Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука жилья Москвы и Подмосковья! Новости и аналитика. 'Чем больше ясности на рынке недвижимости, тем выше цены!'


 1 комнатные
2 комнатные
3 комнатные

Здравствуйте!

Вас приветствует агентство недвижимости «Азбука Жилья». У нас вы можете узнать, как не переплачивать при покупке квартиры! Как только предложение появляется в нашей базе, мы информируем об этом своих подписчиков! Лучшие предложения от надежных застройщиков! Первоклассные варианты квартир на вторичном рынке! Мы уверены в эффективности нашей работы, воспользуйтесь этим!

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "Азбука Жилья" .
Звоните: +7 (495) 255-29-61. Оставить заявку на сайте


Чем больше ясности на рынке недвижимости, тем выше цены на квартиры

Чтобы купить квартиру дешево, надо регулярно мониторить рынок, советует руководитель IRN.RU

По всей видимости, ценовое дно на вторичном рынке недвижимости Москвы будет достигнуто только к лету – если судить по опыту предыдущих кризисов. Но некоторые интересные в ценовом плане предложения появляются уже сейчас. Поэтому не исключено, что через несколько месяцев, когда ситуация на рынке более-менее прояснится, самые выгодные варианты уже будут раскуплены, отметил руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко, комментируя заявление вице-мэра Марата Хуснуллина.

Напомним, глава столичного стройкомплекса, вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин в ходе делового завтрака в «Российской газете» посоветовал воздержаться от покупки квартир в Москве до марта. «Сейчас в долларовом выражении квартиры стали стоить дешевле, а в рублях дороже. Рынок затормозился. И лучше всего от покупки сейчас воздержаться. Показательным для принятия решения будет март. Если банки начнут выдавать ипотеку и продажи возобновятся и выйдут хотя бы на уровень 50% от докризисного, вот тогда и можно покупать. Если же рынок будет стоять и дальше, надо будет еще подождать», – заявил Хуснуллин.

Логика Хуснуллина вполне понятна: при отсутствии какой-либо определенности в экономике вообще и на рынке недвижимости в частности многие опасаются покупать жилье. Не в последнюю очередь потому, что рассчитывают на снижение цен. Основания для таких ожиданий есть. Владельцы квартир на «вторичке», считая свою недвижимость единственной и неповторимой, крайне неохотно соглашаются на пересмотр цены, несмотря на очевидное ухудшение экономической ситуации. По всей видимости, основная масса «физиков», как и в период кризисов 1998-1999 и 2008-2009 гг., осознают бесперспективность своего упорства только к лету. Но это не значит, что на вторичном рынке сейчас нет хороших скидок – некоторое количество продавцов, примерно 10-20%, уже сейчас готовы пойти навстречу покупателям.

Речь в первую очередь идет о тех, кому деньги нужны срочно – например, в связи с отъездом за границу на ПМЖ или необходимостью найти средства для спасения пострадавшего от кризиса бизнеса. Есть среди клиентоориентированных продавцов и квартирные инвесторы, перекладывающие деньги из недвижимости в более перспективные, по их мнению, активы. Они понимают, что восстановление цен на жилье до докризисных максимумов в обозримом будущем совсем не обязательно, так как шальные деньги, по всей видимости, ушли из России всерьез и надолго. Поэтому хотят избавиться от лишних квартир, пока цены не упали еще больше.

Еще более интересен с ценовой точки зрения рынок новостроек. Застройщики значительно быстрее, чем физлица на вторичном рынке, корректируют прайс-листы в соответствии с реальным уровнем платежеспособности потенциальных покупателей. Поэтому самые привлекательные предложения в сегменте новостроек появляются на рынке в разгар кризиса, а когда проявляется дно рынка и начинает брезжить свет в конце тоннеля, девелоперы цены поднимают – что естественно. Напомним, продажи супердешевых квартир – от 70 000 руб. за метр – в известном проекте «Марфино» стартовали в конце 2008 г., когда кризис только набирал обороты, а к весне 2009 г. цены в ЖК успели несколько раз поднять. Так что желающим не упустить свой шанс надо регулярно мониторить рынок, благо новые проекты застройщики анонсируют регулярно.

Читать целиком: http://www.irn.ru/news/97239.html

Покупайте вторичную квартиру в Москве с АН «Азбука Жилья» и участвуйте в акциях:

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "АзбукаЖилья".
Звоните: +7 (495) 255-29-61. Оставить заявку на сайте


С уважением, веб-мастер сайта www.azbuka-vtorich.ru
АН "АзбукаЖилья", г.Москва, пер.Сивцев Вражек, 29/16, +7 (495) 255-29-61.

  • Работаем на рынке недвижимости с 1997 г.
  • Ноу-хау: работа в связке риелтор-юрист-банк-страховщик
  • Рекомендовано Сбербанком. "АзбукаЖилья" - серебряный партнер Сбербанка России.

Компания "Азбука Жилья" — "Привлекательный работодатель-2013"
Компания "Азбука Жилья" — абсолютный победитель в номинации "Агентство года", IV ежегодной независимой профессиональной Премии PRO Realty 2012.


В избранное