это каждый день. Уже несколько дней не делал.
Как-то накопилось - и видно было желание этого. Видно, соответствующие программы из п.с. желали поддержки в таком виде - и выдавали мне ощущение неудовлетворения. (Подсознание же получило от меня задание - и теперь выполняет его, как умеет.)
Хорошо, что сообразил, в конце концов, и сделал процессы на цели: http://vkontakte.ru/wall3598216_3292
сегодня в 23:02


Костя Коваленко
Первой штукой, которая мне сегодня хорошо помогла, было то, что днем отпускал убеждение, что необходимо идти на компромисс между тем, каким я хочу быть (свободным, играющим) и тем, чем я собрался обладать (изобилием, деньгами).
Нашел этот процесс в англ. семинаре по Седона-методу, перевел, а потом долго прорабатывался под эту запись. Красота! Рекомендую.
Выложил: http://kostyazen.livejournal.com/498001.html (надо будет сделать страничку на сайте для процессов по Седоне.)

Костя Коваленко
Только что гулял, и еще хорошо помогло от "плохого настроения" вот что:
1. отпускать по Седона-методу эмоцию, которую испытываю сейчас.
2. процесс на цель, который применил к своим трем целям в трех жизненных сферах. Особенно сильно пошло в материальной сфере. Если раньше после произнесения своей цели я чувствовал всякие сомнения, то сегодня исключительно радость и даже уверенность.
Хорошо звучала цель по здоровью, похуже - цель по отношениям. Но я переписал ее, добавив важные для меня пункты (взаимное понимание и взаимная поддержка, а также нежность и любовь) - и после этого и эта цель стала вызывать очень удовлетворяющий отклик из подсознания.
красная футболка
09-02 – Компромисс между изобилием и духовностью

Проверьте внутри себя – есть ли ощущение, что вам надо выбрать между тем, чтобы иметь, что вы хотите и тем, чтобы быть тем, кем вы хотите быть?
Иметь то, что хотите, или быть тем, кем хотите – есть ли убеждение, что между этим есть конфликт?
Если да – то ощутите из какого стремления он происходит: к одобрению, контролю, безопасности, единству, отдельности?
Могли бы вы отпустить найденное убеждение? Позволить ему растаять, раствориться, исчезнуть?
Могли бы вы открыться возможности того, что вы можете иметь и то и то? Что вам не надо жертвовать одним ради другого? Что вы можете оставаться хорошим человеком и иметь большой счет в банке? Или что можете оставаться свободным (а это ваша истинная природа) и наслаждаться изобилием?

Посмотрим еще раз: загляните в себя - нет ли у вас убеждения, что вам надо отказаться от того, чтобы быть кем-то, чтобы обладать чем-то?
Почувствуйте из какого стремления это возникает – одобрение, контроль, безопасность, единство?
Могли бы вы отпустить найденное убеждение? Позволить ему растаять, раствориться, исчезнуть?
Могли бы вы открыться [хотя бы к теоретической] возможности того, что жизнь совсем не обязана быть компромисом? Что вам не надо жертвовать здоровьем ради богатства? Что не надо жертвовать осознанностью и присутствием в сейчас ради изобилия и любимых игрушек? Могли бы вы открыться хотя бы теоретической возможности того, что можете иметь все, и вам за это ничего не будет?
Хорошо!

(Как вы видите, выше два одинаковых цикла с чуть разными словами. Продолжайте их прорабатывать много раз, отвечая на вопросы Да или Нет.)

 

 

 

 

 


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное