Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мысли о прочитанном

  Все выпуски  

О чудесах. "Семь печатей"



"О сколько нам открытий чудных ..."

Какое бы положение писания или явление мы не рассмотрели, мы можем увидеть что само по себе, оно не будет однозначным. Например, вера. Сама по себе вера может иметь как божественную, так и демоническую природу, суть не в вере как таковой, а в ее направленности. Тоже самое и чудеса. Чудо, само по себе, не есть проявление божественного. Хотя, например, Иисус Христос чудесами вдохновлял на веру в Бога, тем не менее все те же чудеса, могут иметь и другую природу, как собственно современные "чудеса" технологии зачаровывают людей.

Само понятие "чуда" происходит от непонимания физической или метафизической природы явления. С другой стороны, божественная природа, всегда в определенном смысле необычна, являясь по качеству абсолютной или трансцендентальной.

То, что в древности достигалось с помощью развития тонкоматериальной природы или природы ума и души, сейчас достигается с помощью технологий. Например зрение и слух сами по себе ограничены, но с помощью технологических приспособлений диапазон восприятия может быть расширен.

Христианские подвижники или йоги- мистики с помощью развития собственной внутренней природы могут видеть и слышать на огромных расстояниях, но сейчас это достигнуто с помощью телефона или телевизора. В некотором смысле это не принципиально, единственное, что иногда удручает содержание последних.

В духовном сосредоточении твкие веруюшие созерцает сущность, погружается в вечное счастье святой дух, в то время как телевизор, к сожалению, часто транслирует просто выдуманные истории.

Божественные чудеса несут освобождение, в то время как многие из современных чудес деструктивны по своей природе.


ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА (цитаты и комментарии)

"Семь печатей"


Снятие семи печатей с книги Откровения. Семь коней ("конь" означает бег, прогрессирующий процесс) символизирующих -

- прогрессирующие войны (вторая печать) - прогрессирующую бедность (3) - прогрессирующую смертность (4) - прогрессирующие гонения на верующих и\или религию (5) - прогрессирующие катастрофы или одну большую катастрофу (6)


Прогрессирующие войны

"3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. 4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч." (Откровение 6.3-4)

Прогрессирующая бедность

"5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее:иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий;елея же и вина не повреждай. "

То есть все будет дорожать, но вино, алкоголь нет.

Прогрессирующая смертность

"7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли -- умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. "

Прогрессирующие гонения на верующих

"9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. "

Прогрессирующие катастрофы или одна большая катастрофа

"12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь."

8.1 "И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на пол часа. И я видел семь ангелов, которые стояли перед Богом, и дано им было семь труб."

Уважаемые друзья, остальные главы из "Откровения" Иоанна Богослова. а так же размышления на темы Библии и других священных писаний, вы можете узнать из рассылки

"Дневник Кайласы"

на которую будет осуществелен перевод данной рассылки


В избранное