Пресс-релизы. Иные события

Пресс-релизы. Иные события Нижегородские гребцы стали абсолютными чемпионами Мира по гребле на лодках-дракон

Заголовок: Нижегородские гребцы стали абсолютными чемпионами Мира по гребле на лодках-дракон

Компания: Клуб "Волжские драконы"

В Нижний Новгород с победой возвратились нижегородские спортсмены, принимавшие участие в Чемпионате мира по гонкам на лодках-дракон среди клубных команд. Чемпионат состоялся 1 - 3 августа и проходил в Малайзии, в городе Пенанг.
Нижегородские гребцы Петр Попинов, Владимир Нужин, Олег Широков и Сергей Малышев стали абсолютными чемпионами Мира по гребле на лодках-дракон. Нижегородцы выступали за российский клуб "Русский Форвард" и победили на дистанциях 2000, 200 и 500 метров сильные команды из Европы, Америки, Австралии и Азии.
В Нижнем Новгороде уже четыре года существует клуб "Волжские драконы". Команда клуба является двукратным чемпионом России, победителем международного турнира в Санкт-Петербурге 2006 года. В составе клуба - чемпионы Мира и Европы по гребле на лодках-дракон.
Сейчас начинается подготовка к национальным чемпионатам Европы и Мира, которые пройдут в сентябре в Италии и Польше.

Дополнительную информацию по участию нижегородцев в Чемпионате мира и проведению запланированных соревнований можно получить в Группе компаний "ПЕТРО" (официальный партнер клуба "Волжские драконы").