Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Образование

  Все выпуски  

Участники акции "Нашим рекам и озерам - чистые берега" собрали 4 тонны мусора с берега Осиновского озера в Ленинградской области




Заголовок: Участники акции "Нашим рекам и озерам - чистые берега" собрали 4 тонны мусора с берега Осиновского озера в Ленинградской области

Компания: АГТ Северо-Запад

28 августа 2015 года в рамках Всероссийской акции "Нашим рекам и озерам - чистые берега" в Приозерском районе Ленинградской области состоялся субботник, участники которого очистили от мусора берег Осиновского озера.

Волонтерами акции в количестве около 40 человек стали сотрудники компании ООО "Газпром Трансгаз Санкт-Петербург". Они не только очистили берег от бытового мусора, но и убрали останки поломанных деревьев, оставшиеся после сильного урагана, который пронесся по Ленинградской области несколько лет назад. За это время деревья засохли, сгнили и представляли реальную угрозу жизни и здоровью местных жителей.

Участники акции собрали около 4 тонн мусора, который был вывезен на свалку. Местные жители выразили благодарность волонтерам: "Тут отдыхают одни мамочки с детьми, а также постоянно проживают пожилые люди. И те, и другие не в состоянии чистить берега озера. Ваша помощь неоценима", - прокомментировала Мария, жительница садоводства.
Акция проходит в рамках Федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах" .

Новости и фотоотчеты Всероссийской акции "Нашим рекам и озерам - чистые берега" вы можете найти в специальном разделе Федерального информационного портала "Вода России" - http://voda.org.ru/clean_waterside/.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Юлия Жидкова
PR-менеджер
E-mail: julia.zhidkova@gmail.com
Телефон: +7 921 939-96-04

В избранное