Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии. Небогатые собственники тоже плачут. Управляющие компании.


И небогатые русские тоже плачут. В Болгарии. От управкомпаний.

Очередная доза копченого Пуэра. Замечательно. Вкус долгий и черносливовый немного. Не сильно вяжет и ощущение такое что ешь дым. Странно. Зеленый Пуэр. Вкусно.

В Болгарии все спокойно. Изредка цыгане рубят топорами кого нибудь, как намедни в центре Плевена местного бандюгана с корешами отметелили. Те сидели тихонько себе в кафе, решали дела свои неспокойные, как вдруг к ним в заведение подошла группа из 30-40 мургавеньких, вооруженных топорами, битами, вилами и кольями и начала месить сидящих бандюганов. Те, конечно отстреливаться, одному в башку попали да парочке нападающик дырок в теле наделали. Ниче так – Плевенские развлекухи на фоне Плевенской панорамы.

Нам то что. Чужденцам тут проживающим. С ВНЖ-ПМЖ полученными официально, и не сующимися в бандитско-цыганские разборки. Но все равно в судилища болгарские попадают частенько в последнее время русские новые собственники болгарской недвижимости на море черном. А как все происходит – читайте ниже.

Замолвлю я слово о доме болгарском.

Газеты прутся от радости, что двигается ранее недвижимый сектор недвижимости. Русские скупают все. Опять. Точнее все дешевое говно на море скупают в пределах 20-30 тыщ евроденег. А что это за такое за сумму эту. Апартаментик, без изоляции в каком – нибудь Санни Дей 6,7,8, и дальше. Метров так на 30-35 квадратных.как говорится качественное дешевым не бывает, а так как на качественное денег нет у туриста русского, в болгарию приезжающего побухать, то берут – недорогое. Меня всегда умиляла фраза – Недорогое, но качественное в сути которой уже сказано, что это не то, что ожидается, но за те деньги которые есть, можно сделать вид, что купили то, что необходимо. И покупатель, смущенно потупив взгляд свои, выцарапав последние 20-30 кевро, покупает в Болгарии на море недорогую вещь, в надежде, что вдруг окажется эта вещь качественной.

Англичане и ирландцы тоже сейчас рады - сбрасывают свои болгарские апарты русским, бухают с ними тут на море и те и другие радуются. Первые – что от говна ранее приобретенного избавились и хоть что-то получили, а вторые тоже радуются, что приобрели, пока не зная, что приобрели. Недорогое, а качественное ли. Хе-хе. Вопрос открыт. Сюрпризы потом будут. Вскроются обязательно, как новая статья расходов по обслуживанию и управлению купленного болгарсокго апартамента. А теперь переходим к главному.

Управляющие компании. Девиз – «До конца дней твоих»

Главная цель у продавцов болгарской недвижимости – не продать построенное, а ПОТОМ ДЕНЬГИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЫСАСЫВАТЬ.

Вот какая главная цель и гарантированный доход у управляющей компании застройщика и иже с ним приближенных адвокатов и нотариусов. И уйти от будущего пылесоса русскому собственнику болгарской недвижимости в апарткомплексах морских никуда нельзя. Придется платить и платить пока стоит апарт его. Болгарину – получающему деньги за управление – полный кайф и обеспеченная старость, а Ивану русскому, с Сибири прилетевшему в свой апартамент на три месяца полный геморрой с разборками судебными вместо отдыха морского. Это стало уже отличным бизнесом в Болгарии. Традицией можно сказать.

К примеру прочитите внимательно вот такой простой вариант. Построили комплекс. С видами. Из материалов строительных. Даже с окнами. Полкомплекса продали, исключительно русским и совеццким туристам по 20-30 кевро за апартик. Типа муравейника - общаги на море. Как впрочем все выглядят. Но с управляющей компанией, которая обещала следить и поддерживать жилища (иначе сказать нельзя, именно жилища) собственников круглый год. Вначале управкомпания сообщила собственникам, русским, что цена за управление будет 5 евро с метра. Все довольны. Потом через полгодика-годик, управкомпания проводит собрание своих жильцов. Тех кого нашла в Болгарии живьем. Все в соответствии с договорами и законами. И поднимает цену на управление до 20 евро с метра. Потому что полкомплекса продано только, а платить за парно-охрану и прочие расходы планировали с заселенного полного комплекса. Все рассчеты на этом основывались и получалось 5 евро с метра, а так как половина только заполнена, то и сумма выросла.

Приехали отдыхать в свои апартаменты собственники русские и охуели – они ДОЛЖНЫ денег управляющей компании за управление их апартами в их отсутствие. И должны не 5 евро а 20 евро уже с метра, а это при апартаменте в 100 м2 уже пару штук евроденег в год. Собственники к болгарским адвокатам – те руками разводят – бумаги в полном порядке. Решение вами же, бля, собранием жильцов принято. А в собрании этом – как раз те пять болгар, которых живьем в Болгарии нашла управкомпания для проведения собрания официального. Из остальной сотни собственников русских. Но бумаги все в порядке и платить придется. Или че другое мутить, в табло управителю дать – не поможет. И это сплошь и рядом происходит на море черном в апартаментах новых с видами. И будет происходить, потому как бизнес этот – выгодный для болгарской управительной компании. И игра такая народная, болгарская – обмани иностранца.

Есть ли выход у попавших в такую ситуацию русских собственников. Выход есть всегда, из любой ситуации. И найти его можно, рельный выход найти.

Так то вот, настоящие апартов обладатели морские, и будущие. Подумайте – не лучше ли в Софии или в горах купить что-нить и не быть в полной зависимости от управляющей компании, которая САМА устанавливает таксы с метра Вашего квадратного. Кто 8 евро, а кто и 28 вдует, а не станете платить – газ отключать не будут, просто засудят нахуй вас тут, в Болгарии по месту апартамента и отнимут все. И никакие ТСЖ вам тут не создать, и права иностранцу свои в Болгарии не выкачать, как иногда из септичной ямы отходы.

Хороша страна Болгария

Православное

"Утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился". Вот урок рано вставать и первые часы дня посвящать на молитву, в уединении. Душа, обновленная сном, бывает свежа, легка и способна к проникновению, как свежий утренний воздух; потому сама собою просится, чтоб пустили ее туда, где вся ее отрада, перед лицо Отца небесного, в сообщество ангелов и святых. В это время удобнее ей это делать, чем после, когда уж налягут на нее заботы дня. Все Господь устраивает. Надо от Него принять благословение на дела, вразумление нужное и подкрепление необходимое. И спеши пораньше, пока ничто не мешает, наедине вознестись к Господу умом и сердцем и исповедать Ему нужды свои, намерения свои, и испросить Его помощь. Настроившись молитвою и богомыслием, с первых минут дня, целый день потом проведешь в благоговеинстве и страхе Божием, с мыслями собранными. Отсюда - осмотрительность, степенность и стройность в делах и взаимных отношениях. Это награда за труд, на который понудишь себя в утреннем уединении. Это и для житейских людей, стало быть, мера благоразумия, а не что-либо чуждое их целям. .....Святитель Феофан Затворник

Ту би континиед

ЭМИГРАЦИЯ В БОЛГАРИЮ -Частные консультации по следующим вопросам -.

-Получение ВНЖ-ПМЖ в Болгарии

-Регистрация фирм и представительств в Болгарии

-Открытие бизнеса в Болгарии

-Открытие счета в болгарском банке без выезда

-Покупка недвижимости в Болгарии

-Учеба в Болгарии

-Лечение в Болгарии

-Поиск спутника жизни в Болгарии

-Получение еврофинансирования до 200000 евро

-Экспорт-импорт из Болгарии

Для получения консультации подготовьте список интересующих Вас вопросов, отправьте по почте и получите самую полную и объемную консультацию

Частный тур - «За домиком в Болгарию от 10000 евро» - Посмотреть страну, проехать и выбрать домик или апартамент для себя и своих детей за разумные цены.

Пишите письма - Если хотите знать тонкости о переезде и жизни в Болгарии

О Болгарии по русски, Болгария инсайд, страна вечнокрасных помидоров, болгарские зарисовки, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии


В избранное