Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еврейский фронт: право на жизнь


Информационный Канал Subscribe.Ru

ЕВРЕЙСКИЙ ФРОНТ: ПРАВО НА ЖИЗНЬ

Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. 

М. Монтень.

Господа!

Давным-давно, когда я был молодой и глупый, целых два года назад, я приехал в страну Израиль. И относительно скоро после своего приезда я написал и послал в редакцию "Седьмого канала" открытое письмо. Оно не было опубликовано. Может быть - из-за его стилистической и содержательной незрелости, может быть - из-за каких-то других причин.

Сегодня, роясь в своих архивах, я на него наткнулся. Я решил предпоставить Вашему вниманию таким, каким оно было опубликовано почти два года назад.

Вам судить.

бс"д

Вот или все...

 

Последние годы, дни и часы нашей маленькой страны и нашего маленького народа прошли, как это и полагается, под знаком крови, насилия и абсолютного бессилия официальной власти. Наши парни стали гибнуть чаще, три года бессмысленной "интифады" прошли абсолютно впустую.

Даже смерть потеряла свой смысл.

Не мне, новоявленному оле из далекой России, напоминать Израилю о его прошлом и его когда-то былой гордости. Не мне, еще до конца не выучившему иврит, упрекать цвет нации и страны в попустительстве, продажности и бесчестии. Не мне плевать Вам в лицо и кричать на каждом углу о Вашем проклятом либерализме и безверии.

И все-таки...

Скажите, неужели ВАМ не стыдно? Когда я сюда ехал, меня разубеждали и отговаривали. Одни мне говорили с сожалением: "Старик, там все продано, забей. Там никто ни о чем не думает, Израиль уже не умеет бороться за свою душу. Плюнь на свои идеалы. Все равно им не жить". Другие презирали меня и кричали мне, что я расист и фашист. Третьи... третьи только молча пожимали плечами и продолжали беспечно играть в свой вечно виртуальный шаббат с компьютером и так потрясающе кошерной Кока-Колой, чтобы потом, когда стемнеет, поехать домой на метро к своим сверхсексуальным девушкам по фамилии Иванова.

Были еще люди в очень черных шляпах, черных пиджаках и черных брюках, с очень черными кипами и большими, толстыми книгами в руках. Те в общем-то соглашались, что быть евреем можно, даже нужно, но вот где... это не имеет никакого значения.

Этот вечный рефрен...

Этот проклятый рефрен. "Да, мальчик, не будь таким наивным"... "Вот придет Машиах..." "Молись – и все будет хорошо"... а с другой стороны: "Оно тебе нужно?" ... "Евреи все равно проиграют, да и вообще национальности в паспорте уже нет"...

Сволочи.

А потом я приехал сюда. И мне стало так больно...

Да, тут есть много, очень много людей, которые горят желанием сказать правду, даже иногда говорят ее (но только очень тихо – тссс, а то ОНИ услышат).

И не дай Б-г, ни в коем случае нельзя брать в руки оружие. Ну конечно же, ну на самом деле, разве это так делается? Ну подумайте сами, вы же умные люди - разве мы можем опускаться до их уровня?

Надо учить Тору и ждать – просто ждать, когда Вс-ний нам поможет. А тут уж не сомневайтесь, все будет ОК. Леат-леат...

Вот – еще одна демонстрация. Ну как же, ведь власть видит, что мы против. Вот – еще 2400 наклеек, еще 115 красивых лозунгов, еще 293,5 подписи за наше правое дело.

 Ах, как же все красиво. Да, МЫ[1] заставим власть изменить свою позицию. ДОЛОЙ...ДОЛОЙ... Эти плохие – свалим правительство, эти еще хуже – свалим и этих.

...

Самое страшное в этом мире – продать свою душу. Продать себя. Остальное  не в счет.

Я говорю всем, чье бессилие и молчание меня поражает. Всем  - от изгоев до самых кошерных и правильных. И те и другие – ВЫ – продаете себя и свою душу за лишнюю минуту покоя.

Воистину две тысячи лет галута не прошли просто так. Они прошлись по нашим сердцам и выжгли в нас нас самих. Нас, способных встать и бороться до конца за СЕБЯ. За свое будущее, за свое прошлое. За свою правду.

БОРОТЬСЯ – не отсиживаться в ночных клубах или ешивах. Бороться. Вцепляться руками в каждых клочок, каждый миллиметр себя самих и не отдавать его ни за что на свете – быть готовым полностью отдать себя народу и стране. До конца. Без оговорок, без междометий, без многоточий.

Оглянитесь – просто встаньте себе на горло и посмотрите честно себе в глаза. Вы предали историю. Все – кто молчал и кричал, все – кто верил и не верил, ВЫ все – предатели.

Одного за другим мы не слышим пророков, которые приходят к нам, чтобы показать нам нас самих. Чтобы сказать нам – еще немного, и будет поздно. Еще немного – и вся ваша святость, вся ваша искренность будет ни к чему.

Потому что будет слишком поздно. И именно поэтому одного за другим их убивают.

Так было не раз за 3500 тысячи лет нашего бытия на этой планете. И так может случиться снова, если мы не поймем сегодня одну простую вещь: У НАС НЕТ ВРЕМЕНИ.

Кто виноват? Виноваты все и поэтому не нужно искать виноватых – просто каждому нужно утром посмотреть себе в глаза.



[1] пропеллеры ???

Это было написано почти два года назад. Я не могу отказаться от своих слов по прошествии этих двух лет.

С уважением,

Редакция JF 

Обратная связь

Рассылка 'Еврейский фронт: право на жизнь'

2005-09-04 01:59:13


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.jewfront
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное