Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

400 тысяч за идею




Заголовок: 400 тысяч за идею

Компания: 3Д Биопринтинг Солюшенс

Пятнадцать молодых учёных смогут получить каждый по 400 тысяч рублей на развитие и реализацию своей идеи. Именно такая награда ждёт победителей конкурса "У.М.Н.И.К." РАН, финал которого состоится 18 апреля 2014 года в Российской академии наук. Одним из партнёров этого, уже ставшего традиционным события, в этом году выступит Лаборатория биотехнологических исследований "3Д Биопринтинг Солюшенс".

Программа была организована Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. С 2013 года к проведению конкурса подключился совет молодых учёных РАН. В качестве экспертного жюри выступают представители ведущих учебных заведений, а также научных предприятий и организаций. Впервые конкурс прошёл в 2008 году и с тех пор в программе были показаны сотни презентаций "участников молодёжного научно-инновационного конкурса" - именно отсюда и возникла аббревиатура "У.М.Н.И.К.".

В этом году, традиционно, предварительный отбор проводился в несколько этапов по 4 тематическим направлениям: "Информационные технологии", "Современные материалы и технологии их создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы", "Медицина будущего; Биотехнологии". Отбор был жёстким: после каждого тура половина участников отсеивалась. Каждому конкурсанту отведено на выступление всего 10 минут. И за это время молодым специалистам необходимо убедить жюри в том, что его идея не только инновационна, но и имеет
шанс на практическое использование и коммерциализацию.

Несмотря на то, что на основные призы смогут претендовать только полтора десятка проектов, некоторыми представителями экспертного жюри учреждено несколько поощрительных премий для самых интересных по их мнению работ. Поэтому не удивительно, что Лаборатория биотехнологических исследований "3Д Биопринтинг Солюшенс" учредила специальный приз для направления "Медицина будущего; Биотехнологии". Эксперты компании - д.б.н., заведующий исследовательской лабораторией "3Д Биопринтинг Солюшенс" Сергей Новоселов и
исполнительный директор "3Д Биопринтинг Солюшенс" Юсеф Хесуани - уверены, что молодые учёные нуждаются в поощрении. А подобные программы задают вектор дальнейшего развития не только в науке, но и в экономике.

"Одной из основных целей нашей компании является генерация новых знаний, - поделился Юсеф Хесуани, - Поэтому для нас важно поддерживать молодых специалистов; понимать, что для них актуально и в каких областях науки находятся их интересы.
Безусловно, важной составляющей конкурса является обмен мнениями и идеями с членами экспертного жюри. Помимо прочего работа в команде профессионалов и диалог с молодыми, умными людьми приносит нам огромное удовольствие".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: bioprinting.ru
Адрес организации: www.bioprinting.ru
Контактное лицо: Инна Пантюлина
Директор по связям с общественностью
E-mail: inna@bioprinting.ru
Телефон: +7 499 769-50-18

В избранное